Пост честности и искренности ( с самим собой )

Мне, также, как и тебе, как и всем бывает больно и тяжело 
Грустно и одиноко
Я, также как и ты, унываю и плачу
Также ощущаю бессилие и страх
Потерянность и незнание
Также, как и ты, бываю нетерпелив и раздражён
Я, также, как и ты, как и все прохожу через гамму эмоций, падений и взлётов.

И хоть ты видишь во мне другого, обращаясь ко мне за советом, ясностью или помощью, но я совсем немногим отличаюсь от тебя.

Я просто помню и возвращаюсь к двум вещам - я всегда могу выбрать огромную, безусловную и беспричинную любовь к себе, в моменте.

Но самое главное - я всегда могу ощутить присутствие Бога рядом, в каждый момент. Ощутить его присутствие и услышать его тихий шёпот - Я всегда с тобой и ты здесь не случайно - по Моей же воле, а вот по какой причине ты поймёшь, однажды, сам. Поймёшь и поблагодаришь. А до тех пор, просто доверься Мне и ощути совершенность происходящего.

И я полностью сдаюсь Ему и Его шёпоту. Моменту. Себе в нём. Себе В Нём. Ему в себе. Теряя себя. Становясь единым с Жизнью, с Богом, с дыханием Вечности и с сердцебиением Вселенной, в своём.

Edward Tarashchansky

Представления: 660

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Июнь 15, 2019 в 9:37am

Истинная храбрость, по существу заключается в искренности перед самим собой. Но это не так-то просто. Видеть себя таким, какой ты есть, может быть стеснительно и неприятно. Развивая в себе ясность видения и стойкость, мы начинаем видеть то, что раньше предпочитали не замечать: склонность судить других, мелочность, высокомерие.

Следует, однако, понимать, что это не грехи, а просто временные привычки ума; и чем яснее мы их видим, тем больше они теряют силу. Так, постепенно, мы приходим к осознанию своей изначальной природы — совершенной простоты, свободной от противостояния хорошего и плохого. Практика — это как бы пересмотр багажа: мы открываем свои сумки и внимательно смотрим, что в них. И оказывается, что многое нам вовсе не нужно.

— Пема Чодрон

Комментарий от: Галина, Июнь 12, 2019 в 3:58pm

Спасибо сердечное,Лена!)))Кто может так чутко выразить мысль о Боге,если не  З.Миркина!)))

Непроявленное присутствует в этом мире как тишина. 
Вот почему было сказано, что в этом мире нет ничего более похожего на Бога, чем тишина. Все, что тебе надо делать — это лишь обращать на нее внимание. Даже в разговоре с кем-нибудь осознавай и промежутки между словами, и короткие отрезки тишины между предложениями. Когда ты это делаешь, то измерение тишины внутри тебя начинает расти. Обращая внимание на тишину, ты неминуемо придешь к обретению внутреннего спокойствия. 
Тишина снаружи, спокойствие внутри. И ты — в Непроявленном. 

Экхарт Толле.

У кротких нет эго. Это те, кто пробудился к осознанию своей сущностной и истинной природы как сознания и признает эту суть в «других», во всех формах жизни. Они живут в состоянии уступания и поэтому чувствуют свое единство с целым и с Источником. Они воплощают пробужденное сознание, меняющее все стороны жизни на нашей планете, включая природу, потому что жизнь на земле неотделима от человеческого сознания, воспринимающего ее и взаимодействующего с ней. В этом и заключается смысл того, что кроткие наследуют землю. На планете появляется новый вид существ. Это происходит прямо сейчас, и ты — один из них!
Э. Толле

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 12, 2019 в 3:03pm

Ах, как замечательно) Благодарю, Галина!

Что я знаю? - Ничего не знаю..
Кто нам скажет, что такое Бог? 
Но внутри меня есть щель сквозная
Дождь промыл или закат прожег... 
Мысль застыла вдруг на полуслове, 
Вмалчиваясь в тишину и в тьму... 
Как же долго дождь меня готовил
Только, Боже праведный, к чему? 

Чтобы душу мне пронзить навылет, 
Чтоб заслоны все свести на нет... 
Если бы меня не просквозили
Если б в скважину не хлынул свет... 
Если б не упала на колени, 
Больше жизни этот свет любя... 
Боже мой, что значит озаренье? -
Выход по ту сторону себя.

Зинаида Миркина
Комментарий от: Галина, Июнь 12, 2019 в 1:05pm

Майя,благодарю за участие!)))

Время от времени мы все что-то теряем. Телефон, работу, отношения - все то, что кажется очень важным. 
Но потеряв, понимаем, что жизнь продолжается, есть у нас это или нет. В мире много вещей, что нам важны, однако и без них мы остаемся Собой. Можно потерять что угодно, но даже потеряв все, вы никогда не потеряете Себя. И это самое главное! 

Муджи.

Суть пути достаточно проста. Нет необходимости долго всё объяснять. Отпустите любовь и ненависть и позвольте быть всему таким, какое оно есть. Вот и всё, что я делаю в собственной практике. 

Аджан Чаа.

Комментарий от: Галина, Июнь 9, 2019 в 10:55pm

Александр Algo,спасибо!))

В тот момент, когда ты начинаешь осознавать Сущее, Сущее начинает осознавать себя. Это и есть Присутствие. Поскольку Сущее, сознание и жизнь — это синонимы, то можно сказать, что присутствие означает сознание, осознающее само себя, или жизнь, пришедшую к самосознанию. Но не привязывайся к словам и не пытайся это понять. Нет ничего, что тебе следовало бы понять до того момента, как ты станешь присутствующим.

Экхарт Толле

Хочешь знать кем ты можешь стать? 
Ты можешь обнять того, кто плачет. Рассмешить того, кто злится. Присесть на лавочку рядом с тем, кто от безысходности сидит один. Ты можешь стать для кого то целым миром.

— Радион Маркес

Комментарий от: Галина, Июнь 9, 2019 в 10:51pm

Оля,благодарю за внимание и замечательные комментарии!)))

Объекты, чувства и мысли – всё это умственные представ­ления. Ум возникает после поднятия "я"-мысли, или эго. Откуда возникает эго? Из абстрактного сознания, или Чистого Разума. ..
Душа, ум или эго – все они только слова, лишенные какой-либо сущности. Единственная Истина – Сознание.
Его природа – Блаженство. Только Блаженство и суще­ствует. Нет наслаждающегося, чтобы получать наслаждение. Ра­дующийся и радость – оба погружены в Сознание. ..
Наслаждение – это поворот ума вовнутрь и хранение его там; боль – это отпускание ума вовне. Существует только наслаж­дение. Его отсутствие именуется болью. Человеческая природа есть наслаждение – Блаженство(ананда).

 Рамана Махарши

Только воздействуя на свои привычки, ты меняешь свою судьбу.
Учись делать новые движения, если хочешь оказаться в новой жизни.

 Вэй Дэ-Хань

Комментарий от: Галина, Июнь 9, 2019 в 10:45pm

Спасибо ,Алин,от всей души за теплоту и участие!)))

Жизнь — это с Богом разговор.
Не тот записанный, вчерашний,
А несмолкающий, всегдашний,
Который длится до сих пор.
Из сердца в сердце — напрямик,
Так, как внезапный птичий вскрик,
Как стук дождя, как блеск лучей
Среди намокнувших ветвей.
Бог говорит мильоны лет
И жаждет получить ответ
Без толмачей, без толстых книг,
Из сердца в сердце — напрямик.

З.Миркина.

Комментарий от: Галина, Июнь 9, 2019 в 10:37pm

Спасибо большое за внимание к теме,Илти!)))

Неволя – то, когда ум тянется за чем-то, огорчается относительно чего-то, отклоняет что-то, держится за что-то, чем-то доволен либо рассержен.

Освобождение – то, когда ум не привязан ни к чему, не огорчён ничем, не отвергает ничего и не держится ни за что, не доволен ничем и не рассержен ни на что.

Неволя, – когда ум завяз в каких-то чувствах, и освобождение, – когда ум не цепляется ни за какие.

Когда нет “меня”, это освобождает, и когда есть “мое” – это неволя, обусловленность. Осознавая это искренне, я не удерживаю и не отвергаю.

Аштавакра-гита

Комментарий от: Галина, Июнь 9, 2019 в 10:34pm

Благодарю, ЕЛЕНА,за Присутствие в  Любви и Радости!)))

"Схождение Святого Духа в человеческую душу – этот символ в различных формах можно найти во всех духовных традициях. Но даже если сказано, что Святой Дух спускается в человека, он не является внешним для него существом, это проявляется его высшее Я, божественная квинтэссенция, заложенная Создателем. Сказать, что человек получает Святой Дух, означает, что ему удалось установить связь со своим собственным духом, своим высшим Я. Как капля воды в океане, как искра в огне, его высшее Я сделано из той же квинтэссенции, что и Божество. Никакое событие в жизни человека, никакое счастье, никакая благодать не могут сравниться с моментом, когда он входит в контакт со Святым Духом. Это подобно удару небесной молнии. Но человек, озарённый светом этой молнии, не обретает внезапно все добродетели. Путь совершенства ему открыт, но он должен будет ещё долгое время работать до того, как достигнет цели".

Омраам Микаэль Айванхов.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 9, 2019 в 11:53am

 Приветствую Галина и всех. 

    

   Благодарю сердечно

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования