Что же такое сознание?   Мы все привыкли  к пониманию, что все что только есть это энергии  А что это за энергии ? Энергии чего?    Могу пояснить свою (без утверждения об истинности) точку зрения по этому вопросу.  Все, что только существует, когда-то существовало и еще только будет существовать, есть Единство энергии чистого Сознания.  И эта энергия не имеет начала и не имеет конца.  Это и есть океан чистого сознания.   Но это чистое сознание делиться на сознание проявленное и непроявленное. Или же на миры проявленного и непроявленного Сознания. Энергий сознания Всего , Что Есть. И этому сознанию очень легко найти аналогию в нашем собственном 3-х мерном мире. Для этого только следует представить своё собственное сознание с момента его воплощения, т.е. с момента образования определенной формы этого сознания с учетом всех его границ и ограничений. И эволюции нашего собственного сознания с момента воплощения и по настоящий момент.   И я думаю, что тогда очень многие, пока неясные и порой очень спорные вопросы начнут проявляться и получать свою относительную истинность.  И прежде всего, что в этом случае будет для каждого из нас являться Светом и Тьмой.  И почему же и каким это образом они должны в каждом из нас бороться между собой. И происходить ли такая борьба, или же это просто естественный процесс эволюции сознания каждого из нас, а в конечном итогу эволюции сознания всего Человечества. И тогда стаенет понятным, что Тьмой мы называем всего лишь собственное непроявленное сознание. и между непроявленным и проявленным сознанием нет и в принципе не может быть никакой борьбы и противостояния.  И очень многие  сеществующие разногласия и противоречия сосоят именно в непонимаонии нами проявленного и неповленного состояния энергии сознания..  А буквально все остальное является производным от этого понимания.  Но еще раз хочу подчеркнуть, что это всего лишь моя точка зрения на понимание нашего Мироздания и нашей роли и участия в этом Мироздании.  И на мой взгляд уже давно не существует философского вопроса "Быть, или не Быть"!   А может существовать только вопрос  "Кем и Где Быть.  Если эта точка зрения кого-то заинтересует, то буду рад, если кто-то поделиться своим пониманием  этого.

Представления: 799

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 8, 2018 в 3:53am

          
Комментарий от: Георгий только что
Удалить комментарий
Сакура ! В своем блоге 5 марта этого года я задал сам себе вопрос: " Что Есть Сознание?" И сегодня 8 марта этого же года я уже в твоем блоге ответил себе на этот непростой вопрос. Сознание, это и есть тот "Вечный Двигатель, Движитель" , нашего сознания мысли. Это вечная энергия мысли, которая всегда существовала.. Мы все вместе , и каждый из нас самостоятельно постоянно и вечно творим весь проявленный и непроявленный Миры и все проявленное Мироздание. Проявленное и Непроявленное Одно. И это Одно постоянно и вечно творит , создает и исследует самого себя. Мы сознание, из непроявленного сознания, из ПУСТОТЫ Сознания творим все формы проявляемой нами Жизни . Из Пустоты в которой есть ВСЁ. Вот это сознание и есть вечный двигатель Эволюции, и это и есть мы все вместе и каждый из нас.. И это и есть Творение, сам Творец, и Все остальное, Что только Есть, и Что ещё когда-то только будет. Именно поэтому мы вечны, всегда были, и всегда будем.. И если мы (сознание) умрем , или исчезнем, то умрет и исчезнет ВСЕ. И сама Жизнь и её Эволюция. А этого быть не может.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Март 6, 2018 в 12:43am

Жорж, сознание предполагает как минимум двойственность, нет?)))

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2018 в 11:13pm

     Бог это сознание Любви . Это только энергия любви с принятием всего что есть. Любовь, это выбор сознания, ставшее Богом.. Это то, что он есть. Это сознание выбравшее только Любовь. Бог проявляет себя и своё творение из чистого непроявленного сознания с помощью творящего начала   -   мысли Любви.  Есть только чистое сознание.  Любое его развитие начинается только с момента начала проявления этого сознания.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Март 5, 2018 в 10:56pm

А может, любовь и мудрость родят сознание?)))

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2018 в 8:38pm

       В теме все указал.    Это мое личное понимание. Неужели еще и в каждом комментарии указывать?

Комментарий от: Лариса, Март 5, 2018 в 8:30pm

Вот-вот, Георгий, от СВОЕГО имени, а не ото всех.

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2018 в 7:10pm

         Сознание всегда было, есть, и всегда будет. Разделить, это уже игра этого единого и неделимого Сознания.   Брахман, это наше собственное сознания всех нас и всего что только было есть и когда-то ещё будет. Энергия этого сознания.  Нет ничего чужого. Как-то так.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Март 5, 2018 в 6:47pm

Жорж, сознание возникло сразу после разделения)))

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2018 в 6:43pm

                      Брахман, чистое бесконечное и абсолютно свободное , и ни от чего независимое Сознание.  

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2018 в 6:30pm

          Авалон !   От всего сердца благодарю Вас за это послание. Оно очень, очень близко и понятно оно мне.     Да все есть в своей реальности только Брахман,  чистое бесконечное и абсолютно свободное , и ни от чего независимое Сознание.  Долго и не просто шел я этому пониманию ... и продолжаю идти ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования