Тень и отвергнутые аспекты, любовь к себе и причины её потери

Тень и отвергнутые аспекты, любовь к себе и причины её потери

Тень и отвергнутые аспекты, любовь к себе и причины её потери

Любовь к себе. К сожалению многие души потеряли её ввиду множественных причин и травматических ситуаций, что часто становится крайне проблематичным с точки зрения полноценного исцеления. Наряду с программой недоверия к миру и убеждением «опыт возможен только через страдания» нелюбовь к себе становится зерном снежного кома, на который потому могут наслаиваться сотни других программ и недугов, распространяющихся на десятки воплощений. Предлагаю рассмотреть один из таких вариантов. Далее словами нового гипнолога.

Это наш пятый сеанс, в начале которого решили зачитать Манифест в расширенном виде (дописали под свои нужды), после чего проявилась “тень” подопечной.

Тень выглядела как плотный туман. При запросе инфо пришло, что это Тень подопечной, которая всегда с ней и пришло ее время проявиться. Она — это отвергнутые части подопечной (и тут Н. рассказала, что вчера читала статью о Тени в концепции Юнга). Позже, Хранитель также сказал, что Тень есть у всех. Это наши отвергнутые качества, то, что нам в себе не нравится.

Из области живота долго вытаскивали темную ленту — паразита. Питался гневом и был установлен давно, находился в анабиозе. При первичном считывании инфо, подопечная сказала, что паразит этот из предыдущего воплощения, но позже оказалось, что нет (здесь я почувствовала во второй раз, что у подопечной есть определенные блоки, или установка перестраховки, на самостоятельную проработку каких-то вещей, и она оставляет их для дальнейшего разбора с Хранителями. Первый раз был при разборе Тени).

Тень содержала в себе несколько отвергнутых качеств. Спросили у Хранителя есть ли у Н. готовность к встрече с этими аспектами, ответ был положительным. Также сказал, что всю работу можем провести сами без его помощи. Начали работать с Тенью.

Первый отвергнутый аспект, который проявился — недостаток любви к себе. Достаточно долго пытались прочувствовать, а как это — любить себя? На собственном ресурсе у Н. не получилось это прочувствовать, что-то блокировало. Попросила подопечную вспомнить и вернуться в наиболее радостный и счастливый момент в данном воплощении. Она вспомнила момент из детства и мы попросили Хр. показать ей тот момент — все равно, что-то мешало пОлно пережить состояние любви.

Обратились к ВЯ показать воплощение и ситуацию где был установлен блок — ничего не пришло (здесь я опять почувствовала, что это блок или установка подопечной). Пошли от обратного — отправились в то воплощение и в ситуацию, где опыт любви был прожит наиболее ярко. Подопечная оказалась на берегу моря с детьми и некоторое время провела в общении с маленькой девочкой, ее дочкой там. При возвращении в ЗиС этот опыт не перенесся полностью — что-то все равно мешало (и тут подопечная снимает свой блок и признает, что надо смотреть ситуацию где любовь к себе была потеряна). Просим ВЯ отправить ее в то воплощение и ситуацию, где она перестала себя любить и принимать полностью.

Подопечная оказалась в далеких временах где она была маленькой девочкой-сиротой, которую постоянно унижали и использовали мужчины. У нее была сильная неприязнь к себе. Это был аспект подопечной, где душа проходила опыт через боль и страдание. В той ситуации простили всех участников и начали работать с девочкой по очищению и принятию ее аспекта и других частичек Души, потерянных в аналогичном опыте.

После данной проработки, у подопечной не было желания и готовности работать с оставшимися аспектами Тени. Решили оставить ее для проработки в следующих сеансах.

Начали разбираться с темной лентой. Хранитель сказал, что это энергетический паразит. По ощущениям Н. приобретен в данном воплощении. Нашли товарища, который это повесил, пригласили, пообщались. Разобрались.

Также нашли серый туман. При считывании инфо о тумане — как заходит и почему — подопечная сказала, что также собирает его при просмотре ТВ и других СМИ, даже если просто рядом фонит, и что заходит через “открытое” место — голову.

 

Справка:

 

Тень — центр личного бессознательного. Сюда входят желания, тенденции, переживания, которые отрицаются индивидуумом как несовместимые с существующими со­циальными стандартами, понятиями об идеалах и т. д. В жизни мы обычно отождествляемся с персоной и ста­раемся не замечать все, что считаем низким, порочным в своей личности.

Юнг выдвинул гипотезу о компенсаторной функции бессознательного, которое отражает содержание сознания в обратном, перевернутом виде, подобно тому как отра­жается в зеркальной глади озера стоящий на его берегу дом. Поэтому экстравертированная личность в своем бес­сознательном интровертирована: робкий человек в своем бессознательном храбр, храбрый — робок, добрый — зол, а злой — добр и т. п.

Тень нельзя игнорировать, ибо можно, не осознавая этого, оказаться в ее плену. И, наоборот, чем полнее осознается тень, тем гармоничнее становится личность и ее отношение с окружающей средой.
Тень — не только обратное отражение Эго, но также и хранилище жизненной энергии, инстинктов, источник творчества. Тень уходит своими корнями в коллективное бессознательное, а поэтому может дать доступ индивиду­уму (и аналитику) к материалу, который обычно недосту­пен Эго и персоне. «Тень с нами всю жизнь, — пишет Юнг, — и, чтобы иметь с ней дело, нужно постоянно вглядываться в себя и честно сознавать, что мы там видим»

Термин «тень» относится к тем частям нас самих, которые мы прячем или отвергаем, в которых мы не признаёмся даже самим себе, не говоря уже о самых близких. Хотя именно наши близкие, друзья и знакомые могут что-то такое в нас заметить. Особенно, когда мы проецируем свои тёмные стороны на других людей и затем излишне бурно на них реагируем: аффектами, злостью, раздражением или яростной критикой, смешанной с осуждением. Другое название тени — «подавленное бессознательное» — подавленное, так как мы всеми возможными способами изгоняем его из области нашего сознания (то есть «подавляем»), и бессознательное, так как мы просто не осознаём этого.

Подборку статей о тени можно почитать тут
Каждая статья в этой подборке освещает тему с разных сторон: работа с проекциями, тенью и эмоциями; развитие и раскрытие большей мудрости и сострадания; рассказывает о практике присутствия в настоящем моменте…

 

По теме:

Влияние субличностей, подселений и эгрегоров
Новичкам не всегда везет или как обиды мешают практикам
Впихнуть невпихуемое или как личные шаблоны и ожидания мешают в сеансах

Источник: https://metaisskra.com/blog/7880/

Представления: 269

Теги: Авторские, Альтернативная, Дети, Для, Драконы, Духовные, Запись, Звездного, Книга, Кристаллы, Подробнее…Медицина, О, Обучение, Отзывы, Памяти, Племени, Психология, Реинкарнация, звезд, и, история, курсах, методике, на, новичков, о, практики, сеанс, сеансах, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
15 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
18 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования