из Дома Вспоминания

"Как пчела собирает мед с разных цветов, мудрый человек признает суть разных священных книг и видит много блага во всех религиях".
(Махатма Ганди)

  1. Индуистская молитва за мир.

О Бог, веди нас от нереального к Реальному. О Бог, веди нас из тьмы к свету. О Бог, веди нас от смерти к бессмертию. Шанти, Шанти, Шанти во всем. О Могущественный Бог Спаситель, да пребудет мир в мире звезд. Да пребудет мир на земле. Да успокоятся воды. Да будут травы благотворны, и пусть деревья и растения принесут мир всему. Пусть все совершающие добрые дела сущности принесут нам мир. Пусть Ведический Закон распространяет мир во всем мире. Пусть все вещи пребудут для нас источником мира. И пусть сам мир дарует мир всему, и пусть этот мир придет ко мне.

  1. Буддистская молитва за мир.

Пусть все существа везде, мучимые страданиями тела и ума, быстро освободятся от болезней. Пусть все, терзаемые страхами, перестанут бояться, и пусть связанные освободятся. Пусть слабые обретут силу, и пусть люди думают о дружбе друг с другом. Пусть все, оказавшиеся на бездорожьи, в полной страха дикости - дети, старики и незащищенные - будут хранимы звездами, и пусть они быстро достигнут царства Будды.

  1. Джайнистская молитва за мир.

Мир и Универсальная Любовь - суть Евангелия, проповедуемого всеми Просветленными. Бог заповедал нам, что спокойствие - это Дхарма. Прости, как я прощаю всех, и пусть все создания простят меня. Все - мои друзья и никто мне не враг. Ведаю, что насилие -коренная причина всех бед в мире. Фактически, насилие - это узел зависимости. "Не рань никакое живое существо". Это - извечный, неизменный и непреходящий путь духовной жизни. Каким бы мощным не было оружие, его всегда превзойдет более мощное; однако никакое оружие не может превзойти ненасилие и Любовь.

  1. Мусульманская молитва за мир.

Во имя Аллаха, благословенного и милосердного. Хвала тебе, Бог Вселенной, создавший нас, собравший нас в народы и нации, чтобы мы могли знать друг друга, а не для того, чтобы презирать друг друга. Если враг склонен к миру, также склоняйся к миру и верь в Бога, ибо Бог один слышит и знает все вещи. И слуги Бога, Самый Ценные - те, кто ходит по земле со смирением, и когда мы обращаемся к ним, мы говорим "МИР".

  1. Сикхская молитва за мир.

Боже, суди нас по деяниям нашим, а не по одеяниям, которые мы носим; ибо Истина выше всего, но еще выше - жизнь, полная истины. Знай, что мы достигаем Бога, когда мы Любим, и только та победа выдерживает испытание временем, в результате которой никто не одержал победу.

  1. Молитва Бахайи за мир.

Будь щедр в процветании и благодарен в несчастьях. Будь справедлив в суждении и осторожен в речи. Будь светом для блуждающих в темноте и домом для странника. Будь глазами слепого и направляй свет к ногам заблудшего. Будь дыханием жизни в теле человечества, росой в почве человеческого сердца и плодом с дерева милосердия.

  1. Синтоистская молитва за мир.

Хотя я верю, что живущие за окружающим нас океаном люди - все наши братья и сестры, почему в этом мире существуют постоянные беды? Почему ветры и волны поднимаются в окружающем нас океане? Я искренне хочу, чтобы ветер поскорее разогнал все тучи, нависшие над вершинами гор.

  1. Африканская молитва за мир.

Боже Всемогущий, Великий Палец, мы не можем избежать привязанностей ко всему, что знаем; Ревущий Гром, раскалывающий мощные деревья: Всевидящий Бог, стоящий выше и видящий даже следы антилопы на горах земли. Ты - один, кто, не колеблясь, отвечает на нашу мольбу. Ты - краеугольный камень мира.

  1. Индейская молитва за мир.

О Великий Дух наших Предков, я поднимаю к тебе свою трубку. К твоим посланцам четырех ветров, к Матери Земле, которая создана для твоих детей. Дай нам мудрость учить наших детей Любви, уважению, доброте друг к другу, чтобы они могли расти с миром в уме. Позволь нам научиться делить все хорошее, что ты создал для нас на этой Земле.

10. Зороастрийская молитва за мир.

Мы молим тебя, Господи, искоренить все страдание в мире: чтобы понимание побеждало невежество, чтобы великодушие побеждало безразличие, и чтобы истина торжествовала над ложью.

  1. Иудейская молитва за мир.

Приди и позволь нам подниматься в гору Бога, чтобы мы могли идти путями Всевышнего. И мы перекуем наши мечи на орала (лемех плуга), а копья - на садовые ножницы. Народ да не поднимет меч против народа, никогда больше они не будут знать войны. И никто не будет бояться, так говорил рот Повелителя армий и сражений (об Иегове в Ветхом Завете).

  1. Христианская молитва за мир.

Благословенны МИРОТВОРЦЫ, ибо их узнают как Детей Бога. Но я говорю, чтобы ты слушал: возлюби своих врагов, твори добро ненавидящим тебя, благословляй проклинающих тебя, молись за обидевших тебя. Ударившим тебя по одной щеке, подставь другую, и не отбирай свою одежду у укравших твой плащ. Дай каждому, просящему тебя, и не требуй вернуть свои отобранные вещи. И поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

Цитата из книги Рейки Вознесения


Представления: 371

Теги: 2018., Дева, Донецк, Душа, Земля, Позитив, абсолют, газета, дао, дух, Подробнее…земля, зодиак, интеллекта, июль, кин, код, магнетикум, новые, прогноз, синтез, шифр, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана, Август 24, 2018 в 8:17pm

Благодарю Вас за Взгляды...
Чувственных Искр Божественные наряды...
Слово Единому на всех наречиях звучит в пространстве...
Славу поём Отцу Вездесущему и Матери Великой -
В Звёздном Сиянии - Вечном убранстве....

Комментарий от: Елена Светлая, Август 24, 2018 в 11:53am

Светлана, БЛАГОДАРЮ за прекрасный блог!

Комментарий от: Елена Светлая, Август 24, 2018 в 11:51am

Православная молитва:

Господи, даруй мир Твой людям Твоим. Господи, даруй рабам Твоим Духа Твоего Святого, чтобы Он согревал сердца их любовью Твоею и наставлял их на всякую истину и добро. Господи, даруй им благодать Твою, чтобы они в мире и любви познали Тебя, и возлюбили бы, и сказали бы, подобно апостолам на Фаворе: «Добро нам, Господи, быть с Тобою». Согрей печальные сердца людей; пусть они в радости славят Тебя, забывая скорби земли.

Утешителю благий, слезно прошу Тебя, утешь скорбные души людей Твоих. Дай всем народам Твоим разуметь любовь Твою и сладость Духа Святого, да забудут люди горе земли, и да оставят все плохое и прилепятся к Тебе любовью, и да будут жить в мире, творя волю Твою во славу Твою. Аминь

Комментарий от: Laura, Август 23, 2018 в 6:59pm

Добавить к этому можно лишь то, что способно дотянуться до этих священных слов ВРЕМЁН И НАРОДОВ.

Моя молитва: Господи помоги мне обрести Мудрость, чтобы увидеть Твоё Добро, Твою Истину и Твою Красоту, позволь раствориться в Твоём Сиянии, чтобы познать Единство Наше, Братство Наше, Человечность нашу Нетленную.

Благодарю сердечно. Будь Благословенна. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
7 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
8 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования