Цитаты о любви в одной из папок на компе

Цитаты никак не ранжированы, но поскольку я изначально искал цитаты Лето, именно они будут первыми.

Спасибо.

Представления: 558

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 31, 2019 в 8:50pm

Благодарю за блог, Серпантин, так как он даёт возможность расширить  тему через текст. который сейчас звучит (текст из инета):

Из седьмого плана сознания, сферы сознания ЛОГОСА, поступает Божественная Искра, чтобы, начиная с первого, а именно с физического плана сознания, облечься в материю и одухотворять ее, проходя на протяжении эонов через различные планы сознания. Для этого человек должен быть творчески активным, он должен бороться за свое существование. То же самое надлежит делать и муравью и даже мельчайшему атому. Кто-то может возразить: зачем же тогда вся эта суровая жизненная борьба и вечный круговорот? Объяснение заключается в том, что только благодаря деятельности жизнь становится терпимой, праздность же становится , в конечном итоге, мучением. Во-вторых, жизнь может эволюционировать только благодаря деятельности и труду, без труда нет прогресса и нет расширения сознания, и в-третьих, что, несомненно, самое важное, - это любовь, благодаря которой человек испытывает чувство огромной радости. Само излучение любви является одним из важнейших видов психической деятельности. Все живет и должно жить, даже самоубийца не может, в сущности, удалить себя из жизни, он не может отделить себя от своего сознания. Поэтому самоубийство не освобождает от душевных мук. Следовательно, разумнее будет стремиться излучать любовь и радость и развивать жизненную энергию. Радость заключается не только в отдаче и в получении любви, но и в устремлении вперед. Каждый шаг назад и каждая остановка причиняют боль и пробуждают тоску по радости. Радость есть величайшая мудрость.

На пути через низшие планы сознания духовное зерно образует Эго (лат. Ego = Я) которое мы можем наблюдать уже в животном мире, ибо и там существует “Я”-сознание, характер и индивидуальные качества. Эго приходит, наконец, к осознанию самого себя, становится эгоистичным и заботится о своей выгоде. Лишь позднее, благодаря жизненному опыту и расширению сознания, оно начинает понимать, что альтруизм, то есть жизнь в служении ближнему и обществу и, наконец, самопожертвование во благо общества с духовной точки зрения приносит значительно больше пользы. Конечно, на это можно было бы возразить, что это высший эгоизм, так как и в этом случае человек получает вознаграждение, хотя и позже, в “сказочном”, и для материалистов спорном, потустороннем мире. Эгоизм приносит материалисту большие выгоды, которые он может немедленно получить в форме материальных ценностей и удовольствий, вследствие этого он считает альтруиста и идеалиста глупцом. Однако по окончании жизни оказывается, что материальные ценности были только иллюзией и что более умным был альтруист, полагавшийся на нематериальные, т.е. духовные ценности. Но, во всяком случае, материалисты и эгоисты также должны продвигаться, они не могут всегда оставаться на одном и том же уровне сознания. Эгоизм, через служение общему благу, должен неизбежно превратиться в альтруизм. В этом заключается смысл всех мировых религий и этических систем, передаваемых Сынами Божьими, или Старшими Братьями человечества, которые время от времени спускаются на Землю, чтобы в виде Учений передать людям Свой лучший опыт.

Задачей человека является трансформация материи, то есть ее одухотворение. Для этой цели он должен создавать цивилизацию и культуру, он должен постоянно улучшать, украшать и облагораживать жизнь на Земле. Каждый человек вовлечен в определенный жизненный процесс, или, по меньшей мере, должен быть вовлечен, посредством которого он может заработать себе на хлеб. Кроме того, люди создают такие культурные ценности как музыку, поэзию, книги, живопись и т.д. Они трудятся в качестве исследователей и ученых, чтобы двигать вперед человеческую эволюцию. Есть, конечно, примеры неудачного развития, а также явления вырождения, они являются, однако, исключительно доказательством того, что человечество переживает духовный кризис, это означает, что духу необходимо вновь найти новые формы для дальнейшего развития. Человек непременно должен эволюционировать, он не может и не имеет права оставаться пещерным жителем. Но даже эти последние обладали уже примитивной культурой и украшали свои пещеры рисунками, которые были отражением их уровня сознания и зачатков культуры.

Для того чтобы человеческое Эго могло развиться и подняться до невообразимого совершенства высших планов сознания, оно должно быть бессмертным, в противном случае напрасными и бессмысленными были бы накопленный опыт жизни и вся борьба за существование, не говоря уже о том, что при существующем различии и неравенстве людей крайне несправедливой была бы одна-единственная жизнь, в которой одни имели бы сплошные преимущества, а другие - в основном страдания. Справедливое возмещение возможно однако только благодаря тому, что все люди без исключения имеют возможность достичь одинакового уровня совершенства и одинаково высокого уровня сознания. Одни разумеется, достигают цели быстрее других, а это зависит от устремления отдельно взятого человека. Поэтому причину медленного темпа развития каждому необходимо искать в себе. Так как жизнь продолжается и после смерти, существуют промежуточные сферы, в которых Эго может продолжать свое существование и осуществлять свое дальнейшее развитие. Для своего проявления в этих промежуточных сферах Эго нуждается в определенных телах, которые строятся из материи соответствующих сфер. Это тела души, которые мы знаем как астральные и ментальные тела.

...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 9:32pm

Всё я понял. Не наезжайте. Просто именно эту цитату воспринял как слова о безусловной любви. А как её ещё можно воспринять, если объект любви не имеет значения, а важен сам факт наличия любви? Вот: "Тот факт,что я люблю Вас, не имеет к Вам никакого отношения". Спасибо. И извините. Немного раздражён из- за того, что вы вчера мои комменты поудаляли под своим блогом. Всё- таки были потрачены время и силы...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 9:11pm

Ага. Слушаюсь и повинуюсь! ))) Только имейте в виду, что ваш коммент написан так, что не только я мог его воспринять как цитату из Гёте. Русский язык. Или вы на каком- то другом разговариваете?

Комментарий от: Кали, Март 17, 2019 в 7:10pm

наш блог - киты. которые проснулись - на благо каждому. кому сопричастна тема

это наши глубинные вспоминания

и осознания

*

коли кому-то кажется что это противостояние

то мир его душе и пусть как осознается

честно

*

тема наша и давняя - очень древняя - изнутри

с летой встретились вживую в десятом - и дааааа

это было по-живому и боль и тепло - в воспоминаниях

и все это на расстоянии вытянутой руки и сердца

вместе

*

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 7:05pm

Можно только порадоваться, если так на самом деле. Выводы были сделаны исходя из личной переписки с Олей... Детали раскрывать, наверное. не стоит... В общем, миру мир, войне какашка! ))

Комментарий от: Кали, Март 17, 2019 в 6:55pm

очень сожалею что так считалось - потому что это наш блог

как друзей и партнеров:

кит и птица

*

сожалею - что такое проявляется

это не блог противостояния

возможно - это блог поддержки

для друга

*

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 6:49pm

Блог был сделан под впечатлениями от комментов Лето о любви. Я начал их искать и нашёл гораздо больше, чем ожидал... И это, разумеется, касается не только мыслей Лето о любви... 

Если говорить об изначальной мотивации публикакции в блоге Лето "Для китов, которые проснулись" её же цитат о любви, то это была проявлена очевидная конфронтация с Олейяло с моей стороны. Ну не люблю я лицемерия! У меня самого его хоть отбавляй! )) А выбрал я этот блог именно потому, что он был создан в противовес к идентичному блогу Олияло. У Лето с Олей какие- то свои противостояния, а я просто прилепился, как какашка на сапоге )))

Комментарий от: Кали, Март 17, 2019 в 6:27pm

сереж. а что побудило к проявлению блога:

то есть стало триггером

*

благодарю тебя за то что ты есть

честно. живооой

*

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 5:33pm

Спасибо, Майя!

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 17, 2019 в 5:23pm

Афина, приведённая вами цитата из Гёте- это о безусловной любви. До этого мне расти ещё долго. Буду рад, если ошибаюсь...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования