Картинки по запросу богатый и бедный

 

Жили-были в одном далеком восточном кишлаке два брата-близнеца – Алтын и Грош, росли вместе, были с детства дружны. Вот подросли они и пришло время подыскивать себе жен. Заприметили они двух местных красавиц, но только семьи их бедные были, не могли дать за невестами достойный калым.

Тогда собрались братья и пошли счастья искать и денег на свадьбу заработать. Алтын заранее заготовил припасы в дорогу, теплой одежды взял и небольшие накопления,  Грош в это время сладко отсыпался, а в день, когда покидали они родительский дом, только выпросил у стариков-родителей денег и кусок пирога и пошел налегке.

Вот идут они рядом: Алтын тащит здоровенную котомку, да не унывает – любуется окружающей природой и подбадривает себя песней, а Грош только кошелек несет, но идет нога-за-ногу. Все жалуется он: то на усталость, то на назойливых мух, то на несправедливую судьбу.

Вот, устали они и присели передохнуть у ручья. Разложили на камне свои припасы и стали обедать. Наклонился Грош к ручью, чтобы воды испить, и видит: блестит на дне монетка, но достать ее трудновато – надо лезть в холодную воду по колено. Махнул Грош на эту затею, ведь в кошельке лежали родительские деньги. Алтын тоже заметил монетку, но не поленился – снял сапоги, закатал штаны и полез в поток...

________________________

Продолжение сказки Е. Ясенской читайте в моем блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 318

Теги: богач и бедняк, деньги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"Каждый выбирает своё...     Что выбирает, то и получает.  Что внутри, то и снаружи.  Нет времени. Время всего лишь Иллюзия нашего дуального линейного трёхмерного мира разделения на части.  Есть только вечное …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Что происходит сейчас? Как заложить успех на долгие годы вперёд? Старый мир уже мёртв, просто он ещё не упал. Тьма и хаос, которые вы видите в новостях, это лишь пыль, поднимающаяся во время генеральной уборки. Вам не нужны посредники. Вам не…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Информация  к  Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Временное окно перехода закончится в 2030 году. Сейчас только 2026-й. Люди ведут обратный отсчет: «Когда это закончится? Когда это закончится?» Дорогие, пройдёт несколько лет, прежде чем всё утихнет, и именно это вы и…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Позвольте мне сказать вам, что вы на самом деле являетесь специалистами. Вы все с нетерпением ждали того момента, когда сможете вернуться на эту планету, которая будет сложной в энергетическом плане, где работник света и старая душа…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Итак, дорогой работник света, это ненормально — чувствовать себя разочарованным и преисполненным надежды одновременно, но причина этого в том, что вы выходите из тьмы в свет и чувствуете это. Я хотел бы сказать каждому из вас, что…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"В телеге ( телеграмканал) есть такой канал «Дары Ангелов», я. «привязалась»’к нему. Читаю посты автора канала,, откликаюсь, не раз дискутировали мы с ней, мнения расходились. Но неизменно тон наших дискуссий очень…"
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования