Бирута Виктория Комолова поделилась публикацией.18 ч. · Бирута Виктория Комолова поделилась ссылкой в группе "Школа Совершенства Первоисток".18 ч. ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ И МОЗГА В эзотерической среде стал…

Бирута Виктория Комолова поделилась публикацией.
18 ч. ·


Бирута Виктория Комолова поделилась ссылкой в группе "Школа Совершенства Первоисток".
18 ч.

ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ И МОЗГА
В эзотерической среде стала популярной тема нейронных сетей, нейронов и всё, что связано с этими терминами.
Тема действительно важна для понимания и дальнейшей работы с собой, энергетическим строением и заменой драматической информации в событиях жизни, здоровье тела.
При этом как-то игнорируется закономерная взаимосвязь – мозг, как главная часть нервной системы, является материальной частью сознания.
Пытаться стимулировать мозг без предварительной работы с энергетическими и информационными формами сознания не имеет смысла, желаемый результат не состоится.
Всем известно, что энергии первичны. Материальный мир — это проекция энергетики и информационной окраски в материальных событиях, взаимоотношениях и здоровье физического тела.
Поэтому не стоит ставить телегу впереди лошади – пытаться пробуждать рождение новых нейронов и нервных (нейронных) волокон, если мы не раскрываем в себе новые уровни осознанного пользования информацией и знаниями более высокого порядка, то есть не расширяем свое сознание.
Роль сознания в организации духовных и материальных процессов возрастает с каждым шагом на Переходе и на пути в новую расу.
Становится заметным, что энергетическое строение трехмерного человека не способно принять потоки высокочастотных энергий для земли и человечества на Переходе в новую расу.
Поэтому мы все в большей или меньшей степени проживаем процесс замены энергетики трехмерного человека ( поля, чакры, мередианы) на новые формы, пространственные световые решетки различного назначения, голографические в своей основе.
Одна из таких форм – квантовая многомерная, даже мульти многомерная решетка сознания.
Ядро управления всей новой энергетикой в особом световом центре, нашем внутреннем Храме Света, в энергетической области Сердечного пространства (не в материальном сердце!!!).
Отсюда сознание управляем мозгом и проецирует задачи для всей нервной системы.
Если мы хотим управлять телом, нам надо активировать и развивать в первую очередь свое сознание.
Новые нейронные сети не сформируются, если предварительно в сознании не будут активированы и приняты новые, более высокие слои информации и знаний, а эмоции и мысли будут это поддерживать.
К слову, в новом энергетическом строении эмоции чувства, мысли, убеждения, мировоззрения являются естественной составляющей и движущей силой в сознании.
Далее они пробуждают в нервной системе формирование новых нервных клеток – нейронов и построение новых нервных волокон (нейронных сетей).
Активации и практическая работа по этой теме будет 23 февраля в 20.00 МСК на онлайн площадке «Школы Совершенства Первоисток».
Подробнее www.pervoistok.lv
Приглашаем на авторские энергетические практики!
Бирута Виктория Комолова и Эдвин Комолов

pervoistok.lv

ШКОЛА СОВЕРШЕНСТВА ПЕРВОИСТОК

Представления: 1086

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 25, 2019 в 9:04am

             "  Роль сознания в организации духовных и материальных процессов возрастает с каждым шагом на Переходе и на пути в новую расу."                                                                                                                                     " Становится заметным, что энергетическое строение трехмерного человека не способно принять потоки высокочастотных энергий для земли и человечества на Переходе в новую расу.
Поэтому мы все в большей или меньшей степени проживаем процесс замены энергетики трехмерного человека ( поля, чакры, мередианы) на новые формы, пространственные световые решетки различного "назначения, голографические в своей основе. "                                                                                                                          Очень точно и глубоко всё подмечено. Особенно о духовных процессах.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 24, 2019 в 9:27pm

...не стоит ставить телегу впереди лошади – пытаться пробуждать рождение новых нейронов и нервных (нейронных) волокон, если мы не раскрываем в себе новые уровни осознанного пользования информацией и знаниями более высокого порядка, то есть не расширяем свое сознание.

Благодарю за блог, Георгий!

Предлагаю притчу:

Два царя

Бог Кришна захотел проверить мудрость своих царей и однажды пригласил к себе царя, которого звали Дурьодана, известного по всей стране за свою жестокость и скаредность и чьи подданные жили в постоянном страхе. И сказал Бог Кришна королю Дурьодане:
– Я хочу, чтобы ты пошел и обошел весь мир, и нашел мне по настоящему хорошего, доброго человека.
Дурьодана ответил:
– Да, мой господин, – и послушно отправился на поиски. Он встречался и разговаривал со множеством людей.
Спустя много времени, он вернулся обратно к Богу и сказал:
– Мой Бог, я сделал все, как ты мне велел, и обошел весь мир в поисках такого человека. Но я его не нашел. Все люди, которых я встречал, себялюбивы и порочны. Нигде нельзя найти этого хорошего человека, которого ты ищешь.
И Бог Кришна послал его прочь и позвал другого царя, которого звали Дхаммараджа, известного за свое великодушие и доброту и горячо любимого его подданными.
И сказал ему Кришна:
– Царь Дхаммараджа, мне хочется, чтобы ты отправился в путешествие вокруг света и привел ко мне хотя бы одного действительно порочного человека.
Дхаммараджа также подчинился и отправился в путь, на котором повстречал и разговаривал с большим количеством людей.
Много времени прошло, прежде чем он вернулся к Кришне и сказал:
– Мой повелитель, я тебя подвел: я никого не нашел. Есть обманутые люди, люди, которые введены в заблуждение, сбились с пути, кто действовал, не ведая, что творит, но нигде я не смог найти по настоящему грешного человека. У них у всех доброе сердце, несмотря на их слабости!

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 9:46pm

        Оля!  Очень сожалею, что ты исключила  дважды меня из своих друзей. Хотя именно ты , (а не я) обращалась ко мне за помощью. А мне, действительно, жаль засорять этот блог бессмысленными пререканиями с тобой. Но написать тебе на личную страницу возможности не имею. Да и в настоящее время смысла в этом видимо никакого нет.  Так что перестань оправдываться.  Ты сама всё о себе расписала.  Я всего лишь процитировал сказанное лично тобой.  И усмири свою собственную гордыню.

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 8:43pm

          " Мне, честно, казалось настолько очевидным для ее уровня понять суть вопроса, но она в своем ответе показала, что это не так .... В Мироновой также жило то, что позже проскользнуло и у Бируты, а именно чувствование людей, как тех, кто достоин любви, лишь изменившись в своих недостатках ...
И вот это и есть краеугольный камень и суть Урока, который подтвердился опытом общения с другими незаурядными космическими Душами: cреди которых моя подруга- Индиго , и еще ряд лиц... да и я сама …"                                                                                                                                                                                                                Невольно, приходит на память эпизод  , когда на Эспаво кто-то пытался подвергнуть ревизии Учение "Агни Йоги ", данное Человечеству из Высших Сфер через  Вознесенного  Учителя  Елену Рерих, объясняя это тем,, что для него не существует никаких авторитетов.   Здесь, примерно, тоже самое.                                                                                                                                                                                Всё проходит! " Звездная болезнь" тоже по идеи должна пройти. Но пока!  Куда уж Мироновой и Бируте Комоловой  до этих " незаурядных космических Душ...  "   

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 1:36pm

    Ты , уважаемая Оленька,уже дважды вычеркивала меня из списка своих друзей, не пытаясь даже объяснить причину этого. Хотя единственной причиной было моё несогласие с некоторыми твоими комментариями. Здесь на ЭСПАВО я имею возможность ответить тебе на любые вызовы. Бирута, такой возможности не имеет.  Поэтому, поимей уважение к человеку, к которому ты ходила на занятия(как сама это пишешь) и не занимайся обсуждением её личности, понимая, что она не в состоянии тебе ответить. У меня тоже нет никакого желания обсуждать с тобой подобные вопросы на ЭСПАВО. Потому что это считаю неуважительным по отношению к другим лицам.  

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 1:13pm

            "  все намного глубже и я об этом напишу... в дорога сейчас... "     Конечно, ОляялО,  проще всего показывать человеку "дулю из кармана", понимая, что на эту "дулю", человек просто не в состоянии ответить. Если конечно сочтет нужным это сделать.

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 12:58pm

   Во первых не 2 февраля, а 23-его!  Вот и забреди вначале "случайно" на него.  Если подобные случайности ещё бывают.

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 12:50pm

                     И недопустимо, пытаться совершенно огульно обвинять в некомпетентности человека, не приведя никаких фактов в обоснование личных обвинений и используя отсутствие у этого человека возможности ответить на подобные необоснованные измышления. Не смотря " на прочувственное проживание" в данной теме.

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2019 в 12:29pm

             " Я уже понимаю, что все методы искусственной и внешней активации , в лучшем случае, имеют кратковременный результат. "                                                                                                                                                                                        Не может быть никакого результата при "искусственной и внешней активации", как не может существовать и самой такой "искусственной" и "внешней" активации,  Не следует заниматься совершенно бессмысленной игрой слов. И выдавать это за "философские" рассуждения.

Комментарий от: Лариса, Февраль 22, 2019 в 10:39am

Ну да, конечно, это говорит о гордыне, о чем же еще!!! А вот мы тут-которые все принимаем и  не проявыляем нетерпениек-мы святые, мы хорошие, мы всех-всех любим.))))Пойдем в зеркало посмотрим-нимб есть? Ура, есть!!!!И почему его никто другой не видит, только мы сами?)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования