Ченнелинг Маориса от 20 января 2019 года. 

Маорис: Приветствую всех вас, дорогое человечество! С вами говорит Бог Маорис. Вы уже не раз читали мои послания через этого контактера. И сегодня мы поговорим с вами на очень важную тему паразитизма, или как вы его еще называете "халявы" в вашей жизни. А тема эта важная потому, что многие из вас погрязли в этой проблеме, совершенно не осознавая это ни своим сознанием, ни подсознанием. Итак, начнем. 

Проблема паразитизма на Земле стара как мир. Еще на заре веков люди стремились все получить бесплатно, не прилагая к этому никаких усилий. А почему так происходит? Потому что это самый короткий путь к тому, что вы желаете получить, но не самый верный, как вы догадались. А связано это с тем, что вы нарушаете здесь причинно-следственную связь между тем, что вы получили, и тем, что вы отдали взамен в качестве оплаты.  

На подсознательном уровне вы все знаете, что это неправильный обмен энергиями в тонком мире, но поскольку вы все по большей части живете неосознанно, то вы и не осознаете значения своих поступков. Происходит так потому, что за века своих воплощений вы наработали в себе гигантское количество тьмы в тонких телах, которая и препятствует вашему осознанному ко всему отношению. Также это происходит еще потому, что многие из вас не хотят жить осознанно, потому что это еще молодые души, только-только начинающие свой длинный путь по лабиринтам вселенной в целях наработки опыта. И все эти факторы и приводят к тому, что вы живете потребляя, совершенно об этом не задумываясь. 

Дорогие мои, каждый раз, когда вы начинаете что-либо делать, будь то во внешнем мире или внутреннем, старайтесь осознавать это. Поначалу это будет нелегко, потому что эту привычку вам нужно в себе еще выработать. Но постепенно вы начнете ловить себя на том, что вы совершаете не совсем благовидные поступки с точки зрения энергетического баланса. Это также касается и ваших взаимоотношений. Вы можете наблюдать это на примере своих домочадцев, которые требуют от вас внимания, но вы его не можете им дать в настоящий момент по ряду причин. И здесь уже происходит дисбаланс, который и приводит к паразитизму. В чем это выражается? 

Жена занимается домашним хозяйством и еще ходит на работу, как это часто бывает, а муж, допустим, только ходит на работу. И здесь происходит некий перекос ролей, потому что жена по сути выполняет больший объем работы, чем муж, который только работает. Получается, что муж в данной ситуации и является неким паразитом, потому что не принимает участия в домашних делах семьи. И это повсеместное у вас на Земле явление. Как предотвратить или сократить это? Здесь рецепт простой: каждый решает, за какую область в рамках семьи каждый из взрослых несет ответственность. Главное, чтобы здесь не возник энергетический перекос, который и рушит многие семьи. 

Далее вам нужно следить за тем, чтобы вы равномерно распределяли свои обязанности. Это также касается и деловых отношений. Здесь, конечно, трудно определить для себя единственно верный объем работы, но стремитесь к тому, чтобы у вас во всех жизненных сферах был баланс. Под балансом следует понимать следующее: то, что вы забрали у кого-то в виде вещи, чужого времени, внимания и других материальных или нематериальных ценностей, вы должны вернуть или иным образом компенсировать забор энергии. 

Все из вас, покупая какую-либо вещь, пытались получить ее как можно дешевле, будь то на рынке или в магазине. Почему ваше сознание постоянно настроено на получение выгоды в какой бы то ни было форме? Вы никогда не задавали себе такой вопрос? А произрастает это все из той же проблемы, которую я вам описал выше. 

Корни этой проблемы кроются в темных частях вашей души, потому что тьма всегда и везде пытается получить мнимую или реальную выгоду. "Так устроен наш мозг", - можете сказать вы, но это не так. Мозг людей всегда был зомбирован темными силами на получение всевозможных бонусов без приложения усилий, и поэтому так вы и живете с этими темными участками души до сих пор, никак ими не занимаясь. Поэтому и ищете вы себе выгоду там, где ее не нужно искать, потому что это не то, что вам сейчас необходимо в первую очередь. 

Искать вам нужно, дорогие мои, ответ на этот вопрос в глуби себя и своем подсознании. Почему я, как представитель человечества, постоянно пытаюсь найти "счастье" в виде всевозможных выгод-бонусов во внешнем мире, а не внутри себя? Почему так происходит? 

А происходит это потому, что тьма ваша внутренняя - это черная дыра потребления, ваш паразитизм, который во внешнем мире проявляет себя именно таким образом. Вы всегда пытаетесь стянуть на себя и это, мои дорогие, следствие ваших грязных, зашлакованных тел в тонком мире. Как вы понимаете, тьмы в вас присутствует больше, чем света, поэтому вы и настроены все время брать. А вот отдавать вы совсем позабыли, потому что давать - это свойство света. Тьма все стягивает на себя, обогащаясь таким образом, в то время как свет, наоборот, отдает, делится со всеми тем, что имеет. По идее, свет должен был бы уже давно обанкротиться, потому как он только дает. А на самом деле именно это качество его и обогащает. Давая, вы обогащаетесь и процветаете как в материальном, так и в духовном смысле. 

И так, человек начал все стягивать в свой мир посредством внутренней тьмы. И делать это он будет до тех пор, пока не осознает, наконец, что тьма - это то, что нужно в себе искоренить, иначе придется постоянно за это платить. К счастью, существует во Вселенной закон, согласно которому, все, что ты присвоил нечестным путем, придется все равно вернуть. И он работает безукоризненно. Ничего не ускользает от его внимания, потому как все ваши неблаговидные поступки оседают в виде энергии в ваших тонких телах на определенном уровне. И поэтому, мои дорогие, здесь вам нет смысла увиливать от самих себя и своих темных дел. Когда-то придет время ответить вам за все, что выходит за рамки этого закона. И тут каждый решает сам, хочет он выучить этот урок или же будет с ним постоянно сталкиваться до тех пор, пока не осознает его на глубинном уровне и не станет применять в своей жизни. И лишь тогда тиски кармы ослабляют свое действие. 

Все неблаговидное, что вы сотворили на сегодняшний день в своей жизни, вы легко можете исправить, если будете применять это правило в своей жизни. Ничего не должно быть похищено или присвоено нечестным или иным незаконным путем, будь то канцелярская скрепка на работе или что-либо позначительнее. Размер кражи здесь не играет роли. Главное - факт похищения, присвоения, завладения нечестным путем, а чего именно, не имеет значения. И так вы начнете осознавать, наконец, все свои поступки. Вы начнете задумываться над тем, что хорошего и плохого вы совершаете в жизни. Есть у вас и добрые дела, которые вы тоже периодически совершаете в своей жизни, но темных дел у вас, дорогие, великое множество. 

Начать очищать себя от тьмы и станет вашей первоочередной задачей до тех пор, пока вы не осознаете, что та тьма, которую вы накопили в себе на протяжении всех своих воплощений, должна исчезнуть из вас навсегда, как горький кармический опыт, который вы совершили в прошлом. И ни сейчас, и ни в будущем он вам больше не пригодится, потому как вы начнете его перекрывать светлым опытом своей души... 

Как мы выяснили, человек постоянно стремится к личному обогащению за счет поглощения чего-либо извне. В тонком плане он выглядит как своеобразная воронка по стягиванию благ из внешнего мира в свой мир. А почему так происходит? Многие из вас живут так всю жизнь и совершенно не задумываются об этом. Желание поглощать - это свойство тьмы, а желание отдавать - это свойство света. Ведь большинство из вас еще не осознает этих простых истин. И теперь поразмыслите, какое качество вам более присуще. Вы больше отдаете или поглощаете? Если поглощаете, то значит пришло время заняться вам самоочищением. А очистившись, вы начнете излучать свет, который и будет способствовать тому, что вы начнете отдавать, и неважно, что: любовь, доброту, свое время, помощь и другие блага. И поэтому я вам еще раз говорю, чтобы вы начали расчищать свои завалы в тонких телах посредством медитаций, проговаривания мантр, молитв, позитивных аффирмаций и чтения качественной духовной литературы. Все это способствует очищению вас на тонком уровне и поэтому пренебрегать этим было бы неразумно. 

То, что вас продвигает вперед, должно занимать большую часть вашего времени, а то, что вас ведет в тьму и деградацию, нужно искоренять в себе и трудиться над этим. И со временем вы заметите, что вы стали ярким солнцем для всех и каждого, кто постучится в вашу дверь. Вы почувствуете, что отдавать намного приятнее, чем брать. Ведь давать - это естественное состояние светлого человека, для которого радость людей является такой же радостью, как своя собственная. И поэтому я призываю всех вас дарить друг другу больше внимания, радостных часов, светлых моментов, и так вы сплотитесь друг с другом как одна большая дружная семья на Земле. 

А сейчас вы все разрозненны и разделены. Вас разделяет прежде всего ваше эго, мышление дуальности, ваши устои и традиции, которые способствуют отделению вас друг от друга, а не объединению. Ваши географические границы также этому негативно способствуют. И все это благодаря эго вашего сознания, которое всегда ищет причину отделиться друг от друга. Подумайте, мои дорогие, как еще вы можете объединиться, на каких началах? Ведь все в вашем обществе устроено так, что культура разделения всегда доминировала у вас, предлагая неверные образцы для подражания. Как тут выйти из замкнутого круга? А выход здесь только один. 

Каждый из вас начнет заниматься своим эго, потихоньку от него избавляться, чтобы не довлело оно больше над вами так массово. Оно мешает построить вам поселения света и вообще начать жить дружно со всеми народами мира. Избавляйтесь в себе от этого ложного друга, потому что оно тормозит вашу эволюцию и эволюцию всех людей на планете. Избавившись от него раз и навсегда, вы увидите, что можно жить по-другому, без дележки мира, войн и массы других проблем. А также, что мир ваш стал намного светлей и добрей и нет в нем больше места для распрей. 

Вы сами изо дня в день способствуете возникновению всех ваших проблем, так как источник их очевиден. Очищайтесь от зла, эгоизма, от всего того, что вам больше не нужно. Темные негативные энергии уже вам больше никогда не пригодятся, и вы можете переработать их в свет. Свет увеличивается на Земле с каждым днем, так что поспособствуйте тому, чтобы его было на планете как можно больше. А сделать это вам вполне по силам. Прилагайте к этому усилия и это вернется к вам сторицей! Не ленитесь, работайте изо дня в день и однажды вы не узнаете свою планету. Тьма отступит, на ней будут проживать только чистые и светлые души, а темная часть истории сгинет в небытие - хроники Акаши... 

Привычка и любовь к халяве, как я уже говорил, берет свое начало в глубине веков, когда люди не хотели ничего делать добросовестно, а хотели все получать быстрым и коротким путем. И так и культивировалось у вас воровство и другие подвиды паразитизма из века в век. Так человек создает карму, которую потом нужно в обязательном порядке отрабатывать. И все вы когда-то создавали на Земле много кармы, потому что проблема эта тянется за человечеством как длинный-предлинный хвост. 

А отрабатывается карма претерпеванием страданий и лишений, как вы уже догадались. Ведь если ты что-то похитил, не давая ничего взамен, то расплатиться тебе придется тогда в другое время или даже, может, в другой жизни. Поэтому не ропщите, что у многих из вас множество проблем материального свойства, как, например, нехватка денег. А ведь их могло бы и не быть, мои дорогие. Вы сами создали себе такие ситуации, где вам приходится расплачиваться с тем или иным человеком из прошлых жизней, пусть хоть сейчас вы и не можете отследить, с кем точно и когда это было. По крайней мере сейчас вы можете осознать этот урок, чтобы к нему уже больше никогда не возвращаться. Ведь многие из вас сильно страдают паразитизмом в той или иной степени, и это непременно на вас так или иначе отразится. 

Многие из вас почему-то думают, что все эти мелкие хищения чего бы то ни было, незначительны и вообще не влекут за собой никаких последствий. Но, дорогие мои, это вам так кажется, потому что вы не можете видеть, как эта энергия невидимым для вас образом оседает в ваших тонких телах в виде темного энергетического сгустка с соответствующим кодом, расшифровкой которого владеет лишь ваша душа и ее высшее я. Вся эта информация оседает затем в ваших хрониках акаши как свершившееся негативное событие и в нужный час выстреливает в вашей жизни для отработки. Для определения меры "наказания" здесь учитывается тяжесть совершенного поступка, осознание или раскаяние человека в содеянном и другие важные моменты. 

Вам все это может показаться сейчас абсурдом, и поэтому вы можете вообще не обращать на это никакого внимания. Но как бы вы ни игнорировали наши божественные посылы или посылы вашей души, отрабатывать все ваши проступки вам все же придется. Вселенский закон причинно-следственной связи еще никто не отменял, и поэтому, мои дорогие, вам лучше его все-таки соблюдать, а не игнорировать. 

Еще мне бы хотелось рассказать вам о том, как животные ваши поступают в данном случае. Как вы уже знаете, братья наши меньшие тоже обладают разумом, пусть хоть и не таким развитым, но они вполне могут осознавать некоторые из своих поступков. Могут ли они нарабатывать карму посредством паразитизма через совершение неблаговидных поступков? Да, вполне! И поэтому животные тоже нарабатывают карму и несут ответственность за свои поступки. Это касается всех животных, живущих на вашей планете. Просто карму они отрабатывают по-своему, каждый на своем уровне развития сознания. Например, кошка, стащившая рыбу, не несет здесь полной кармической ответственности, потому что она еще не стопроцентно разумное существо, и поэтому ответственность ее за такой деликт сокращается до незначительного уровня. В одной из своих следующих жизней эта кошка будет уже более осознанным животным, тогда и ответственность ее за свои поступки также увеличится.

Также, мои дорогие, вам следует знать еще вот о чем. Каждый день вы совершаете ряд поступков, значительных и незначительных, и все они складываются на вашу чашу весов. Так вот, каких поступков больше, добрых или злых, определяете только вы сами. Вы ежедневно пополняете или оскудняете свою добрую чашу, хотя в идеале она должна у вас пополняться каждый день. Как этого достичь, вам уже известно. Не совершать гадких дел, творить добро в своей жизни, помогать другим, жить честно и по совести, и тогда чаша ваша будет лишь увеличиваться в тонком мире, а чаша с негативными наработками будет таять, потому что ваша благая карма в состоянии перекрыть любую вашу негативную карму прошлых жизней. 

Ведь так и жили все святые на Земле. В прошлом у них тоже была масса трудных для отработки прегрешений, но своим светом и добрыми делами они смогли компенсировать все свои темные дела в прошлом. Также и вам я советую взять с них пример. Ведь нет ничего неразрешимого и окончательного в вашем мире. Любую проблему можно искоренить и переполюсовать в успех добрыми делами. 

Запомните, мои дорогие, что карма ваша - это не что-то застывшее во времени и пространстве и не подлежащее изменению. Это ложное представление. И даже самые тяжелые ваши проступки в прошлом можно исцелить на тонком плане, если вы будете заниматься своим самоочищением. Что бы вы ни совершили в прошлом, вы все можете осветлить сейчас. И неважно, что это было в 15 или 16 веке, или когда-либо еще, главное, что вы твердо решили избавиться в себе от этого балласта. А балласт этот называется тьма, которая, как плотная вязкая масса облепила все ваши тонкие тела.  

Благодаря мощным энергиям Вознесения вы можете теперь сами регулярно от него избавляться, чтобы стать вам чище и начать проводить свет на Землю. А если вы все забиты-зашлакованы, то тела ваши не в состоянии пропускать ни высокие вибрации, ни светоносные энергии высших мерностей. Поэтому очищайтесь, мои дорогие, насколько возможно. Делайте это регулярно и тогда вы удивитесь тому, как светлее и добрее вы стали. Тьма заслоняет вас от всего хорошего, вы не видите нас, богов, не можете с нами напрямую общаться, за исключением немногих, да и вообще живете вы в большом отрыве от нас, что тоже не совсем правильно. Нам нужно объединяться на всех уровнях, насколько позволяет вам ваша светимость и наша способность проникать в грязный мир первой плотности, где вы живете. Но я надеюсь, что мы сможем кооперировать с вами более тесно уже в самое ближайшее время, потому что энергии Перехода будят многих из вас и это отрадно. 

Также, мои дорогие, примите за должное тот факт, что проблема халявы, или паразитизма еще не скоро исчезнет у вас на Земле, потому что она проявлена и в менее развитых царствах природы, чем вы. Паразитизм существует во всех слоях материальной вселенной. В вашем мире он проявлен как в мире растений, так и в мире животных. Поэтому и в вашем человеческом царстве паразитов также огромное количество. Здесь вы можете видеть прямую связь между человеческими паразитами и паразитами в животном и растительном царствах. 

Животные и растительные паразиты также проявляют здесь свою темную часть и отрабатывают свои уроки. Но уроки эти у них не как у вас. Они могут их отрабатывать еще бесконечное количество лет, так как развитие в этих царствах происходит намного медленнее, чем у вас. Например, крокодилу требуется не один миллион лет на то, чтобы он поменял статус рептилии на какой-то другой, более высокоразвитый. Или кролик. Ему также некуда спешить в том плане, что времени для развития в животном царстве предоставляется очень много по вселенским меркам с тем, чтобы то или иное животное смогло полноценно пройти все ступени эволюции своего царства. У человека же тут задачи посложнее, потому что человек - венец всех царств природы, а это подразумевает собой высокий разум, а значит, и более быстрое продвижение вверх. 

Поэтому, мои дорогие, мы с вами еще не раз будем рассматривать тему паразитизма в вашем обществе, так как паразитизм - одна из главных его проблем, устранением которой и нужно заниматься в первую очередь. Ведь не устранив тьму из своих сердец, не построить вам светлого общества, так как именно оно поможет многим из вас вознестись, или перейти в высшие измерения. И поэтому решать тут только вам, как вам распорядиться прочитанной информацией: принять ее "к сведению", отложить в очередной раз на полку своего сознания или же все глубоко прочувствовать и начать применять уже на следующий день. 

Также вам нужно обратить внимание на то, что чтение ченнелингов и другой духовной литературы не призвано всколыхивать ваши сознания какой-то сенсационной или экстраординарной информацией, а призвано напомнить вам в очередной раз о простых истинах, которые вы якобы все знаете, но почему-то затрудняетесь применять в своих жизнях. Вот поэтому мы и приходим к вам, чтобы освежить уже известную вам информацию с тем, чтобы вы наконец начали ее активно применять на практике. 

На этом я прощаюсь с вами, мои дорогие читатели, и надеюсь, что наша сегодняшняя беседа напомнила вам о некоторых важных истинах, которые вы в житейской суете немного позабыли. До новых встреч! 

Ваш Маорис 

Приняла Антея 


Добро пожаловать в чаты для общения: 

Телеграм: https://t.me/absolutera