Друзья! 

Табличка на двери, в которую я постучался и мне открыли, содержит однозначное ( для меня во всяком случае) определение, куда я попал. Каждый человек имеет по меньшей мере ожидания в связи с новой ситуацией, в которой он добровольно оказался. Мои ожидания просты - учиться.  И ещё, пожалуй, делиться своим пониманием проблем и  явлений обсуждаемых сообществом. Но только в том случае, если изъявится желание таковое понимание выслушать.  Общее направление поиска истины и служения в моём понимании можно выразить фразой  следующего содержания: - Единственный авторитет - собственное исследование на базе достигнутого уровня познания, логики и  интуиции.  Ввиду этого я - вечный странник, который не "умирает" у ног учителя, а получив от него необходимое продолжает путь.

Приветствую всех!

Представления: 1291

Теги: тезис

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эдвард Волянский, Февраль 26, 2019 в 9:03pm

Не знаю, какие скрижали Вы имеете ввиду.   В нашем мире постоянны только перемены, всё остальное движется и меняется. В том числе и аксиомы. Ну почти все :)

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2019 в 8:26pm

 Тут мой знакомый в таких случаях ставил будильник, который зыонил каждые 15 минут, чтобы напоминать то, что хотелось бы не забывать.

Есть одна стариннейшая практика "memento mori"...))) Она тоже помогает осозновать, что всё - уроки, и все - учителя))) 

Комментарий от: Эдвард Волянский, Февраль 26, 2019 в 8:13pm

Друзья!  по роду своей работы иногда сажусь за комп два раза в неделю не считая выходных. так что не часто буду здесь бывать. Это пока.... Вспомнилось одно мудрое замечание ( не дословно) : в этой жизни у тебя нет ни друзей, ни врагов - но все твои учителя.  Если об этом помнить постоянно, то сознание делает огромный шаг вперед ( или наверх). .. Тут мой знакомый в таких случаях ставил будильник, который зыонил каждые 15 минут, чтобы напоминать то, что хотелось бы не забывать.

Комментарий от: Алекс, Февраль 25, 2019 в 6:39pm

Привет и тебе вечный странник,,,каждый кто хочет учится ,уже давно закрыл за собой дверь которую теперь силится найти, удачи друг ,она тебе пригодится,,,

Комментарий от: Аврора, Февраль 25, 2019 в 3:31pm

Думаю, Аврора, что я уже достаточно ясно выразил мысль о твоём великолепии.

Георгий, а какое отношение к разговору имеет Ваша завуалированная язвительность? Но я терпимо отношусь к таким проявлениям людей, так как понимаю что делают они это из-за стремления защитить себя или свои воззрения, и за отсутствием контраргументации просто прибегают к сарказму.

Комментарий от: Георгий, Февраль 25, 2019 в 3:00pm

      Думаю, Аврора, что я уже достаточно ясно выразил мысль о твоём великолепии.

Комментарий от: Аврора, Февраль 25, 2019 в 2:52pm

Вот видите, Георгий, если не торопиться с суждениями и хорошенько подумать, то оказывается, что Учитель - понятие многоликое:)

Комментарий от: Аврора, Февраль 25, 2019 в 2:51pm

Наяна!

Комментарий от: Георгий, Февраль 25, 2019 в 2:44pm

       Один(Бог-Творец), это тот, кто постоянно и всегда находится в нашем сердце. В самом сакральном месте нашего сердца.  А ликов у него очень много. Но только он всегда обращает и подводит нас к этим ликам. И то, только в том случае, если мы открыты для него.

Комментарий от: Аврора, Февраль 25, 2019 в 2:28pm

А учитель один - и это Творец :)

Отменяет ли это то, что Творец может учить одних людей через других?

Тут вопрос на мой взгляд не в том кому вручить пальму истинности и единственности, а в том, чтобы увидеть "учительство" Творца/Бога/Создателя через множество Его проявлений будь то человек, животное, стихии природы, ситуации, сама жизнь. Если признавать Творца учителем, то закономерно признавать и учителями все Его проявления через всё сущее. ИМХО.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (2) 04-05.04.2026
"" Я нахожусь перед группой старых душ. Придёт время, когда вам придётся отказаться от идеи группы. Я часто сижу перед одной старой душой, которая находится в разных местах. Я влюблён в эту душу, потому что я, никогда не будучи человеком,…"
21 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (2) 04-05.04.2026
"" Сострадание — это ваша способность преодолевать время. Это и есть измерение. Вы видите страдающего человека в больнице и думаете о том, как он выйдет из больницы, и всё будет хорошо, и он будет улыбаться. Вы сосредотачиваетесь на…"
39 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (2) 04-05.04.2026
" Информация к Размышлению..."
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий «  Дневник доктора Фаучи свидетельствует о намеренном введении общественности в заблуждение | Проф. Хомбург Дневник Энтони Фаучи содержит сведения о заявлениях и событиях, которые серьезно его компрометируют — или…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  “  Миокардиты, тромбозы, параличи, бесплодие: ученые изучили последствия прививок от COVID-19 у 99 млн человек . Эксперт прокомментировал исследование о побочных последствиях вакцинации от COVID-19: возможно…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Что же касается очередного псевдо - послания, то оно потому и плод фантазии писавшего его, что послание это  не отражает реалии нашей действительности. Обыватель может чего-то не знать и не догонять в происходящем, но плеядианцам-то все должно…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  В ответ на появление очередной «нетленки» - блога о прививках от гриппа хочу рассказать поучительную историю, которая произошла со мной ровно год назад. В октябре 2025 года мне по состоянию здоровья срочно понадобился…"
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования