Сегодня я попытаюсь всем надоевшую и от этого ещё более популярную тему денег раскрыть с весьма неожиданной стороны. Правда, чтобы до конца «въехать» в то, что я попробую описать, вам придётся возвращаться к моим предыдущим материалам о сознании, как единственно существующем феномене нашего мира, о связности и единстве всего, о изначальном совершенстве, реализующимся только через разделения и ограничения.

Поэтому, постараюсь быть кратким. Но условия применения изложенного, всё же, укажу. Я буду писать, как многим покажется, простые банальные вещи. В том-то и дело, что при неглубоком осмыслении этих «банальностей», практики изобилия, в любом своём виде, так распространившиеся по всему свету, «банально» не работают, не осуществляют мечты и не ведут к задуманным целям. Только осмысление и тщательная работа на понимание принципа единственности сознания, непривязанность и безусловная любовь, дают дорогу любым практикам изобилия.

Вооруживший такой серьёзной оговоркой, можно приступать к изложению сути предмета, и даже переходить к практике. Первое, что необходимо для себя понять: если нет ничего, кроме сознания, а все, кажущиеся нам предметы, формы, люди, явления, процессы, - это свойства его (сознания) ограничения, то мы взаимодействуем с окружающим миром, как с такими же, как мы, частями сознания, как, скажем, левая рука с правой, а значит и должны относиться не только друг к другу, а к предметам, явлениям, процессам, как к самому себе. Такое поведение, указанное ещё Христом («Возлюби ближнего, как самого себя») помогает приобретать объёмное видение общего сознания в какой-то досягаемой мере и приходить к пониманию сути содержания форм (предметов), их взаимодействий, процессов, возникающих от взаимодействия форм и, «ву а ля!», - экономики отношений. Экономики, как надстройки, конечно, к первичным отношениям форм, творцов, процессов. Из такого понимания следует, что отношение между порциями сознания (отсечённое во время творения, ограниченное формой и временем сознание), как одно из свойств сознания, плавно перетекает от одного участника процесса к другому через относительно установленные шаблоны (а это тоже свойства сознания) в виде «средства платежа». В этой замудрёной фразе я уже открыл тайну за семью печатями, для многих, как им кажется, являющуюся и секретом Полишинеля. Очевидно, что воспользоваться информацией, независимо, не впадая в дополнительные ограничения и не отдавая свою субъектность матрице слоев общественного сознания, может сознание, явно понимающее свою целостность, своё единение с бесконечностью, в то же время реализующее своё изначальное совершенство. Как доказательство моих слов, мы очень мало видим людей, обладающих одновременно и материальным, и духовным изобилием. Но, так же видим возможность этого явления.

Добавлю ещё немного. Ключом к обоюдному, двойному, полному изобилию является всё те же безусловная любовь и непривязанность, а моторчиком поступательного движения — главный мотив жизни: «реализация своего изначального совершенства на благо...», тут уже нам становится понятным, что в едином сознании все и всё есть живые, а значит, с новым пониманием, «на благо всех живых». Достаточно просто на практике: люби материальные ценности и не привязывайся к ним, совершенствуй своё мастерство для его проявления в ограниченном мире матрицы слоёв общественного сознания на благо всех от всего сердца. Для скованных матрицей в своей субъектности персон, эти слова покажутся скучными, банальными, непродуктивными и т. д. В то же время, достижение в своём сердце непривязанности, безусловной любви, чистоты и прозрачности намерения своего существования в ограниченном мире, реализуя своё изначальное совершенство на благо всех живых, даёт феерические результаты. Так или иначе, отягощённые однобокостью ограничения сознания в осваивании только материального мира, приходят за исцелением тела, души, сознания, а иногда и бизнеса к непривязанным, безусловно любящим, проявившим своё совершенство на благо живых!

За словами моего маленького повествования вы сами увидите более глубокое содержание. Оно находится внутри вас. Это и понимание и ощущение себя всем миром, это и конечное осознавание «материальных» объектов, как определённых в нашем мире свойств единого сознания, это и понимание своего сосредоточенного сознания, как внимания, направленного на ежемоментное возникновение жизни во времени, которое совсем не такое, как представляет его себе ум.

Практики вневременности вам в помощь!

Источник

Представления: 410

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования