Эспаво, как аккумулятор через группу людей...

Выставляя блоги на Эспаво, а через моё явление это происходит только на этом сайте, заметила и продолжаю наблюдать тенденции к такому событию. Много лет продолжается развитие, которое   можно назвать Работой по трём линиям.  На сайте такая Работа  хорошо прослеживается через комментарии, блоги, личные сообщения участников-Работников Света. Эспаво-прекрасная площадка для Единого, который через все проявления ведёт к высшему в каждом из нас, развивая каждое мгновение при сознательном отслеживании процессов, которые происходят в здесь и сейчас.

Рада, что  все, кто есть на сайте и работает  - Одна Группа, которая трудится для Блага Целого! Благодарю  за этот Путь Сердца!.

Image result for фото капли чистоты

Предлагаю материал:

Существуют три линии Работы. Первая линия – это работа над собой в соответствии с тем, чему учит Работа. Вторая линия – это работа при взаимодействии с другими людьми, которые также в Работе. Третья линия – это работа, связанная с высшей целью Работы. 

Давайте рассмотрим вторую линию Работы, а именно, взаимодействие с другими людьми, вовлеченными в Работу. Позвольте мне начать с того, что если вы, являясь участником группы, которая занимается изучением Работы, не предпринимаете никаких попыток узнать или понять других людей, вы не работаете на второй линии. Невозможно работать только на первой линии. Работая только для себя, вы лишь усилите вашу самовлюбленность, ваше тщеславие. В отношении работы с другими людьми сказано много полезных мыслей, которые необходимо помнить. 

Иногда меня до глубины души поражает тот факт, что люди, участвующие в Работе – или воображающие, что они участвуют в  в течение многих лет не предпринимают ни малейшей попытки соединиться, сблизиться с другими, а если и делают это, то только через собственные предубеждения и буферы, – то есть хотят иметь дело только с теми, кого они одобряют, с теми, кто имеет те же буферы, что и они сами. Такие люди не продвигаются вперед в Работе, и как результат –  

В Работе есть интересное наблюдение – часто те участники группы, которые при первой встрече не нравятся вам, являются именно теми людьми, которые нравятся вам по прошествии времени. Однако такое изменение возможно только через работу над собой и через признание ценности Работы, что всегда ведет к третьей линии Работы. 

В любой группе часто собирающихся вместе людей со временем возникает тенденция к ссоре, они разобщаются и начинают враждовать. Только сила Работы может предотвратить это. 

Являясь механичными, люди склонны к ссорам, поэтому говорят, что жизнь как Нейтрализующая Сила всегда разъединяет людей, вынуждая их затем объединяться в противоборствующие группки. Но Третья Сила, снисходящая совершенно из других каналов, – это объединяющая сила, она способна по-настоящему объединить людей, если они ценят Работу. 

И дисциплина, возникающая из чувства понимания важности Работы, объединяет людей совершенно необычным образом, делает их жизнь шире. Они начинают образовывать так называемый аккумулятор – то есть группу людей, которые превосходят некоторые свои механичные реакции, следуют принципам Работы, передавая ее влияния другим. 

Это удивительно явление. И это именно то чудо Работы, в процессе которого люди начинают меняться и получать исцеление изнутри. Вы должны понимать, что Работа – это целительная сила. 
Отрывок из главы "The Second Line of Work "
Морис Николл
"Психологические комментарии к учению Гурджиева и Успенского", том 3
1945

Image result for фото капли чистоты

...готовится новая волна вознесённых в телах. Это те  части Меня, которые можно наблюдать в явлениях мира. Это Мои дети , которые направление удерживают через звук, цвет, движение. Это дети, которые Мне доверяют и волю Мою принимают. Это новые существа света и любви, а также развивающиеся в едином. Принадлежность к высокой вибрации можно усмотреть через создание перспективных и радостных воздействий, которые в ритмическом настоящем приподносит судьба.

Она высшим светом пронизана всегда или присутствием, а наполненность качественными потоками говорит о принадлежнотси к мирам горним или к стяжательству Духа Святого. В доктрине христианства стяжание духа происходит за счёт бдительности и сопричастия с высшей Волей Бога. А принятие Воли может осуществляться при доверии и любви к Высшему.

Любя, можно проходить все испытания. Находясь в настоящем можно уловить вниманием непреходящность и устойчивость новых касаний, которые всегда касались человека, тем не менее в сейчас они привносят свой неповторимый аромат тонких энергий.

В новых смыслах понимания есть распорядок, который выстраивает все части целого в единый ритм космический. Это приверженность мыслительного и чувствующего начал. Чтобы вникнуть в консенсус катренов пророков, нужно находиться в настоящем и старое отслеживать, как то прошлое, которое неустойчиво и уже прожито. В сейчас формируется то, что важно этому мгновению и преодолеть текущее можно и нужно в условиях потоков внимания на то, что истинно и неизменно. На то, что невидимо и несёт равновесие начал. В начале было слово и слово было у Бога... 

Запись из дневника.

Image result for фото капли чистоты

...слова – это живые существа, созданные человеком. Проявляясь в определенных формах на астральном плане, они становятся либо мучением, либо благословением для своих создателей, в зависимости от характера той силы, что дала им бытие. И когда вы осознаете ценность молчания и силу слов, а также результаты их действия, вы победите величайшего врага человека. 

...

Секрет того, что именуется «ментальным лечением», заключается вовсе не в ментальных способностях целителя, которые являются лишь инструментом в его руках. Способность к исцелению лежит в субстанции любви. Были написаны тысячи томов, рассматривающих любовь, ее действие и функции, но очень немногие из них подходили к ней с точки зрения Божественной силы, или субстанции, которая может быть передана от одного к другому и которую можно пробудить к жизни действием иной силы, наподобие того как сила электричества возникает в результате контакта надлежащих субстанций. Вы можете видеть этот процесс, наблюдая действие простой световой дуги, когда положительный и отрицательный ток достаточно сближены друг с другом посредством такого проводника, как углерод. Пламя перекидывается от одного полюса к другому за неуловимо малый промежуток времени. Когда негативная энергия человеческой души приведена в соприкосновение с позитивной энергией духовной любви посредством проводника веры, тогда происходят подобные же явления.
Мы не рассматриваем сейчас явления общеизвестной любви на физическом плане, хотя и за нею стоит тот же закон. Такая любовь может быть адекватно описана лишь как половое влечение, ибо она есть негативный полюс позитивной, или духовной, любви, которая одна только совершенно бескорыстна. Любовь матери к своему ребенку вызывает у нее нежность и ко всем другим детям, следовательно, такая любовь более соответствует духовному чувству.
Когда от позитивного полюса Беспредельной Любви пламя перекидывается к негативному полюсу опустошенного сердца, сделавшегося восприимчивым к ней через страдание и устремление, такое сердце впоследствии всегда сможет услышать вопль и заметить страдание любого другого опустошенного сердца рядом с собою. И оно уже не будет знать ни отдыха, ни покоя, пока не поможет пробудить необходимую энергию для облегчения страданий других сердец.
Ученый ради собственного удовлетворения, путем размышлений и рассуждений, может постулировать утверждение, что четвертое измерение пространства есть необходимость и, следовательно, оно существует. Но в действительности он и понятия не имеет об этом четвертом измерении, пока не вступит в его пределы. Точно так же и стремление доказать кому-либо существование и реальность Беспредельной Любви будет безнадежной задачей, уже не говоря о попытке объяснить, что она способна наполнить жизнь тех, кто открылся ей. Это даже еще труднее, потому что является одной из удивительных и сладостных тайн, существующих между Богом и человеком, которую не передать словами, ибо ни один человеческий язык не имеет ни слов, ни названий для ее выражения. Вы можете видеть малую долю ее сияния и великолепия в чудесном закате солнца; вы можете уловить звучание ее глубокой гармонии в какой-нибудь ноте, в раскатах волн великого океана, а намек о ее покое и тишине – на застывшем лице вашего умершего друга, которого вы только что проводили в ожидании воскресения. И когда откроются ваши внутренние чувства и удивительная и прекрасная реальность вспыхнет видением в вашей душе, вы наконец поймете, что ничего другого не остается, ибо Бог есть Любовь и все вещи сотворены из Любви. Как чудесная песнь жаворонка на лугу, что взвивается ввысь, разрезая воздух и наполняя его трепетом, пробуждает звучание вибраций, которые действуют на эфир – основу воздуха – и даруют форму ожидающим этого атомам более высокого плана жизни, которым надлежит проявиться в форме, так и песнь устремленной души, рассекая беспредельный океан Любви, создает условия для проявления высшего состояния ее собственной субстанции: духовной формы, через которую может изливать свое сияние сознание Бога или Ангела.


http://www.templeofthepeople.ru/ftpgetfile.php?id=62

Image result for фото капли чистоты

Представления: 433

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 19, 2018 в 1:19pm

коля (чёрный лев) ,  wersus,  Лариса Беляева , рада вниманию к теме и комментариям, которые важны для осознания происходящего в здесь и сейчас!

Благодарю сердечно!

Image result for фото чистая капля

Комментарий от: Лариса, Март 18, 2018 в 11:30am

И с вами, Елена, согласна! И не только ЭСПАВО аккумулятор, но и все соцсети и сайты, наиболее читаемые. Нужно прекращать отдачу своей энергии и направить ее на осуществление своих желаний и увеличение жизни.Ну, и на планетарную работу, кто работает для планеты, а не только для себя.

Комментарий от: Лариса, Март 18, 2018 в 11:27am

Да, Коля, согласна с тобой в том, что ВСЕ соцсети используются и силами зла, чтобы затащить в эгрегор и снять энергию. Причем божки очень хитрые-два лагеря есть. Одни питаются негативом, другие-энергией любви. Об этом сегодня очень хороший пост размещен на уворованном форуме БК.

Комментарий от: Олег Версин, Март 18, 2018 в 9:46am

Являясь механичными, люди склонны к ссорам, поэтому говорят, что жизнь как Нейтрализующая Сила всегда разъединяет людей, вынуждая их затем объединяться в противоборствующие группки.

***

при общении задействуются программы личности а аннигилировать программы не так то легко что мы и наблюдаем на этом сайте годами

а всего лишь нужно найти причину программы и проработать ее

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования