Алексей Светомиров — Как вдохновить мужчину?

Алексей Светомиров — Как вдохновить мужчину?
26 июля 2019 г.

КАК ВДОХНОВИТЬ МУЖЧИНУ?

Никак.

Мужчине не нужно ваше вдохновение.

У него есть свое.

Или нет.

Как он захочет.

А если оно ему все же нужно - это от отсутствия целостности.

Если вдохновляется от вас - он еще не мужчина.

Правда в том, что каких бы высот он ни добился, если вдохновение черпает от вас - то ориентируется на женщину, становится зависим от нее внутри, от ее присутствия и одобрения. Как ребенок от мамы.

Когда в мужчине есть целостность - ему не нужно ваше вдохновение или вера. А слова «ты можешь» или «я верю в тебя» - отлетают от него как мячик от стенки. Он итак спокойно знает, что может все. Даже невозможное. Ваша вера здесь не нужна.

Он знает свое предназначение. Живет им. Чувствует Бога или некую высшую силу. Источник его вдохновения - в нем самом. В своем предназначении, в творении с Богом.

Такой мужчина неудобен женщине, непредсказуем. Им невозможно управлять. Не работает все, чему учат тренинги или учения. С ним остается только одно - учиться быть собой. Настоящей собой, без масок потому что иное ему не интересно.

Я намеренно не говорю «быть женщиной», потому что «быть женщиной» - это шаблон, форма, в которую многие стараются себя загнать. Учиться быть собой - это остаться без ориентиров, без всего, за что можно ухватиться или оттолкнуться. И искать свою форму.

Представьте, что вы - дельфин посреди океана. Здесь не за что зацепиться. Нет ориентиров. Куда ни посмотри - везде пустота океана. Все ваше существо заточено плавать в глубинах, а вы всю жизнь провели у поверхности так как хотели иметь хоть какой-то ориентир, хотя бы такой хлипкий как граница воды и воздуха.

И вы начинаете учиться нырять. Сперва неглубоко, потом все глубже. Однажды ныряете до самого дна и открываете для себя удивительный мир океана. Миллиарды живых существ, рифов и кораллов, красивейшие каньоны и горы, и даже затонувшие пиратские корабли с золотом. Оказывается, там, в глубине столько всего, чего я не замечала, плескаясь на поверхности.

Как вдохновить океан?

На что? Прибить один из кораблей с золотом к берегу, чтобы тратить его? Это слишком мелко. В величайшем разнообразии и богатстве жизни, все это золото для океана - незначительно. В его водах растворено больше золота, чем добыло все человечество за все времена. Ему не нужны побрякушки. Океану не интересна мелкая суета человеческой корысти. Его собеседник - Бог и Вселенная.

И тут появляетесь вы, не замечая всей этой глубины, а зачарованно уставившись только на корабль с золотом - «Щас я тебя вдохновлю, дорогой! Чтоб золотишка у тебя прибавилось!». И становитесь очень мелкой для него.

Даже будучи опытным дельфином, достигшим дна океана - вы никогда не будете центром его жизни. Вы будете одним из миллиардов его населяющих жизней.

Я намеренно не использую слова «настоящий мужчина», потому что это тоже управляемая форма, в которую себя и других загоняют люди.

Мужчина никогда не будет ориентироваться на женщину и что-то черпать от нее. Когда так происходит - сама женщина со временем теряет к нему интерес.

Вы даже не можете помочь ему стать океаном. Это может сделать только другой мужчина, либо он сам. Если захочет. Мужчина может ориентироваться в чем-то на других мужчин-океанов. Он знает, что все океаны - это один океан. Объединившиеся Творцы - сила невероятная. А если таковых нет - на свои чувства и на Бога.

Как стать интересной океану?

Конкретному мужчине - никак. Если сердце не лежит - никакие манипуляции и саморазвитие не помогут.

Как стать интересной океанам в общем - станьте океаном сами. Целостной и глубокой. Или станьте той, с кем океанам будет интересно.

С кем им интересно?

С ветром, который гонит над ними облака. С дождем, который проливается в них новой водой. Солнцем, согревающим или остужающим их воды, космосом, в безкрайность которого так здорово заглядывать. Станьте - интересной. Станьте также - творцом.

И океан, и ветер, и дождь, солнце и космос - все они щедро делятся с миром тем, что у них есть. Не с одним человеком - со всем миром.

Перестань жадничать и корыстничать. Дари доброту, любовь, поддержку и заботу - всему миру вокруг, живому и неживому, а не только некоторым людям.

И тогда, может быть, само собой вы станете сотворцами картины жизни с одним из океанов. Но это уже будет не так важно. Океан перестанет тебя пугать. Он станет твоим домом.

© Алексей Светомиров



Источник материала страница ФБ ”Лора Радавчук”
Публикация Сайт “OMAR TA SATT

Резонирует?
Несите Свет дальше. Поделитесь с друзьями.

Представления: 380

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 27, 2019 в 4:10pm

           Чтобы понять Единство, надо стать этим Единством. А это означает стать БОГОМ.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 27, 2019 в 3:40pm

,..все океаны - это один океан. Объединившиеся Творцы - сила невероятная. 

...

Благодарю за блог, Ирен!

 Предлагаю видео, которое созвучно сейчас  по теме цельности в любых ситуациях:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Жар духовной битвы. Лиза Ренье.

 Жар духовной битвы    15.09.2021 Блог Сдвиг Времени    Лиза Ренье   Сейчас на минуту давайте обратим наше внимание и сосредоточимся на духе мира и почувствуем в этот момент, какие качества мира на самом деле значимы для нас. Мир и покой в нашем разуме. Мир и покой в нашем теле. Мир в нашем сердце. Мы должны выбрать мир посреди хаоса. Итак, вспомните чувство, ощущение,…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

КАК КОНФЛИКТУЮТ ОСОЗНАННЫЕ.

Ну, очень смешно и поучительно! :-)Смотреть, как и весь YouTube,—  через VPN.Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"“  Позволь, я расскажу тебе кита. Кит плавает в далёком океане, все время балансирует на грани. В двух сантиметрах от его хребта сидит чета — колдунья и старик, индейский вождь (он курит трубку мира). По вечерам вещает из эфира:…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Вся эта идея Круга Двенадцати проистекает из той зрелости, которую вы ощущаете, когда смотрите эту программу. Вы можете даже спросить: «Почему этот мост, по которому переходят, идея Круга Двенадцати и все, что происходит, появились…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Позвольте этой ангельской энергии, которая является неотъемлемой частью вас и хорошо вас знает, помочь вам переосмыслить ваше сочувствие, которое не служит вам. Позвольте этой прекрасной и очаровательной части вас, этой ангельской части,…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Ваш Дом — это место, где вы всегда чувствовали себя как дома. Это мир Бога, где царит абсолютная безопасность. Ничто не может коснуться вас здесь. Здесь нет места страху или беспокойству. Именно здесь ваше имя воспевается в свете…"
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Моника МураньиДорогие существа света, мы приглашаем вас собраться вместе и, возможно, даже ощутить, как вы формируете круг прямо сейчас. В центре этого круга находятся те, кто просит о молитвенной помощи — как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем. Всё это происходит здесь и сейчас, и они ощущают волну любви, исходящую от окружающих.Мы…Посмотреть еще
Четверг
Алексей теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования