Раньше я думал, что любовь - это найти одного особенного человека, «Единственного», любить его больше всех на свете, сохраняя эту любовь изо всех сил. Все, что меньше «Единственного» возлюбленного, будет бледным в сравнении с ним. 

В течение многих лет горя, счастья и пробуждения от иллюзии я понял, что любовь больше, чем это: Любовь означает любить мир во всей полноте, любить мир как своего «Единственного» возлюбленного, принимая все это в своем изломанном, огромном, чистом и открытом лучистом сердце. Любовь - это позволение безграничному присутствию просвечивать сквозь все ваши отношения, большие и малые, позволение этому мягкому свету просачиваться сквозь все ваши обычные дела, делая ежедневное экстраординарным. 

Будет самым добрым и самым честным сказать кому-то: "Я люблю тебя, ты мне глубоко небезразличен, но я не нуждаюсь в тебе". 


За пределами поиска любви, за пределами любящих и их возлюбленных, есть просто любовь – величайшая радость из всех. 

Твой единственный возлюбленный всегда был с тобой, и его присутствие всегда неотделимо от твоего собственного. 

Джефф Фостер

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого. 

Омар Хайям

Не ждите совершенства, и не просите и не требуйте его. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди — необычны. Каждый человек так уникален. Уважайте эту уникальность. 

Ошо

Есть у души задание:
Всю жизнь смотри и слушай..
Разгадывай молчание,
Молчанья не нарушив.
И все часы, все дни мои
Приказ я слышу Божий: 
Постичь непостижимое,
Его не потревожив.
  
Зинаида Миркина

Представления: 520

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алина, Декабрь 13, 2018 в 2:14pm

Благодарю!

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 13, 2018 в 1:55pm
Любовь — бог?)))


Любовь - Божественная энергия, скорее так)
Комментарий от: Laura, Декабрь 12, 2018 в 9:14pm

Всю жизнь смотри и слушай

Разгадывай молчание,
Молчанья не нарушив.

Пока есть вопросы и ответы - это нарушенное молчание.  Все проявленное во Вне - это звуки, эмоции произведенные с помощью ума и тела.  ЭГО, КАРМА.

Твой единственный возлюбленный всегда был с тобой, и его присутствие всегда неотделимо от твоего собственного.

Благодарю

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 12, 2018 в 9:05pm

Любовь — бог?)))

Каждый представляет по—своему, но толком объяснить не в силах)Е)

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 12, 2018 в 8:16pm
Ну да, Лето, как-то так))
Игорь, я тоже не знаю, как и что происходит, могу лишь почувствовать происходящее))
В одном видео с Черниговской слышала чудесную метафору, там говорилось о сознании, но, думаю, и для любви подходит)
Никто не знает, что такое сознание. Оно как ветер - его само нельзя увидеть, но можно видеть результаты его присутствия)
Комментарий от: Лето, Декабрь 12, 2018 в 8:02pm

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 12, 2018 в 7:48pm

Мну не знает, что такое любовь и как она приключается или случается)))

От того и вопросы)Е)

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 12, 2018 в 7:28pm
Игорь, она, как и всё настоящее, случается)) ИМХО)
А что она такое - ответа пока никто не дал. Может ты попробуешь?;-)
Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 12, 2018 в 7:23pm

Что же такое любовь?)))

Её дарят или завоёвывают, жаждут или боятся, воспитывают или она приходит сама?)Е)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 12, 2018 в 2:12pm

:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Тема – Вопросы и ответы.
"                                                                                                                                             …"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Тема – Вопросы и ответы.
"   Секрет строительства египетских пирамид ?!!!                                                                                                                             …"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тема – Вопросы и ответы.
""  Знайте, что межпространственность может существовать даже в четырехмерности (примеры – гравитация и магнетизм) и быть частью вашей системы четырехмерной физики. Но они остаются только реакционноспособной физикой, и все, что вы…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сибирские траппы: что скрывается под огромной частью России
"Да, действительно уникальная природа."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"  Да … я по- прежнему переживаю, рефлексирую, анализирую этот опыт, жизнь вновь и вновь меня  учит… Жизнь доказывает, что не только одними молитвенными и иными бдениями - к Богу не прийдешь, но и любыми знаниями о Нем не…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Сегодня, -просматривая ленту блогов, отчего- то решила перечитать свой недавний блог под названием Духовное пробуждение: как не позволить себя обманывать?(http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2274007) и поняла уже на новом…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования