Вопрос : Учитель, здравствуй, давно с тобой не говорила. Могу я задать очередной созревший у нас вопрос?

Ответ : Да слушаю Душа. Жду вас с нетерпением.

Вопрос : Что такое Эго?

Ответ : Эго - это сумма верований, накопленных за человеческую жизнь.

Как оно возникло? Возникло вместе с человечеством. Человек, когда опускается в физический мир, ему где-то надо накапливать все свои опыты. Ум, мы говорили, это инструмент по выбору : какой опыт выбрать, чтобы использовать в данной прошедшей ситуации. Эго же - это как оперативная память в компьютере, там хранится все, что мы накопили за жизнь. Только это не блок для хранения информации, а блок для хранения лучших аналитических решений в жизни. Понятно? То есть в Эго хранится не вся информация подряд, а только те ситуации, когда человек поступил, почувствовал или услышал и согласился с этой ситуацией. То есть Эго  хранит память о ситуации, и как вести себя правильно. Представь себе человека, у которого только развивается сознание. Случилось что-то. Как ему поступить? И он выбирает из опыта Эго : или как научили родители, или как сам уже поступил в такой же ситуации, или видел, как делает это другой. Таким образом, изначально у Эго совершенно положительный мотив. Оно подсказывает, как наилучшим образом поступить человеку в конкретной ситуации. Но когда человек растёт, или попадает в другое общество, то Эго все равно предоставляет те опыты жизненных ситуаций, которые он имеет. Эго - это только сумма правил, которое человек усвоил в этой жизни. А правила в каждом обществе могут быть разные. Эго пока не изменит правило, не может предложить тебе другое. А так как оно и старые правила заработало потом и кровью, оно очень упрямо, и гнёт свое.

Поэтому, если наступили новые ситуации в жизни, надо просто научить Эго выполнять новые правила. Старые правила  могут приносить вред человеку.

Вопрос : Как это сделать?

Помнишь,  я сказал, что задача Эго это предложить наилучший результат выхода из ситуации? А для чего? Чтобы защитить своего человека. От боли, страха, отрицательных эмоций.

Поэтому, чтобы изменить у Эго правила, нужно ему объяснить, что старое правило (верование) наносит ущерб человеку, и предложить новые правила. Эго - это оперативная память в компьютере. Чтобы что-то изменить, надо внести туда новое. Но кстати, и старое верование останется, но с условием, что оно действует в определённой ситуации. А в новой ситуации  будет действовать другое.

Вопрос: Когда тогда у ребёнка появляется Эго?

Ответ : Сам механизм Эго у ребёнка есть сразу. Это ведь сумма правил, верований. Эта сумма и накапливается с первых дней жизни.

Вопрос:  Как же тогда правильно воспитывать ребёнка, чтобы у него не было жёсткого Эго, жёстких правил?

Ответ : Нужно с первых дней любить ребёнка, и с первых дней всем своим сердцем сначала показывать свою любовь,  а потом и разговаривать об этом. Ребёнку нужно не жёстко устанавливать правила, а объяснять каждое со всей любовью, в каких случаях оно действует, в каких нет. Но самое главное в этом, самой быть такой и так чувствовать. Самой не осуждать и понимать, что человек в разных ситуациях может поступить по-разному. И часто именно Эго, воспитанное в детстве, подсказывает как поступать во взрослом обществе. Конечно, маленькому ребёнку не надо проводить философские беседы, он сам чувствует и видит, как поступают и чувствуют его родители. Поэтому в воспитании ребёнка, главное- развитие себя, мамы и папы. Ведь их правила становятся главными для Эго маленького ребёнка.

Вопрос : Тогда какие способы, ты предлагаешь для эффективной работы с Эго? И с его проявлениями: гордыней, например, стремлением всегда быть правым?

Ответ : Возьмём гордыню. Что это такое? Это - это такое верование или правило в Эго, что это человек лучше всех , за ним всегда последнее слово, так как он прав. Ты же , наверное, понимаешь, что это ЗАЩИТНАЯ маска Эго. Что-то произошло в детстве, очень больное, кто-то очень сильно его уязвил и, наверное, не раз. И маленький ребёнок увидел кого-то из родных, что он спорит до последнего, унижает словами другого, и тогда становится в себе - не больно. "  Ура," - думает ребёнок. И проверяет сначала на сверстниках, потом и на взрослых. И становится не только не больно, но ещё и испытывает кайф от себя. Длится это много лет. Ведь такое поведение приносит пользу человеку, оно оберегает его от нападок других людей и внутренней боли. Разве это плохо для него? Другой момент, если человек двигается в своём развитии, и видит, что здесь что-то не так. С одной стороны - это правило защищает, но с другой - есть правило, что нельзя обижать других людей. Два верования, правила вступают в противоречие. Если сам человек это заметил, то ему можно помочь, указав, в чем причина его гнева, плохого самочувствия и настроения. Можно все это объяснить. И поменять первое его правило о гордыни. Так как существует много вариантов, чтобы люди на тебя не нападали, и чтобы защищать себя. Надо предложить это Эго. Нужно убедить его попробовать выбрать другой вариант действия. Но это можно сделать, если человек сам этого хочет и понимает, что дальше так жить нельзя. Тогда уверенность Эго в данном вопросе будет уже не так сильна, и его легче убедить попробовать другие способы защиты своего человека.

Вопрос : Получается, что Эго - это не хорошо и не плохо. Это просто набор правил?

Ответ : Да, как юридический закон. Это не хорошо и не плохо. Но ведь и юридические законы меняют, если меняются какие-то условия в стране. Так и тут. Старые верования не исчезают, а остаются там, в Эго  с условиями. Например, закон действовал до 2017 г., а дальше поменялся. Тут никто не будет страдать. Всё будут помнить, что до 2017 г. был один закон, а с этого года он изменился. Всё остаётся в памяти.

Резюмируем, Эго - это сумма правил, накопленных в данной жизни. Это часть Личности человека. Личности данной жизни. Эго - не хорошо и не плохо. Его основная задача-защита своего человека. Его можно убедить поменять правило жизни, показав, что старое правило наносит человеку вред. И заложить новые правила, соответствующие современной человеку жизни.

Ещё вопрос:  Я, когда печатаю ченнелинги, появляется много комментариев. Причём очень много агрессии и критики всего, что написано. Но ведь я выкладываю не свои мысли, а мысли, которые мне передают Высшие силы. Как реагировать?

Ответ : Это опять про Эго.

Твоё Эго, твои правила, о том, что нельзя критиковать Высшие силы, сталкиваются с теми, кто вообще не верит, что они существуют, или у кого другие правила Эго. Например, могут критиковать тебя, думая, что ты сама все сочинила. Не верят. Или критикуют в самом ченнелинге за те мысли, которые не сходятся  с их Эго : например, ну не могли же Высшие силы такое сказать , ведь мама и церковь учат другому. Их правила не сходятся с твоими и с теми мыслями, что сказано в ченнелинге. Это не страшно. Это их право. Такой резкий отпор и неприятие каких-то мыслей говорит лишь об очень сильном веровании. И только. Больше ничего. Ну, есть у них верование. У тебя другое верование. И что? У многих людей такое, как у тебя. И многим помогут мысли высказанные в ченнелинге. Только, когда Эго согласно, оно не бросается воинственно себя защищать. Часто ты даже не увидишь этих согласных с тобой. Но от мыслей ченнелинга у них тоже что - то изменится в жизни. И даже изменится у тех, кто критикует. Мир многообразен. Все в пользу.

Если ты спрашиваешь у себя, у своей души, надо ли дальше этим заниматься? И она отвечает -"Да". То и занимайся со всей страстью Души. И количество твоих сторонников будет возрастать.

Спасибо, Учитель. После твоих бесед., у меня все как будто по полочкам располагается в голове.

Пояснение: Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

22.05.2018

Представления: 750

Теги: Эго, жизнь, поведения, правила, ченнелинг, эмоции, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 29, 2018 в 9:53am
если не сторонник, то и присоединения не будет к этой теме других и к этим людям, в частности.

Эгрегоры же создаваться не будут для не сторонников. В этом логика.
****
Ибо яблочко возле яблони падает и питаться им будет тот, кто возле неё. Всеми плодами, а вот семена могут и далеко разнести.
Комментарий от: Ольга, Май 29, 2018 в 5:47am

Комментарий от: Амбика 11 час. назад
Лето,не трать своё внимание. Сайт меняет свою ориентацию, видимо процесс слишком далеко зашёл. 

Хххх

процесс, может и зашёл, как ты, Амбика,  правильно заметила, но вот ориентация на продолжение жизни как была так и осталась. 

Вопрос: кто же будет поддерживать гомосексуальную ориентацию?

Ответ: Только те, кто сопричастен к этой ориентации. 

Ориентация же продолжения всей Жизни идёт в другом русле. 

Комментарий от: Ольга, Май 29, 2018 в 5:28am

Из статьи: 

""и количество твоих сторонников будет возрастать..."""

ххх

сторонников, - это надо заметить.... 

если не  сторонник, то и присоединения не будет к этой теме других и к этим людям, в частности.

 Эгрегоры же создаваться не будут для не сторонников. В этом логика.

А сколько их сторонников? Пшик. 

Эгрегор уже показал - на что он способен, и куда он уводит. 

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 28, 2018 в 10:22pm

Любопытный чен)))

Свежая точка зрения)Е)

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 9:06pm

СЕлена, я лично не привязываюсь, да и меня не касается ни жизнь Ирины, ни судьбы тех, кто ей поверит и будет следовать тем советам и рекомендациям, которые Ирина дает в своих текстах. Это ее ответственность и ей за это отвечать и перед людьми и перед Богом. А результат того что она делает, будет - благополучие (или не благополучие) ее и ее близких. Поэтому тут цена заблуждений и самообмана могут выйти боком и самой Ирине и ее родным, но не сразу, а спустя годы. Тогда будет понятно молодец ли Ирина или нет:) Вот об этом я и говорю Ирине, предупреждая о последствиях. А так, пусть пишет что хочет, формат сайта допускает публикацию чего угодно.

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 6:23pm

например, ну не могли же Высшие силы такое сказать , ведь мама и церковь учат другому.

Дело не в маме и не в церкви! Дело в знании, приобретенном на практике, на собственном жизненном опыте. И в том числе в практике ченнелинга и в работе с тонкими планами. Приведу пример, чтобы было понятно о чем я говорю. Мне к примеру иногда ответ на вопрос приходит на санскрите в виде короткой фразы, похожей на мантру. Я не знаю санскрит. И мне приходится расшифровывать это пытаясь перевести значение того, что мне передали. А если учитывать что информации об этом крайне мало в интернете, то приходится многое перечитывать, но и это оказывается полезным в итоге. Зато когда все слова переведены, смысл открывается в точности с заданным вопросом и ответом на него, который я не могла знать заранее, потому что этой информации просто нет в моем сознании.

Или еще были такие случаи, когда приходилось сталкиваться с черно магическими обрядами, которые были сделаны на человека, который обращался за помощью. Я не занимаюсь магией и ничего не знаю о всех этих тонкостях, обрядах, и прочем. Но информация приходит сразу и о том как именно была сделана порча или заговор во всех деталях и о том, кто это сделал, что тоже потом подтверждалось.

Поэтому все вот такие истории и жизненная практика позволяют мне быть уверенной в своих способностях и в том, что, то что я вижу, слышу не плод моего воображения. И хотя другие люди могут мне не верить на слово, я то знаю, что моя совесть чиста и я никого не обманываю. Этого же и Вам Ирина желаю:) Честности прежде всего перед самой собой.

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2018 в 5:42pm

И всё-то у Вас верования:))) Мораль - верование, эго - верование, правила опять верование, гордыня и та - верование (много смеха)

Ирина, дорогая, ну что же у Вас снова сплошные подмены.....теперь уже не смех, а грусть.....

Но ведь я выкладываю не свои мысли, а мысли, которые мне передают Высшие силы. Как реагировать?

А вот с этим надо бы разобраться прежде всего Вам самой, чтобы и других не вводить в заблуждение и саму себя не обманывать на счет того, что это не Ваши мысли, а кто-то там Высший Вам это передает. Ну не может Высший Разум с Его уровня знаний давать столь примитивные и к тому же ложные объяснения. Ирина, дорогая, только пожалуйста не обижайтесь. Я прекрасно понимаю, что говоря Вашими словами Ваше верование в то, что Вы получаете информацию от ВС очень сильно, а давление со стороны соратников и тех, кто Вас к этому сподвиг убедило Вас в этом, что всё так легко и просто, и что вот это и есть контакт с ВС, но ради Бога,  Ирина, задумайтесь серьезно над тем что Вы делаете, чем Вы занимаетесь, о чем пишите?! Ну и элементарно, проверьте на практике свои способности, есть ли они у Вас вообще или нет. Способов для этого есть масса. Если уж есть такое желание научиться считывать информацию с тонких планов, начните с теории и с самых простых упражнений. И помните, что информация должна подтверждаться на практике, в жизни! Если Вы беретесь консультировать людей и давать им рекомендации что и как делать, то это полностью ВАША ответственность, а не каких-то высших сил. ВЫ ДАЕТЕ СОВЕТЫ! Поэтому и ответственность ВАША!

Комментарий от: Амбика, Май 28, 2018 в 5:39pm

Лето,не трать своё внимание. Сайт меняет свою ориентацию, видимо,процесс слишком далеко зашел....

Комментарий от: Лето, Май 28, 2018 в 5:14pm

И количество твоих сторонников будет возрастать.

эгрегор собираете?

извините что в три поста , можно было бы в один уложить

но столько перлов достойных комментария

Комментарий от: Лето, Май 28, 2018 в 5:12pm

Но от мыслей ченнелинга у них тоже что - то изменится в жизни.

это вряд ли) и слава богу

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования