Богатство не = счастье, бедность не = несчастье

Один богатый человек заметил, что его сын перестал с уважением относиться к его накоплениям, и решил показать ему, каково живется беднякам. Они отправились в соседнюю деревню, где все жили бедно. Вернувшись домой, отец спросил сына, каково его впечатление от такой жизни, и весьма был удивлен услышав следующее: «На нашем участке большой бассейн, а у них – целое море, мы освещаем свой сад фонарями, а им светят звезды, у нас есть большой сад фруктовых деревьев, а у них – целая роща! Ты все время тратишь на накопления и боишься их потерять, а эти люди – наслаждаются жизнью, они счастливы, хоть имеют мало.

Но я хотела бы продолжить эту притчу, поскольку не верю в то, что богатые непременно несчастны, а бедные счастливы или наоборот. Я верю в то, что этот мальчик вырос и выбрал для своей жизни золотую середину: быть счастливым и при этом с радостью и благодарностью принимать изобилие мира.

На самом деле, мы рождены для того, чтобы наслаждаться жизнью, ни в чем не нуждаясь. Жить в божественном потоке – это естественное состояние человека, изобилие – оно как воздух, повсюду, стоит только разглядеть, и мы, люди, достойны получать дары Вселенной...

__________________________

...продолжение в блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru

Представления: 736

Теги: бедность, богатство, изобилие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"Хочу отметить,что пока вы философствуете и бездействуете,вам не доступно это состояние и связь с Творцом, Высшим Я, Душой,Богом,Вселенной!!! Теория без практики это пустые высказывания, ежедневные практики, позволят вам наработать опыт и только…"
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Какой Свет миру может являть вибрация существа, поддерживающего войну? Тут все просто ,,война дело людей ,или проблемы разрешения противоречий ,и,,люди сами выбирают и сами пожинают последствия,но ,,,выбирающих конфликт ,в разрешении противоречий…"
49 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Остановка ума в медитации — это не отключение мозга
"О том, что такое мысли и почему они не совсем ваши читаем здесь https://vk.com/warrioslights?w=wall644293562_894"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Денис
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий понимаете  ,как генерировать свет мира Ключевое слово «понимаете». Но это не дает ещё реализации: РЕАЛизации, как осуществления в РЕАЛЬНОСТИ всего  понятого. А, если даже не понимаете? Например того, что война-…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поэтому и говорится, что если лишь на словах явлено что- то, а на деле не проявлено, то ПРАВДЫ  в этом нет.Информация не усвоена, не превратилась в знание, —- не осознанна. Очень верное замечание ,,именно исходя из этого мы и определяем…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.
"   Высший ум представляет собой наивысшую, первичную красоту […] И кто мог бы отрицать эту красоту ума? Конечно не тот, кто имеет полный ум, но только тот, кто обладает лишь некоторой его долей или совсем его лишен …  …"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.

Ум подобен реке. Как и в случае с рекой бессмысленно  пытаться остановить его течение.  C таким же успехом вы можете попытаться остановить свое сердце или дыхание.   Но что из этого выйдет? ..." Пауло Коэльо . Мы привыкли слышать об остановке ума в медитациях и созерцательных практиках,и это являлось  основным доводом в пользу того, что ум вообще-то мешает истинно…Посмотреть еще
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования