"Полугодовой онлайн-курс "Ментальная каллиграфия"

Дорогие друзья!

Больше месяца назад я сообщил о создании Школы Аьев и написал о предметах, науках, практиках, онтологиях, изучаемых в Школе Арьев:

  1. Ментальная каллиграфия.
  2. Салютология.
  3. Основы философии.
  4. Инструменты и практики.
  5. Мантика и прогнозирование.
  6. Гипнология.
  7. Нативные практики и онтологии.

Ну, а какая же цель занятий в школе, зачем это нужно, кому это надо?

Саморазвитие, познание себя, своего предназначения - хорошее дело. Но, в большинстве случаев совершается в отвлечении от мирских дел и забот, не связано с ними и является отдушиной, некой защитой от проблем обыденной жизни. Мне всегда был удивителен такой способ приобретения духовности. Думаю, без практического применения в простой человеческой жизни каждого вывода, каждой искорки, каждого озарения ума, сердца, все эти добытые переживаниями, страданиями достижения, бессмыслены, иллюзорны. Материальный и духовный мир, в конечном счёте - это одно. Поэтому, я всегда пытался преодолеть стену между теоретическими знаниями и практическим их применением. Мне видится, что целью развития человека является не нечто особенное и обособленное от нашей жизни, а сам счастливый человек, радующийся настоящему, умелый, внимательный, готовый легко использовать свои возможности и сверхспособности на благо и в помощь окружающему миру, другим людям. Быть больше, лучше, обладать удивительными способностями к приобретению знаний, крепким здоровьем, добрым сердцем, излучать уверенность, понимать окружающий мир, отношения в этом мире, уметь быть понятым и понимать других, на практике применять свои знания и приобретённые возможности во благо, достигать изобилия духовного и материального - это цель нашего обучения в Школе Арьев.

Вот и родилась Школа Арьев. Саморазвитие в практике жизни, жизнь, как практика. Первая ступень обучения или, скорее, взаимного дарения опыта и достижений, начинается с курса, большой программы, дисциплины "Ментальная каллиграфия". Что это, определение и источник этой дисциплины описан: http://academiya.su/mentall-calligrafiya-course. Здесь я приведу часть пояснений к программе, а в файле вы найдете одну из свежих версий расписания и раскладки пре.... Полугодовой курс 1-й ступени Школы, "Ментальная каллиграфия", начинается в марте 2018 года. Для большей доступности весь курс проходит в онлайн режиме в группе ВК https://vk.com/mentalnayacalligrafiyaonline. Вы можете до 1 марта 2018 года свободно вступать в группу, с начала марта она станет закрытая, но вы сможете подавать заявки на вступления. Войти в обучающий процесс можно, при желании, на любом этапе, ведь все видео записи занятий и другие материалы будут находиться в доступе участников группы или будут высылаться участникам. Все правила, требования, информация об оплате описаны на странице группы.

Обучение проводится онлайн, по возможности занятия проходят очно с трансляцией и записью для удалённых слушателей и удобства последующего изучения. Видео будут доступны, в зависимости от степени своей непубличности: в закрытой группе курса, по ссылкам в Ютюбе, по ссылкам и паролям в моём личном облаке. Расписание практических занятий определяется, как еженедельные занятия по субботам с 20:00 по 22:00 московского времени по умолчанию, если не будет других объявлений в группе. Установочные ежемесячные занятия проходят, как стримы очных занятий или отдельные занятия онлайн в указанное в группе время.

Приглашаю вас принять участие в своём счастье!)

Представления: 178

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, Практики вневременности, Школа Арьев

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
51 сек. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
3 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
7 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
14 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
15 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму? А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни. Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием…"
17 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования