Картинки по запросу богатый и бедный

 

Жили-были в одном далеком восточном кишлаке два брата-близнеца – Алтын и Грош, росли вместе, были с детства дружны. Вот подросли они и пришло время подыскивать себе жен. Заприметили они двух местных красавиц, но только семьи их бедные были, не могли дать за невестами достойный калым.

Тогда собрались братья и пошли счастья искать и денег на свадьбу заработать. Алтын заранее заготовил припасы в дорогу, теплой одежды взял и небольшие накопления,  Грош в это время сладко отсыпался, а в день, когда покидали они родительский дом, только выпросил у стариков-родителей денег и кусок пирога и пошел налегке.

Вот идут они рядом: Алтын тащит здоровенную котомку, да не унывает – любуется окружающей природой и подбадривает себя песней, а Грош только кошелек несет, но идет нога-за-ногу. Все жалуется он: то на усталость, то на назойливых мух, то на несправедливую судьбу.

Вот, устали они и присели передохнуть у ручья. Разложили на камне свои припасы и стали обедать. Наклонился Грош к ручью, чтобы воды испить, и видит: блестит на дне монетка, но достать ее трудновато – надо лезть в холодную воду по колено. Махнул Грош на эту затею, ведь в кошельке лежали родительские деньги. Алтын тоже заметил монетку, но не поленился – снял сапоги, закатал штаны и полез в поток...

________________________

Продолжение сказки Е. Ясенской читайте в моем блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 318

Теги: богач и бедняк, деньги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
19 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Материя -Энергия- Информация-Ольга Беляева 6 Понимание, что люди – энергия!И, конечно, Информация Вселенной!Жизнь не принимает потери,Жизнь не бывает бесследной! Окружающее энергоинформационное Пространство является главной составляющей в…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Информация или Энергия?

https://neurobio25.livejournal.com/28702.html?I. Что такое информация: от Шеннона до квантовых битовИнформация — это мера неопределённости. С этим определением выступил в 1948 году Клод Шеннон, основатель теории информации. Он показал, что каждое сообщение можно выразить как цепочку битов — единиц и нулей — и что информация связана с энтропией, т.е. с вероятностью события.Шеннон не придавал значения…Посмотреть еще
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алекс Балистрейя - Постоянное чувство принадлежности.
""...Эта реальность "большего" и истина запредельного, которую я всегда знал внутри, успокаивает меня и помогает мне двигаться вперед. Это так же реально, как земля, по которой я хожу. Узнать это совершенно реально, и научиться…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И ещё что-то личное, искреннее, настоящее …”
" И спасибо Алексу …"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования