Внaчале скaжут: тебе нaдо по-другому одeться. Потом скaжут, что надо похудeть. Потом - что надо энeргичнее двигaться и смотрeть веселее! Оптимистичнее. И не жaловаться. Смeнить причeску надо. Прочитaть модную книгу и фильмы для сaморазвития посмотрeть. А когда похудеешь, смeнишь прическу, надeнешь другие вещи и начнёшь оптимистично улыбаться, скажут, что ты слишком старый. И что тогда делать? Так один муж сказал жене, с которой двaдцать пять лет прожил. Когда она в спортивном модном костюмчике шaгала с ним в трудном походе с тяжелым рюкзаком за спиной. Всю жизнь она худела, надрывалась в спортзале, качала пресс и делала стрижки; как мужу нравилось. И смотрела фильмы, которые ему нравились. И читала книги, которые он рекомендовал. А в отпуске сплавлялась по рекам и ползала по горам. И вечерами у костра, отмахиваясь от комаров, пела бардовские песни под гитару. Муж любил именно так проводить отпуск. Вот жена все делала так, как ему нравилось. Внимала критике. Старалась. А потом он рассердился, что она медленно идёт с рюкзаком. И сказал: ты слишком старая! И что делать с такой критикой? Это не вес и не прическа. Не новый фильм о космическом сознании, который можно посмотреть. Пятьдесят пять лет никуда не денешь. И становится тяжело тащить рюкзак и переть по чащобе, распевая песни... Четверть века человек все делал, как хотел другой человек - ради сохранения брака. Чтобы любили. Чтобы понимание было! А потом муж широкими быстрыми шагами ушагал далеко вперёд. А она сидела на рюкзаке и плакала - она очень устала. Как маленький седой гномик, сидела в лесу и плакала. Без всякого оптимизма. Потому что прожила не так, как хотела: морила себя голодом, потела в спортзалах, бродила по тайге и ползала по горам в отпуске. А хотела совсем другого: тихих вечеров на море, пирожки печь, ходить иногда в кино на мелодрамы, носить длинные волосы, на диване лежать изредка с книжкой, в театр ходить в красивом платье... Она прожила не свою жизнь. Она делала, как мужу нравилось. Она не хотела его потерять! А он назвал ее старой и бросил в лесу - зачем она так медленно тащится? Она дошла до электрички; бросила в лесу тяжеленный рюкзак. На билет хватило, и то хорошо. Ехала, смотрела в мутное стекло на мрачный лес, из которого выбралась чудом... Она выбралась. А кто-то - нет. И до сих пор худеет, стрижётся, отдыхает и ест не так, как хочется; а так, как надо другим. Это зря. Потому что потом все равно могут бросить в лесу; потому что мы слишком старые и медленно тащим рюкзак... Анна Кирьянова

Представления: 595

Теги: Анна, Кирьянова, медленно, потому, рюкзак, тащим, что

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 10, 2019 в 7:06am

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 10, 2019 в 6:44am

Благодарю за блог, Вера!

Согласна с  Серпантином, что это всё из мультика - из нереального и иллюзорного мира.. Меня удивил синхрон, который  в сейчас написала в дневнике и увидела в комменте.

... Он не мог допустить, чтобы в реальном мире существовали такие идиотские страдания...

Да. В нереальном кино, то есть во сне человек всегда страдает, а когда осознает , Кем он является, отбросив всё, что пришло и завершится. то встретит то, что всегда и было Ним - Реальность, где всё уже принимается со смирением.

Отброшенный рюкзак может послужить образом отброшенного эго, ведь оно диктует различные "важности" из  мира нереального. Сбросив то, что имеет начало и конец, человек может  ощутить Бога - с Его милостью и уже начать смиряться, исходя из истины.

Женщина из блога перешла из одной категории ограничения в другую - обе  одинаковы в мире сна, так как  ещё предстоит совершить  переход (становление мастером) до момента, когла вновь станет " рекой и горой" (Некий мастер дзен когда-то сказал так: "До практики дзен реки были реками, а горы были горами. Когда я стал практиковать дзен, я обнаружил, что реки перестали быть реками, а горы перестали быть горами. А теперь я вижу, что реки снова стали реками, а горы снова стали горами")...

В своём сне только что видела, как  получив необходимое (по бумаге - номер в отеле, который очень не нравился из-за перенаселённости номеров) не могла  в него въехать из-за того, что там некому было убраться, тем не менее, после нескольких походов к администратору, осознала, что  могу и сама убрать-так быстрее всё будет, у меня возникло не просто осознание, а смирение перед ситуацией и слёзы  перед официальным лицом (наболело ожидание), после чего разрешили вселиться и самой себе стелить...

Проснувшись, написала фразу о том, что во сне через слёзы принятия и снятие гордыни  могла получить доступ к тому, что уже ранее положено не только мне, но и для группы (там нужно было расселяться не мне одной-все ждали).... И далее написала, что разве мог для детей Своих дать такое помещение Бог? В реальном  - нет, ведь Бог  -это вечная Милость Реальности, в которую можно войти, вспомнив о Себе...

Предлагаю то, что в сейчас пришло из инета - явно, что женщина из блога не имеет отношения к монашеству ( в миру, но не от мира сего):


– Отче, я собираюсь стать монахом. Что мне нужно делать?

Он сказал ему:

– Научись валяться в ногах у всех – и так обретешь мир.

То есть стать ковром, по которому другие будут ходить, и если тебе удастся это – не потому, что ты психически больной, а потому, что любишь Бога и эта добродетель имеет вечное измерение, – тогда ты и сам обретешь покой, и другим подашь покой.

Итак, если мы постигнем это, например в браке, – чтобы человек отдал себя другому в такой степени, в какой другой нуждается в нем, – тогда мы найдем покой.

Спросили одного современного подвижника на Святой Горе:

– Но, геронда, как ты вселяешь покой во всех приходящих к тебе? Ведь все обретают утешение, все уходят радостные!

И самые обремененные люди уходили от него радостные. А он ответил:

– Я как тряпка, повешенная на гвозде, и кто хочет, приходит сюда, вытирается, отрывает себе кусочек, забирает его с собой, и так все находят покой. Вытирают руки об тряпку, если захотят отрезать себе кусочек – отрезают, если хотят его выбросить – выбрасывают.

У него не было никаких возражений, и каков был результат? Все рядом с ним обретали покой, все утешались, потому что этот старец умертвил свои желания и стал всем для всех.

Если мы делаем это, ощущая Божию любовь, с истинным смирением и полным сознанием того, что смиряемся не по причине комплекса неполноценности и душевной болезни, а ради любви Божией, и если понимаем, что наше смирение имеет вечное измерение, тогда все будут обретать мир рядом с нами.

Пребудем же в мире со всеми, и никто для нас не будет виноватым, никто не будет нам врагом. Даже если бы все захотели уничтожить нас, у нас не будет ни одного врага. Потому что смиренное сердце не видит врагов перед собой, единственным его врагом является его собственный эгоизм…


Митрополит Лимассольский Афанасий

Статья взята по ссылке http://www.pravoslavie.ru/69534.html

Картинки по запроÑу фото Ñмирение

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 10, 2019 в 5:26am

Мораль: нефиг с дураками связываться! )))...

Все терзания и переживания из- за своего возраста, из- за того, что куда- то не успел, опоздал, не соответствуешь чьим- то идеалам, из-за того, что слишком толстый или худой, длинный или короткий, красивый или некрасивый и т.п.- это всего лишь иллюзорные аспекты иллюзорной игры, в которую мы согласились поиграть. Здесь всё как бы серьёзно, но, на самом деле, мультик ))) Этого просто нет в реальности. Этот мультик был намеренно придуман как альтернативная реальность, как игра ))) Нет этого всего в реальности!...

Помимо веры в Бога должно быть и уважение к Нему. Конечно, Он не мог допустить, чтобы в реальном мире существовали такие идиотские страдания...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования