Богатство не = счастье, бедность не = несчастье

Один богатый человек заметил, что его сын перестал с уважением относиться к его накоплениям, и решил показать ему, каково живется беднякам. Они отправились в соседнюю деревню, где все жили бедно. Вернувшись домой, отец спросил сына, каково его впечатление от такой жизни, и весьма был удивлен услышав следующее: «На нашем участке большой бассейн, а у них – целое море, мы освещаем свой сад фонарями, а им светят звезды, у нас есть большой сад фруктовых деревьев, а у них – целая роща! Ты все время тратишь на накопления и боишься их потерять, а эти люди – наслаждаются жизнью, они счастливы, хоть имеют мало.

Но я хотела бы продолжить эту притчу, поскольку не верю в то, что богатые непременно несчастны, а бедные счастливы или наоборот. Я верю в то, что этот мальчик вырос и выбрал для своей жизни золотую середину: быть счастливым и при этом с радостью и благодарностью принимать изобилие мира.

На самом деле, мы рождены для того, чтобы наслаждаться жизнью, ни в чем не нуждаясь. Жить в божественном потоке – это естественное состояние человека, изобилие – оно как воздух, повсюду, стоит только разглядеть, и мы, люди, достойны получать дары Вселенной...

__________________________

...продолжение в блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru

Представления: 736

Теги: бедность, богатство, изобилие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования