Учёные подтвердили наличие новой ДНК структуры в человеческих клетках

Если вы знакомы с ДНК исключительно как с двойной винтовой спиралью, которую прославили Уотсон и Крик, то эта форма вставочного мотива станет для вас неожиданностью.

“I-мотив это четырехвитковый ‘узел’ ДНК, — объясняет специалист по геномике Марсель Дингер, со-автор исследования. — В структуре узла буквы цитозина с одной цепи ДНК связываются друг с другом — так что это сильно отличается от двойной спирали, в которой “буквы” на противоположных цепочках распознают друг друга, и где цитозины связываются с гуанинами.”

По словам Махди Зераати (Mahdi Zeraati), главного автора этого исследования, i-мотив — это единственная из небольшого количества ДНК-структур, в которой задействована лишь одна цепочка, в отличие от A-DNA, Z-DNA, тройной ДНК и крестообразной ДНК, которые тоже могут существовать в наших клетках.

Другой вид ДНК-структуры, называемой Г-квадруплекс (G4) ДНК, ученые впервые увидели в человеческих клетках в 2013-м году. Они воспользовались сконструированным антителом, чтобы выявить G4 внутри клеток.

http://russkievesti.ru/novosti/nauka/uchenyie-podtverdili-nalichie-...

Представления: 599

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Водолей, Декабрь 25, 2019 в 9:54am

Благодарю, Анара! Открытия ученых очевидно подтверждают, что ДНК с i-мотивом принадлежат людям, которые имеют "выход" на Высший Зодиак, а  ДНК-структуры, называемой Г-квадруплекс (G4) ДНК возможно подтверждают утверждение Крайона о существовании ДНК с 24-мя нитями. И еще один вопрос к вам, не совсем скромный, поэтому можете на него не отвечать. Почему вы из "дающей Божественный свет" (Дара) превратились в "беруще-отдающую" его (Ра)?

Комментарий от: Аврора, Июнь 25, 2018 в 10:24am

:)

Комментарий от: Дара, Июнь 25, 2018 в 9:33am

Да, Аврора.

Я тут неоднократно встречала высказывания о  двухнитевой ДНК)), вот и решила разместить.

Комментарий от: Аврора, Июнь 25, 2018 в 9:28am

Спасибо, Дара! Интересные открытия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
" Эль, многие знания российского учёного Гаряева П.П. не были приняты учёным сообществом только потому, что это сообщество не было готово по своему уровню сознания и осознанности  принять эти новые знание. Другие же, элементарно испугались…"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"А я разве говорила, что  мы можем проявить что-  либо, чего нет в виде потенциала в непроявленной форме ( в непроявленном мире)’? Я говорила о том,, что Знания ( потенциал знаний) становится настоящими  Знаниями, когда они…"
32 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"Приводимый здесь пример мужского пути ,не есть философия ,но есть реальность в действии ,мне понадобилось менее 10 лет что бы прийти к вспышке и единству сознания ,все просто ,но конечно это мой путь ,мой ,но он имеет такое же право быть как и…"
33 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
" принять себя как частичку Творца Еще раз заметим ,Целое есть Целое ,можно принимать себя как часть и быть в разделении  или я и Бог а можно принимать себя как Целое и в этом случае нет ни какого Бога и творца ,ибо это эпитеты…"
49 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
" Эль,  Невозможно проявить то, чего нет в непроявленном мире Бога.  Мы с помощью света, имеющихся у нас знаний, можем проявить только то, что уже существует в непроявленном мире Бога. Проявляем только тогда, когда наше…"
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Ну так :-)))"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"С Ауробиндо не поспоришь :)))"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Все то, что представлено в Замысле Бога в виде неявного, непроявленного, — в кодировках  «энергия- информация» ( потенциалы),— это ещё не Знания. Эта информация и энергия на ее реализацию должны проявиться и провериться…"
1 час назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования