Учёные подтвердили наличие новой ДНК структуры в человеческих клетках

Если вы знакомы с ДНК исключительно как с двойной винтовой спиралью, которую прославили Уотсон и Крик, то эта форма вставочного мотива станет для вас неожиданностью.

“I-мотив это четырехвитковый ‘узел’ ДНК, — объясняет специалист по геномике Марсель Дингер, со-автор исследования. — В структуре узла буквы цитозина с одной цепи ДНК связываются друг с другом — так что это сильно отличается от двойной спирали, в которой “буквы” на противоположных цепочках распознают друг друга, и где цитозины связываются с гуанинами.”

По словам Махди Зераати (Mahdi Zeraati), главного автора этого исследования, i-мотив — это единственная из небольшого количества ДНК-структур, в которой задействована лишь одна цепочка, в отличие от A-DNA, Z-DNA, тройной ДНК и крестообразной ДНК, которые тоже могут существовать в наших клетках.

Другой вид ДНК-структуры, называемой Г-квадруплекс (G4) ДНК, ученые впервые увидели в человеческих клетках в 2013-м году. Они воспользовались сконструированным антителом, чтобы выявить G4 внутри клеток.

http://russkievesti.ru/novosti/nauka/uchenyie-podtverdili-nalichie-...

Представления: 600

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Водолей, Декабрь 25, 2019 в 9:54am

Благодарю, Анара! Открытия ученых очевидно подтверждают, что ДНК с i-мотивом принадлежат людям, которые имеют "выход" на Высший Зодиак, а  ДНК-структуры, называемой Г-квадруплекс (G4) ДНК возможно подтверждают утверждение Крайона о существовании ДНК с 24-мя нитями. И еще один вопрос к вам, не совсем скромный, поэтому можете на него не отвечать. Почему вы из "дающей Божественный свет" (Дара) превратились в "беруще-отдающую" его (Ра)?

Комментарий от: Аврора, Июнь 25, 2018 в 10:24am

:)

Комментарий от: Дара, Июнь 25, 2018 в 9:33am

Да, Аврора.

Я тут неоднократно встречала высказывания о  двухнитевой ДНК)), вот и решила разместить.

Комментарий от: Аврора, Июнь 25, 2018 в 9:28am

Спасибо, Дара! Интересные открытия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Как известно ,золотого сечения 2 вида ,одно с центром возврата ,другое спираль уходящая в бесконечность ,,каждый выбирает свое ,исходя из своей системы познания,,,"
4 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"В масштабах Целого ,сие инициировано Источником,Источник не желает больше ходить старыми путями,он желает вернуть и осознать все существующее,,,отсюда просветленное знание ,хорошо забытое старое ,оно так хорошо забыто ,что на  нашем витке…"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"С замечательным весенним праздником    1 апреля    год 2026      !"
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
21 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
22 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
",проявленное всегда предыдущая ступень  Другими словами ,мы прокручиваем старую пленку ,и совсем не для того что бы познать что то новое ,а именно для того что бы найти и исправить то ,что упустили на предыдущем витке или ,то что было упущено…"
22 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Но является ли всё это знаниями!? Нет, это только информация о происходящем внутри и вокруг нас, и эта информация станет знанием только тогда, когда человек осмыслит эту информацию, поймёт причинно-следственные связи и достигнет, в конечном…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Алекс !  Что ты имеешь ввиду утверждая: "...проще говоря у вас нет ни какого будущего ,если вы не можете вернутся ,об этом стоить всегда помнить когда заходит разговор о новом и неизведанном,,," Тут все просто ,,,,Все что имеет Исток…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования