Уроки просветления. Будда. Просветленная Абсолютность.

Здравствуй Будда!
Здравствуй, моя бесконечность!
Я хотела бы продолжить наши беседы и задать тебе вопросы, которые мне присылают.
Конечно. Мы и не прекращали наши беседы
Почему ты возишься со мной?
Разве можно не возиться с любимым ребенком?
Ты знаешь, что такое любовь к ребенку?
Я знаю всякую любовь, не разделяя ее на части. Разве любовь к миру не есть любовь к ребенку и наоборот?
Хорошо, тогда вопрос.
Наблюдаешь ли ты за своими последователями, имею ввиду буддистов? Твое отношение к ним и религии буддизм?
Я не могу не наблюдать, потому что весь мир во мне. Но я не разделяю на буддистов и не буддистов, потому что все это оно. Весь мир есть единое сознание. И я часть этого сознания. Я вне всяких религий. Я наполняю каждого, ко обращается ко мне.
Мне казалось, что в состоянии равновесия нет любви и не любви, и что тебе становится в сущности все равно что и с кем происходит.
Это немного другое. Пока ты разделяешь на себя и не себя, то возникает вопрос: волнует ли меня то, что происходит с другим. Но если все есть ты, может ли тебе быть все равно, что с тобой происходит? Ведь это ты. Но это немного другое состояние. Поскольку ты знаешь, что все, что происходит с тобой всегда есть самая наилучшая степень твоего совершенства в данную секунду, то все волнения улетучиваются. И поэтому ты просто созерцаешь, что происходит с тобой. И что происходит в тебе. И не разделяешь на себя и людей, на себя и животных. Все это и есть ты, и все что происходит, происходит с тобой, и все это есть формы твоего совершенства. Если есть миллионы тебя, то как ты можешь сказать, что эта форма лучше другой, если не знаешь с чем сравнивать.

http://yasnoznanie.ru/2018/08/02/uroki-prosvetleniya-budda-prosvetl...

Представления: 533

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Люди и нелюди. Время распознавания.

 Очень сильное видео и важная информация, необходимая всем нам для различения.Сейчас: ” Наше время как тест на принадлежность к человеческому.”Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Легенда о Тех, кто вернётся, чтобы разбудить спящих.
"Душевно сказано тобой, Алекс… Спасибо … за созвучие душ…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Алекс 26 мин. назад Удалить комментарийСекрет выражения ,,И один в поле воин,,лежит в пределах целого ,именно оно формирует сознательность ,которая всегда живет в любви и сотрудничестве со всем Сущим,,,, Всецело согласна"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Изучать технологические процессы, а не бояться их вслепую.  Речь не идёт о том, чтобы «бояться», а, тем более, «вслепую». Технологии нейтральны сами по себе. Вопрос— в чьих они руках, и для каких целей…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Не актуально ,и просто потому ,что человеком нельзя управлять ,он сознательное персонифицированная суть ,с которой можно только сотрудничать ,,, Да, ну… рассказывайте это кому- нибудь ))), когда все «персонифицированные…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Секрет выражения ,,И один в поле воин,,лежит в пределах целого ,именно оно формирует сознательность ,которая всегда живет в любви и сотрудничестве со всем Сущим,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Социальная структура или просто  Социум ,временное явление ,или ,чем больше бессознательного ,тем крепче и жоще  социальная структура ,,проще говоря управляют стадом ,с сознательными сотрудничают,,,и главное ,сознательные персоны держащие…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Объединённый сценарий• ESG = идеология и социальный каркас.• Биометрия = телесная метка и система доступа.• Нейроинтерфейс = контроль над психикой. Вместе они формируют платформу управления будущим человеком  Не…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования