18.02.2018 г.  

1) Слова «Царство БОЖИЕ» и «Завершение Священного Странствия- ЕСТЬ ОДНО и ТО ЖЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ, вся проблема в том, что вам НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ и не ОПИСЫВАЛ, что это за ПЕРЕЖИВАНИЕ, и как к нему ПРИЙТИ. НО НАПОМНЮ ВАМ: ЦАРСТВО БОЖИЕ – это НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО, а СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО БЫТИЯ. Подобное Состояние Бытия испытывает «Завершённый», и очень хорошо, что эти два выражения ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Для вас это в прямом и буквальном смысле - «Рай».

2) Это то Состояние, в котором больше не нужно ничего делать, иметь или чем-то быть в Любой Конкретный момент для того, чтобы ощутить Внутренний Покой, ПОЛНУЮ ЛЮБОВЬ и АБСОЛЮТНОЕ БЛАЖЕНСТВО, ибо в подобном Состоянии ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ПОЖЕЛАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИСУТСТВУЕТ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАЖЕНО и ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЖИТО ПРЯМО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Именно это и Есть План Твоей Души – ПРИВЕСТИ Вашу Триединую Сущность в это САМОЕ СОСТОЯНИЕ, чтобы тот Аспект Жизни, который именуется «Вами», мог ВЫРАЖАТЬ, Переживать на Опыте, Отражать, и Демонстрировать, и Олицетворять тот Аспект Жизни, который называется БОЖЕСТВЕННЫМ. А вот теперь Новость – ЭТО и ЕСТЬ ВАШ ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ!

3)  Да, Инстинкт выживания является Основным у преобладающего числа Биологических или химических Жизненных форм, это то, что заставляет цветы распускаться на встречу Солнцу, повинуясь этому инстинкту, птицы летят в тёплые края осенью, это то, что заставляет  животное бросаться на противника, превосходящего его по силе. НО ВЫЖИВАНИЕ не является ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ людей, и это относится КО ВСЕМ РАЗУМНЫМ СУЩЕСТВАМ в Мироздании, которые Достигли САМОСОЗНАНИЯ. Основным Инстинктом у Людей и Всех разумных Существ, перечисленных прежде, является – БОЖЕСТВЕННОЕ.

4)  Я ещё раз напомню вам, что Есть Царствие БОЖИЕ - это НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО, а СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ. И примеры того, что Инстинкт выживания для вас не является главным, Мы разбирали ранее, но напомнить необходимо через то, что человек, не умеющий плавать, бросается спасать другого человека, ибо в этот Момент его Собственное Выживание не является для него главным. И человек шагает в огонь, слыша призыв о помощи, ничуть не думая о собственной Жизни; всё это есть доказательства того, что в Подобные Моменты нечто, очень глубоко сидящее в вас, взывает к Вам для того, чтобы Вы продемонстрировали на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, КТО ВЫ ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ.

5)  И, если спросить впоследствии у этих людей, что их побудило поступить подобным образом, они все скажут об одном пусть и разными словами, что их Побуждение было Инстинктивным, но это, как вы поняли, не был инстинкт выживания, ибо то, что делали эти люди как раз и бросало вызов Выживанию. Но, что интересно, все, как один, эти люди скажут вам о том, что в те моменты они АБСОЛЮТНО НЕ ИСПЫТЫВАЛИ СТРАХА, ибо в тот Момент они понимали, что ТЕ, КТО ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ знают, что ВЫЖИВАНИЕ – это ДАЛЕКО не ГЛАВНОЕ. Ибо ВЫЖИВАНИЕ ГАРАНТИРОВАНО. Весь вопрос не в том, выживает человек или нет? Вопросы в другом: КАК? В КАКОЙ ФОРМЕ? ПОЧЕМУ? И с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

6)  В Моменты Вашей САМОРЕАЛИЗАЦИИ именно эти вопросы СТАНОВЯТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ ВОПРОСАМИ ЖИЗНИ, и ещё в МОМЕНТЫ САМОРЕАЛИЗАЦИИ УМ и ДУША РЕАГИРУЮТ, как ОДНО, и их реакция – МГНОВЕННА! Ваш Основной Инстинкт, как ЧЕЛОВЕКА, проявляется тогда, когда Вам Удаётся Полностью Вспомнить, Воссоздать, Заново ОБЪЕДИНИТЬ и ВОССОЕДИНИТЬ с БОЖЕСТВЕННЫМ своё Завершённое Существо. Все Вы Таковыми по СУТИ и ЯВЛЯЕТЕСЬ.

7)  Уясните, что каждая, даже самая маленькая клетка внутри вас является ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ВАШЕГО ТЕЛА, так и каждое проявление и элемент физической Жизни является частью Тела Бога. И, когда Опыт Ума и Знание Души Объединяются, получая в таком случае Возвышенное Сознание, именно тогда вы делаете Выбор – Снова Ощутить себя, как Часть Тела БОГА, обретая при этом ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ. Это и Есть ЗАВЕРШЕНИЕ. Именно Переживание Завершения и есть тот Экстаз для Триединой Сущности – Целого Вас, именно в этот момент происходит соединение вашего Духа с ДУХОМ. Это Священная СО-ПРИЧАСТНОСТЬ, это и есть «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ».

АМИНЬ.

Представления: 324

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Правда о вакцинации. Пандемии готовили заранее: Кеннеди раскрывает сценарий управления людьми.
"   Белый дом подтвердил, что пландемия была вызвана искусственно Мейнстрим медиа не обращает внимания на эту информацию. А ведь мы знали это еще в начале 2020 года… Сайт, опубликованный Белым домом, утверждает, что COVID-19,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  Любая догма в конце концов неизбежно приходит к тому, что становится бездушной. Жизнь хочет создавать новые формы, и поэтому, когда догма утрачивает свою жизнеспособность, она просто вынуждена привести в действие архетип, который всегда…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"В основе всего происходящего в Единстве Всего и в мире Иллюзии проявленных форм действует Везде и Всегда Великий Единый космический Закон Мироздания  -  Закон "Причины и её Следствия".  И в основе этого Закона лежит…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"С чего, Алекс, ты подумал, что автор говорит о Боге, который  “не в нас самих”.  Религия и вера в Бога много больше верований ортодоксальной церкви. И, хоть и в Библии много искажений , и в церковных догматах— так же, но…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Как ни крути ,но жизнь не организована ,она у всех разная или у каждого своя ,,При внесении Бога ,жизнь ,получает ,некие , правила и порядок ,но утрачивает ,при этом Единство или Целостность ,теперь мы можем верить ,рассуждать ,,требовать ,,но жить…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Да мысли глубокие ,но связаны с верой в Бога ,заметим в бога ,или того кто в не нас самих ,другими словами ,автор рассуждает о вере ,во что то ,не являющееся им самим ибо любая организованная религия не связывает себя и Бога в единое целое ,и просто…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
" Очень глубокие мысли и рассуждения являет здесь автор."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.

«  "Бог попустил" [ “Все по воле Божьей»] - фраза, которой можно оправдать что угодно? Звучит убедительно, не правда ли? Неужели все беды, трагедии и скорби - это просто детали огромного замысла Творца? Своего рода, нити судьбы? Создается впечатление, что у любого страдания есть свое, пусть и замысловатое, предназначение. "Скорби — это попущение Божие", - слышим мы,…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования