Игорь Немов - Свобода везде!

- Если свобода выбора — это действительно свобода, то почему нас все время принуждают выбирать? Лучшее, правильное, полезное, духовное, выгодное... Выбери это, и ты будешь непременно счастлив! Что-то здесь не так. Я чувствую себя узником темницы, которому дозволено самому выбирать себе камеры для заключения. Но от того, что я свободно кочую из одной камеры в другую, темница не перестает быть темницей. Мне кажется, это не я свободен в своем выборе, а выбор свободен в своей игре со мной. Каждый мой выбор искушает обещанием наконец-то меня наполнить, но этого никогда не происходит, и поэтому всякий раз, снова и снова, мне нужен новый и новый выбор. Это какой-то порочный замкнутый круг. Темница!

- Истинная свобода, мой друг, это свобода от выбора. Позволь формам появляться и исчезать. Позволь всему происходить. Позволь всему случаться. Позволь себе просто делать то, что ты делаешь, потому что для этого вовсе не нужно что-нибудь выбирать. Река движется в своем недвижном русле, она поворачивает свое течение в разные стороны, но разве она выбирает их? Река одновременно находится в своем истоке, и она же в тысяче километров от него впадает сейчас в океан. Единственный выбор, который тебе нужно однажды сделать — это стать такой же рекой во времени. Я альфа и омега, я начало и конец. Я весь целиком пребываю здесь и сейчас. Я — не мое тело, не мое эго, ябесконечная душа. Выбери душу и тем самым раз и навсегда выбери себе свободу от выбора. Уйди из темницы, ворота которой всегда открыты настежь. Разве ты еще не понял, что тебя в ней удерживает только твое азартное блуждание по камерам, эта нелепая захватывающая игра в свободу выбора, которую ты ошибочно принимаешь за настоящую свободу. Ворота открыты! Это значит - свобода внутри! Это значит - свобода везде!

Igor Nemoff "Пешеход"

60957981

Источник материала ФБ "Igor Nemoff"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info

Представления: 541

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 26, 2019 в 11:48am

       " . Позволь себе просто делать то, что ты делаешь, потому что для этого вовсе не нужно что-нибудь выбирать "                                                                                                                                                                                                   Позволение себе "просто делать что-то", всегда было и всегда будет выбором. Делать что-то, это уже выбор. Даже чтобы стать Богом необходимо  выбрать энергию энергию безусловной Любви.

Комментарий от: Laura, Июль 26, 2019 в 12:17am

Я никогда не умела выбирать, если представлялся выбор. Я покупала дома з раз в жизни и делала это в тот момент или на следующий день после того, как он мне был представлен для выбора.  Каждый раз это был замечательный дом..  Два из предыдущих привели меня в мой нынешний ДОМ.  Это на уровне проявления. Я не умела выбирать себе путь, Я не знала как это делать и если у меня альтернатива.  Просто жизнь меня вела куда-то и я поворачивала без сопротивления. Я это вижу сейчас, а тогда я ничего не понимала, ибо была зрелой женщиной физически, а духовно - младенцем в этой новой для себя стране.  Так же спонтанно я двигалаюсь  уже 30 лет, живя здесь.    Снова и снова ощущаю, что у меня нет выбора, ибо я знаю, что я хочу, чётко, без сомнения.  свобода внутри! Это значит - свобода везде!

Для меня - это просто слова, хотя я согласна с концепцией их, как таковых.  Что есть свобода внутри? Это внутреннее согласие с ВОЛЕЙ, на милосердие  которой я отдаю себя.каждый момент. 

Спасибо за замечательные блоги.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования