Скоро закроется ещё одна страничка с бытием, связанным с  уже уходящим старым, откроется   Новое  через наступление 2019 года  и на Эспаво.

Любимая площадка, где постоянны Свет и Любовь-Развитие, которые выражаются через каждое воплощённое желание оставить что-то  для тех, кто приходит и читает блоги и комментарии, развивая Сознание в целом.

Сегодня утром пришла на сайт, почитала - стало приятно от того, что есть созвучие и процесс продолжается развития через взаимодополненность единого . Материалов много, тем не менее есть те, что согревают в сейчас и дают возможность сопричастия с Целым и через общество сайта. Или Сообщество, то есть Единство, которое поздравляю с ещё более прекрасным Новым, которое входит каждым вздохом-выдохом в осознание масшабности происходящего, где Мы Есть и все вместе продолжаем проявляться чудесами Высшего ...

Каждый из нас, кто приходит на Эспаво - уже служитель Богу, с которым находится в связи, который полюбил Его всем сердцем и душой, и разумением своим, от этого может видеть Его во всех явлениях. 

Матфея 22: 36-38:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Римлянам 12:2:

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

...

Обновление ума - есть его пробуждение . Так и Новый год- есть обновление настоящего , которое вновь и вновь рождается, прорастает и продолжает расти в бесконечности. Сознание - есть то, что  в принципе растёт через расширение познания Себя в каждом из нас.

Image result for фото Ñ Ð±Ð¾Ð³Ð¾Ð¼ в душе новое вÑтречать

Предлагаю статью из инета:

Порядок и беспорядок

 

Наведение порядка в мире, который окружает тебя – необходимое условие энергетических переходов. Желание выскочить из хаоса предыдущего существования в другой мир, с большим уровнем энергии – утопия.

Начнем с малого. Наведение порядка в своем жилище. Все чувствуют разницу между тем, когда в комнате все на своих местах, нет пыли, грязи и тем, когда кругом бардак. В чем же разница?

Порядок – это возможность и простор. Все это чувствуют.

Беспорядок – это невозможность и бессилие.

Может, вы замечали, что ремонт и перестройку в комнате обычно делают те люди, которые изначально поддерживают порядок в своем жилище. И наоборот, у кого всегда беспорядок и хаос, обычно долгие годы не меняют квартиры и живут без ремонта. Конечно, чтобы произвести ремонт, предварительно приходится создавать хаос, сдирать обои или рушить стены. Но без этого не обойтись и чем кардинальней перестройка, тем больший хаос приходится создавать и временно в нем жить. Всегда, чтобы создать что-то новое приходится расставаться со старым.

Зачем я здесь описываю, казалось бы, прописные истины? Как всегда с целью заострить внимание на принципах.

Многие люди в своих духовных поисках, часто не замечают или стараются не замечать в каком внешнем беспорядке они живут, оправдывая это незначимостью всего внешнего по отношению к Великому, куда они якобы стремятся. Казалось бы все логично. Но есть маленькое но… но это - с позиции Великого. Пока же туда не пробрался, пока сам не стал Великим, говорить о незначимости всего внешнего и близлежащего – ловушка. Это все равно, что убеждать ребенка в незначимости игры в песочнице по отношению к взрослой жизни. С другой стороны представьте очень умного, не по годам, пятилетнего очкарика, который проникся этой теорией, выкинул все игрушки и ждет, медитируя, наступления взрослой жизни. Абсурд! Не может быть не значимым все то, что тебя окружает. Все имеет значение и все это ступеньки, на которые опираешься двигаясь вверх. Если описал себе незначимость текущей ступеньки, так сразу лишаешься опоры и остаешься на предыдущей.

Наведение порядка на ступеньке, на которой находишься нужно начинать с осознания текущего момента. Подвести итоги прожитого, оценить свои возможности, скорость продвижения, разобрать и понять ошибки, одним словом реально посмотреть на ситуацию. Главное, как и во всем – не обманывать себя.

Обычно беспорядок вашей внешней жизни говорит о беспорядке в сознании. Мы не будем сейчас говорить о Великих Учителях, которые могут сидя на куче мусора удерживать повышенное состояние сознания.

Наведение порядка на предыдущем уровне дает возможность для перехода на последующий.

Способность охватить своим вниманием часть пространства, в котором обитаешь, и, как следствие, поддерживать и развивать эту часть до уровня избыточности и будет показателем наступления возможности расширения своего восприятия и возможности энергетического перехода. Цель становится средством.

Related image

...

И ещё из инета (  весь текст по ссылке http://zhendaopai.org/daosskie-meditatsii/ ):

Сердце – это дом человеколюбия; человеколюбие проявляется через сердце. Только очистив свой ум-сердце,  ты почувствуешь, как изначальная Ци возвращается и целиком заполняет твое тело; ты преобразуешься и видишь, что окружающие вещи суть одно. Это – признак  достижения совершенства. Поэтому сказано: «Если ты овладел собой и однажды вернулся к порядку, весь мир возвращается к человеколюбию».

Поскольку всеобщий принцип постоянного обновления жизни присутствует и в человеческом уме, его называют человеколюбием, основанным на способности давать жизнь. Почему бы сознательно не взращивать этот принцип постоянного обновления жизни в нашем уме?

У Люцюань сказал: «Человеколюбивые люди живут долго». Я повсюду смотрел на людей и увидел то, что, в общем, те, кто имеет теплый и мягкий характер, живут долго.

Те, чей нрав добр и скромен, живут долго.

Те, чьи взгляды широки, живут долго.

Те, кто отзывчив и возвышен, живут долго.

Те, кто мало говорит и спокоен, живут долго.

Все это так, потому что душевная теплота и благородство, доброжелательность и скромность, широта взглядов, отзывчивость и достоинство, молчаливость – все это аспекты человеколюбия, именно они способствуют долголетию.

Утверждения Люцюаня содержат всего один аспект человеколюбия, но даже он один может способствовать долголетию. Что же говорить о долголетии того, кто воплощает в себе все эти качества вместе!

Сказано, что «человеколюбие подобно горам». Горы не меняются с годами; ничто так не долговечно, как гора. Горы всегда неподвижны; человеколюбивые люди всегда спокойны.

Когда ты спокоен, дух непоколебим, энергия кристаллизуется, жизненность наполняет тебя, и твое тело укрепляется. Кто бы не жил долго в таких условиях?

Image result for фото Ñ Ð±Ð¾Ð³Ð¾Ð¼ в душе новое вÑтречать

...

В Любви-Почтении-Благодарении за то, что Вы Есть!

Обнимаю.

...

Related image

Представления: 265

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 2, 2019 в 6:39am

 ...очисти мой «ум» как банан от кожуры, чтобы воссиял «плод» своей естественностью 

...

Улыбка. Здорово про нереальное-про ум, который мешает видеть то, что сверкает вечностью-истинное в Нас. Пусть в Новом году все станут - естественностью реального! А для этого нужно  знать, чем не являемся, то есть очистить "кожуру" до ПЛОДА и вкушать Его ...

Благодарю, Авалон!

Image result for фото плод банана

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 30, 2018 в 6:21am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования