Игорь Немов - Свобода везде!

- Если свобода выбора — это действительно свобода, то почему нас все время принуждают выбирать? Лучшее, правильное, полезное, духовное, выгодное... Выбери это, и ты будешь непременно счастлив! Что-то здесь не так. Я чувствую себя узником темницы, которому дозволено самому выбирать себе камеры для заключения. Но от того, что я свободно кочую из одной камеры в другую, темница не перестает быть темницей. Мне кажется, это не я свободен в своем выборе, а выбор свободен в своей игре со мной. Каждый мой выбор искушает обещанием наконец-то меня наполнить, но этого никогда не происходит, и поэтому всякий раз, снова и снова, мне нужен новый и новый выбор. Это какой-то порочный замкнутый круг. Темница!

- Истинная свобода, мой друг, это свобода от выбора. Позволь формам появляться и исчезать. Позволь всему происходить. Позволь всему случаться. Позволь себе просто делать то, что ты делаешь, потому что для этого вовсе не нужно что-нибудь выбирать. Река движется в своем недвижном русле, она поворачивает свое течение в разные стороны, но разве она выбирает их? Река одновременно находится в своем истоке, и она же в тысяче километров от него впадает сейчас в океан. Единственный выбор, который тебе нужно однажды сделать — это стать такой же рекой во времени. Я альфа и омега, я начало и конец. Я весь целиком пребываю здесь и сейчас. Я — не мое тело, не мое эго, ябесконечная душа. Выбери душу и тем самым раз и навсегда выбери себе свободу от выбора. Уйди из темницы, ворота которой всегда открыты настежь. Разве ты еще не понял, что тебя в ней удерживает только твое азартное блуждание по камерам, эта нелепая захватывающая игра в свободу выбора, которую ты ошибочно принимаешь за настоящую свободу. Ворота открыты! Это значит - свобода внутри! Это значит - свобода везде!

Igor Nemoff "Пешеход"

60957981

Источник материала ФБ "Igor Nemoff"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info

Представления: 554

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 26, 2019 в 11:48am

       " . Позволь себе просто делать то, что ты делаешь, потому что для этого вовсе не нужно что-нибудь выбирать "                                                                                                                                                                                                   Позволение себе "просто делать что-то", всегда было и всегда будет выбором. Делать что-то, это уже выбор. Даже чтобы стать Богом необходимо  выбрать энергию энергию безусловной Любви.

Комментарий от: Laura, Июль 26, 2019 в 12:17am

Я никогда не умела выбирать, если представлялся выбор. Я покупала дома з раз в жизни и делала это в тот момент или на следующий день после того, как он мне был представлен для выбора.  Каждый раз это был замечательный дом..  Два из предыдущих привели меня в мой нынешний ДОМ.  Это на уровне проявления. Я не умела выбирать себе путь, Я не знала как это делать и если у меня альтернатива.  Просто жизнь меня вела куда-то и я поворачивала без сопротивления. Я это вижу сейчас, а тогда я ничего не понимала, ибо была зрелой женщиной физически, а духовно - младенцем в этой новой для себя стране.  Так же спонтанно я двигалаюсь  уже 30 лет, живя здесь.    Снова и снова ощущаю, что у меня нет выбора, ибо я знаю, что я хочу, чётко, без сомнения.  свобода внутри! Это значит - свобода везде!

Для меня - это просто слова, хотя я согласна с концепцией их, как таковых.  Что есть свобода внутри? Это внутреннее согласие с ВОЛЕЙ, на милосердие  которой я отдаю себя.каждый момент. 

Спасибо за замечательные блоги.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования