29.05.2018 г. ВАШ ВЫБОР (Цель Души).

1) Всё, что Вы Представляете и Думаете о Себе, о Цели вашего Пребывания здесь на Земле, Ставит перед вами – ДВА ВЫБОРА. И эти выборы противоположны, они несут совсем иное, отличное друг от друга Понимание того, Кто Есть ВЫ, что Есть Жизнь и, как итог, Кто и Что Есть Я. Выборы известны вам уже оба, один - первый чаще всего выбирается вами и Второй, с которым Мы вместе познакомились в ходе Цикла Посланий о Целях Души. Давайте ещё раз рассмотрим их теперь совместно, и вы окончательно сделаете свой Выбор.

2) Первый выбор, чаще встречаемый на Земле - Вы есть Не более, чем Биологическое Существо, состоящее из определённого набора химических элементов, по воле «случая» (так трактует ваша наука) появившееся на «свет». А в данной Жизни вообще появились, только благодаря желанию ваших родителей иметь детей. Относясь к себе таким образом, вы, тем самым, утверждаете, что вы имеете отношение к Самому процессу Жизни, НЕ БОЛЕЕ, чем другие Химические Элементы или любая другая форма Жизни. Относясь к Жизни таким образом, вы заявляете, что всё, что происходит с вами в Жизни – СЛУЧАЕТСЯ с ВАМИ, то есть, вы испытываете постоянно на себе Воздействие Жизни на вас.

3) Утверждая подобным образом, вы смело заявляете, что вы не можете создавать События, ну, если только очень мелкого масштаба – говорите вы. Вы смогли бы, конечно, в подобном выборе воспроизводить потомство, ибо это есть Биологическая Способность ваша, но не можете создавать того, что Творит Жизнь, то есть, как она проявляется в этот момент здесь и Сейчас. Ваши Мысли при первом выборе предоставляют вам возможность представлять самих себя, как крайне ограниченных в Способности создавать Свою Преднамеренную – Выбранную ЗА РАНЕЕ – РЕАКЦИЮ на все происходящие с вами События и Условия Жизни. Тем самым, заключая себя в «рамки» Существа, Живущего только Привычками и Инстинктами, и в своих силах опираясь только на возможности вашей биологической оболочки.

4) Да, конечно, даже в таком виде вы много выше других биологических Существ, населяющих Землю. Но подобное убеждение приводит вас к тому, что вам приходится разбираться со своей Жизнью ЕЖЕДНЕВНО, и то с момента, когда – ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ», и Контроль в подобном случае вам кажется чем-то нереальным, ну разве «по мелочам». При этом Ожидая каждую секунду, что что-то «пойдёт не так», и так и происходило. Житие в Биологическом теле, по вашим же словам, как итог, приносит вам очень мало радостей, и вы это осознаёте в «конце» своей Жизни - тогда, когда начинаете подводить итоги.

5) Совершенно по-Другому начинает протекать Жизнь, когда Вы делаете ВЫБОР – СЧИТАТЬ СЕБЯ ДУХОВНОЙ Сущностью, которая сотрудничает с Телом. В подобном Выборе вам ясно, что Вы Обладаете ГОРАЗДО БОЛЬШЕ и Силами, и Возможностями, и это доказывают Те Мастера и Просветлённые, которые демонстрируют вам «чудеса». Но главное, что вы начинаете понимать, когда ПРИЗНАЁТЕ СЕБЯ СУЩНОСТЬЮ, ОБЛАДАЮЩЕЙ ДУШОЙ. Это  приводит вас к тому, что ВЫ СПОСОБНЫ Все Внешние События и явления, как в вашей Личной, так и в Коллективной Жизни - КОНТРОЛИРОВАТЬ. Более того, Вы Способны Контролировать и Свои Внутренние ЭЛЕМЕНТЫ.

6) То есть, Вы Знаете, что Обладаете Способностью Создавать Сами СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, Свою Собственную Реальность, но вы при этом ещё и осознаёте, что Ваша Реальность НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с Внешним Проявлением Элементов (Событий, явлений) Вашей Жизни, а Полностью Связана с Тем, как Вы Отвечаете на те события и явления, которые были Произведены. Но Главное, что Вы ЗНАЕТЕ  при втором Выборе это то, что ВЫ ЗДЕСЬ находитесь по ПРИЧИНЕ ДУХОВНОЙ. Эта Высшая Цель Вашей Души, и она, практически, не имеет НИКАКОГО отношения к вашим занятиям, работе, карьере, вашей зарплате и наличию или отсутствию Собственности; Вашим общественным или политическим положениям, то есть, Любым ВНЕШНИМ Условиям или Обстоятельствам Вашей Жизни.

7) Выбор того, что Вы Есть ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ, даёт вам также Знание того, что Ваша Цель – Цель Души СВЯЗАНА с ВАШЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНЬЮ и то, насколько вы преуспели в Достижении Своей Цели (Ещё раз Уточняю – Цели Души, а не ума и тела), настолько это и оказывает воздействие на вашу Внешнюю Жизнь. Так Происходит потому, что ВСЕ ВАШИ – Индивидуально Внутренние Жизни, как раз, и Служат Созданием Внешней Жизни Всего Коллектива Людей, которые вас окружают, и тех, кто окружает тех, кто окружает вас. Таким Именно Образом Вы и участвуете в Эволюции всего Человечества.

8) Есть ещё несколько моментов, на которые я бы хотел обратить ваше Внимание. Сделать Второй Выбор - это прекрасно, но этого не совсем достаточно. Ибо Некоторые из вас делают этот Выбор СОЗНАТЕЛЬНО, видя Себя, как Духовное Существо, но постепенно вера в это у вас сходит "на нет". Есть те, Кто Делают Этот Выбор Также Сознательно и Уверены в своём Выборе, но потом не знают, как его можно проявить в своей Жизни. Есть Те, кто знает, как всё это сделать, и принимают и Выбор, и верят, но НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО. И есть категория, которая всё это начинает делать, потом бросает, потом опять начинает и так то – ДА, то – НЕТ, и потому Переживание Духовной Индивидуальности у них сводится к зависимости от того, в каком режиме они сейчас пребывают - ДА или НЕТ. Результатом всего этого – является Ваш Мир, таковой, какой  он сейчас Есть.

9) Но, если вы испытываете Желание, и в соответствии с Желанием  ваше Дальнейшее Намерение - избавиться от страданий, боли, покончить с Борьбой, то  Вам Необходимо ПРИНЯТЬ СВОЁ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ СЕБЯ, как ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ, и впоследствии ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ВОПЛОЩАТЬ его в Жизнь, каким бы трудным вам процесс не казался на первом этапе. Но многие не знают, с чего начать, и что дальше делать. Мы уже вспомнили Один из инструментов, позволяющих вам продвигаться по Духовному Пути – это Благодарность, в дальнейшем Мы обратимся и к другим Инструментам.

АМИНЬ.

            

Представления: 151

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
28 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования