“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« 

Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.

Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На разбитый локоть ему подул, то есть делал разную ерунду. По дороге к дому купил кувшин — из кувшина даже не вылез джинн, чтобы да, желания исполнять. Затушил в лесу островок огня. До ближайшей урны пакет донёс. Почесал в затылке, наморщил нос. Расписал шкатулку  под хохлому. Да какой он маг? Да куда ему?

Ни черты не сладилось. Ни черта. Застелил постель, покормил кота. Кот мурлыкал ласково, хорошо и лежал под боком. Потом ушел. Он не стал задерживать — пусть идёт. Доказал компьютеру, что не бот.

Разогнал на небе кисель медуз. Ни единой сказки. Сплошной конфуз. Выпил чаю. Цифры сложил в уме. Мог бы сделать чудо. А не сумел. Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он?

”

 Автор: Наталья Захарцева (Резная Свирель) 

#svirel_poetry

Представления: 22

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль 1 час назад


 Мне понравилось, Саша, как ты сделал.

 Но она почему-то выбрала такой стиль письма.

У неё почти все произведения  -  «белый стих».

А ты в самом конце знак вопроса не поставил.

Намеренно?

Комментарий от: Александр 1 час назад

Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается...

Комментарий от: Александр 1 час назад
Ничего не понял он. Ничего.
Не сумел обычное волшебство:
Полетать над миром, придумать сны,
Пару монстров вызвать из глубины,
Позывными мавок забить эфир.
А он взял и маме купил кефир.
Улыбнулся бабушке на скамье.
Помахал вахтеру: привет семье.
Выгибалась радуга над рекой.
Да какой он сказочник? Никакой.
Ничего не вытворил. Ни шиша.
Рассмешил соседского малыша.
На разбитый локоть ему подул,
То есть делал разную ерунду.
По дороге к дому купил кувшин —
Из кувшина даже не вылез джинн,
Чтобы да, желания исполнять.
Затушил в лесу островок огня.
До ближайшей урны пакет донёс.
Почесал в затылке, наморщил нос.
Расписал шкатулку под хохлому.
Да какой он маг? Да куда ему?
Ни черты не сладилось. Ни черта.
Застелил постель, покормил кота.
Кот мурлыкал ласково, хорошо
И лежал под боком. Потом ушел.
Он не стал задерживать — пусть идёт.
Доказал компьютеру, что не бот.
Разогнал на небе кисель медуз.
Ни единой сказки. Сплошной конфуз.
Выпил чаю. Цифры сложил в уме.
Мог бы сделать чудо. А не сумел.
Только всё куда-то смотрел за склон.
Не волшебник. Правильно. Или он.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
" Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих». А ты в самом конце знак вопроса не поставил. Намеренно?"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования