Который вечер моросил холодный осенний дождь. Опустел сумрачный лес. Не слышно птичьих голосов. Все лесные зверюшки спрятались в норках. Задремали белочки, ёжики, мышки и паучки.
Лишь один маленький волчонок промок под дождём, и скулил. Прижался к корням старого дерева, и зарыл нос в мокрую опавшую листву.
Вдруг послышался хруст веток, и чьи-то шаги. Волчонок насторожился. Он хоть и маленький, но он настоящий волк, а волки чутко слышат всё издалека. Шаги приближались, и волчонок крепче прижался к земле. По лесной тропе шагал человек, в плаще, в резиновых сапогах. Остановился, присел рядом, и говорит: «Замёрз, дружок? Вижу, ты дрожишь... Ты крепись, прошу... И никого не бойся.. И запомни, малыш, что лес – твой дом. И здесь никто не посмеет тебя обидеть. А я всё сделаю для того, чтобы было так. Я с тобой, мой волчонок» . Сказал человек, и пошел дальше.

А волчонок долго смотрел ему вслед. Таких слов ему никто, никогда не говорил. Неясное тепло разлилось в его душе. И осенний дождь уже не казался таким промозглым. Волчонок заснул. Ему снился запах резиновых сапог, и что он идёт по дороге рядом с человеком, и слышит его голос.

Утром волчонок бродил по лесу, и вспоминал тот сон. Ему почему-то хотелось найти того человека. Он не понимал, почему он почувствовал в нём родное существо. Так он добрался до опушки леса, за которой открылась широкая дорога. Он прислушивался ко всем звукам, которые доносил осенний ветер. Ему казалось, что словно человек где-то рядом.
На другой день, и после, волчонок снова приходил к этой дороге, усаживался там на обочине, и ждал.

Наступила зима, покрылись сугробами лесные тропки. В морозные, зябкие ночи волчонку, по прежнему, снился голос человека, и что-то ещё, такое тёплое и родное.

Однажды, когда утих снежный буран, волчонок снова отправился к обочине дороги. Здесь ему почему-то казалось немного теплее. И вдруг он заметил чьи-то следы на снегу. Он почуял знакомый до боли запах. Сердце волчонка забилось. Этот запах он не спутал бы ни с чем. И он побежал по дороге по снежным следам, которые вели к посёлку. Уже были видны вдали огоньки окон домов, и слышался лай собак.
Он остановился на окраине, у канавы. На ветках рябины клевали ягодки синички, не обращая внимания на волчонка. И он увидел идущего по дороге человека, и помчался к нему навстречу. И снова услышал его ласковый голос: «Ты нашел меня, дружок, мой хороший…» Больше ничего на свете волчонку было не надо, только бы идти рядом с ним.

С тех пор, каждое утро, волчонок встречал человека на дороге, и провожал его до дома. И эта тропа ему казалась самой счастливой. Он так ждал нового рассвета, когда встретит человека снова, и побежит к нему навстречу. Роднее не было на земле.

Говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили.
А волчонок не знал, почему он сам приручился.
Он не знал, почему поверил человеку, который его и не приручал.
Ни за корм, ни за тепло, ни за приют, а просто так, ни за что.
Может быть, за те слова, которые волчонок услышал в осеннем лесу…
Или, может быть, просто за то, что тот назвал его Другом…


"Мы с тобой одной крови..."


Представления: 618

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Когда уже нечем дышать внутри — перестаньте называть это "работой над собой".
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий А куда мы идем? Хроники квантового перехода. Часть 6
"Информация к Размышлению... "
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье. Расширение Сознания.
"На этапе достижения позиции наблюдателя каждый или разовьет сознание, чтобы быть сосудом, выражающим Закон Сострадания, или зачахнет в сознании позиции наблюдателя. Уровень позиции наблюдателя, если он остается неподвижным, означает Бездну…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
"" Все, кто смотрит это видео, пусть проникнутся вашим сердцем. Посмотрите на тех, кто страдает, и тех, кто преодолевает трудности. Не пытайтесь объяснить им причины или последствия происходящего. Не занимайтесь политикой. Просто обратите…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"комментарий                                                                                                                                          Ты -…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
" «Он ждёт» — разумеется не надо понимать буквально. А смысл в том, что Божественный импульс в нас ждет своей разрядки в расширении сотворяемого. Потенциалы в нас,— это потенциалы Бога, призванные проЯвиться во всей…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования