Самая большая ловушка Сознания. Слушай музыку и засыпай

Вчерашний день навеял много-много мыслей.

Прежде всего, я наблюдаю, что опять сошел какой-то слой с моего восприятия и окружающая меня реальность стала еще более неправдоподобно ненастоящей.

Мне даже аллегорию сложно привести. Не просто картонная, будто из трухи. К чему бы ни прикоснулась мысль из внешнего, все рассыпается пылью.

Все текущие внешние, не мои, события,  воспринимаются тотально неважными, как если бы они происходили лет 50-60 назад и сейчас я вижу их на экране старого синематографа. Причем смотрю я туда, только если мне кто-то скажет: "Вот смотри, какой сюжет!". Когда вдруг решат рассказать мне о том, что происходит в городе или у чьей-то подруги, или вообще в мире.

Черно-белое кино, пленка поцарапана, звук очень отдаленный и нечистый. 
И я отворачиваюсь, ибо смысла нет никакого туда смотреть. Внутри недоумение нарастает - а нафига? Абсурд полнейший, что там можно рассмотреть?

Ночью пришла мысль, что слои с области восприятия теперь сходят каждые 3-4 дня, и, ты, с каждым разом становишься, очень заметно, другим человеком.
И те, кто видел тебя месяц назад, точно уже не узнают. 
Страшно удивятся непониманию и может быть огорчатся, но ты ничего поделать с этим не можешь.

Читать всю статью здесь  http://molodilnik.org/stati/soznanie-tsennosti-yasnost/246-samaya-b...

Представления: 723

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого"
"Нас всё обмануло: и средства, и цели,Но правда всё то, что мы сердцем хотели.Пусть редко на деле оно удается,Но в песнях живет оно и остается.Да! Зло развернется... Но, честное слово,Наткнётся оно на препятствие снова,Схлестнется... И наше с тобой…"
32 мин. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Обратная сторона Гордыни.
"Вопрос: Пожалуйста, расскажите нам о человеческой гордости и божественной гордости. Шри Чинмой: Моя человеческая гордость чувствует, что я могу все. Моя божественная гордость, гордость, которая вручила себя Воле Бога, знает, что я могу все, лишь…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого"

Мы не первые -- надо, чтобы мы казались первыми: мы устали и пресытились наконец этим обманом.От отребья отстранились мы, от всех этих горлодеров и пишущих навозных мух, от смрада торгашей, от судороги честолюбий и от зловонного дыхания: тьфу, жить среди отребья, -- тьфу, среди отребья казаться первыми! Ах, отвращение! отвращение! отвращение! Какое значение имеем еще мы, короли!""Твоя старая болезнь возвращается к тебе, -- сказал тут король слева, -- отвращение возвращается к тебе, мой бедный…Посмотреть еще
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Равновесие Всё в природе стремится к равновесию. Перепад атмосферного давления выравнивается ветром. Разница в температурах компенсируется теплообменом. Везде, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы,…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Ясно, что развитые находятся в малом количестве в обществе. Поэтому успех масс находится в руках духовно развитых единиц. Поэтому обязаны массы следовать за духовно развитым меньшинством и оберегать их, чтобы не исчезли из мира, потому что самые…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Они построили общество, называя его устоявшимся. Эту «устоявшуюся» точку зрения они затем увековечивают, где это только возможно.В действительности, все общества находятся в процессе постоянного развития и не являются устоявшимися и…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Единственное, чего требует от нас жизнь – осознавать её, а не принимать безоговорочно. Всё, на что мы закрываем глаза, всё, от чего мы убегаем, всё, что мы отрицаем, принижаем или презираем, в конце концов, приводит нас к краху. То, что…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Если мы рассуждаем и ищем причины ,нам просто еще рано говорить о принятии  ,время еще не пришло ,ибо у всего ,как части осознания или сознательного опыта ,есть свое время ,,,,,"
6 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования