1owrr3rxg41iu

Как я съездил на вводную лекцию Михаила Молдованова по трансцендентальной медитации // личное мнение, которое кому-то может быть полезным

Фигура Михаила Молдованова, его видео на Youtube, его обучающие лекции, курсы, семинары, ретриты и т.п. заинтересовали меня давно. Практически любую негативную оценку его деятельности воспринимал как негатив лично для себя. Но вместе с тем, не покидало чувство какой-то фальшивости, что-ли, при просмотре его видео или при осознанном желании стать участником его встреч... Не покидало чувство как минимум недосказанности...

И вот, я типа дорос до учителя Михаила Молдованова, до его тренингов, семинаров, встреч, сатсангов, ну и далее по списку... ))

Ну и поехал, не смотря на то, что были знаки, которые говорили о том, что не надо было туда ехать или о том, что типа "не готов"....

Не буду по-попсовому кланяться и распинаться перед аудиторией, будь она величиной хоть в миллион человек, хоть в ОДНОГО человека. Скажу сразу, что согласие на "обучение" у Михаила Молдованова- это подключка к эгрегору, который мне представляется очень сильным. Это может быть даже круче эгрегора Христианства или любой другой религии, но от осознания влияния этого эгрегора легче не станет- нужен осознанный отказ от него изначально, а не в процессе того, как Молдованов начал подключать к нему.

По ходу лекции всё было ожидаемо хорошо, вот фотка о "гармонии" духовности и науки:

Это фото посвящается тем, кто не смотрел короткометражку "Буддизм и наука"... ))

Далее считаю нужным опубликовать рисунок Михаила Молдованова, на котором он попытался прессануть аудиторию своей философской концепцией, но, разумеется, сразу встают как минимум два вопроса: 1 Что такое корни?

2 Что такое плоды?

Но на этом отрезке лекции никому слова не давали ))

А теперь к сердцевине практически всех плодов деятельности Молдованова, к самой сути, к самой подключке.

Вот что нужно для прохождения "обучения" у Молдованова помимо 6 тысяч рублей:

Сразу встаёт вопрос: зачем истинному Богу всё это??? Зачем вообще нужны жертвоприношения, а если вдаваться в частности, то зачем нужны цветы с условностями, зачем фрукты с условностями, зачем кусок тряпки и тоже с условностями, и какая разница истинному Богу, во что мы одеты?...

В тот отрезок лекции, когда был представлен список требований "от бога", а также была оглашена стоимость контакта с ним через "медитацию", как бы  параллельно и мимоходом Молдованов сказал об обряде, который он будет проводить перед посвящением каждой из 2-х групп, согласившихся на "обучение" "ТМ"... Этот обряд он назвал "своим", "моим" и охарактеризовал его как благодарственный. Проводиться он будет, как сказал Молдованов, на санскрите, а нам, простым смертным и убогим, нечего совать в эти дела нос- не наше собачье дело!... ))

После окончания спектакля я понял, что мне "не туда" и некоторое время просто тупо наблюдал задницы различных габаритов записывающихся на курсы ТМ к Молдованову - стол для записи стоял прямо перед моими священными очами )) Зрелище быстро наскучило, поскольку нечто подобное ежедневно можно созерцать в метро...

Такая вот долгожданная встреча... )) Такая вот примитивная подключка к деструктивному эгрегору...))

Наверное, я не готов к встрече с истинным Учителем, но чем заполнить образовавшуюся дыру в сознании, не знаю. Большинство изголодалось по истинно Божественным Энергиям, но где их взять, мало кто знает. Возможно, что они есть там, где есть бескорыстное взаимодействие, бескорыстная тяга к развитию, бескорыстная тяга к Гармонии и Любви...

Представления: 5521

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ В СЕБЯ БУДЕТ = ВАМ!.."
56 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования