Люцифер: вопросы и ответы. Как хоронить?

Вопросы были заданы на одном из занятий Практического курса Архангела Люцифера.

Контактер: Елена Лозинская.

Вопрос 29: В мире сейчас и в прошлые времена существуют разные традиции захоронения: сжигание и хранение или развеивание праха, захоронение во гробах и без на общих кладбищах или на частной земле и другие. Есть ли для усопшего тела и для вышедшей Души разница? Как будет лучше и для кого (Души, рода, тела), как поступить с усопшим телом? Об этом идет много споров в религиозных кругах, мнения диаметральные и хотелось бы обрести ясность. Благодарю сердечно.

Люцифер: Серьёзную тему ты подняла, сейчас попробую объяснить.

Ты права: человечество имеет огромный спектр того, что можно сделать с телом, когда из него вышла Душа. И в каждой народности есть свои традиции, которые конечно же в первую очередь играют свою роль для тех, кто остался. И как поступят с телом, как с ним обращаются, насколько почётно пройдёт процесс захоронения, весь этот обряд, насколько это серьёзно влияет на жизнь всего поселения, семьи или рода – именно это всё играет роль как продолжение отношения к этой личности. И точно так же Душа воспринимает отношение к себе после ухода косвенно через то, насколько помнят об этой личности, насколько продолжают ценить её вклад, насколько любят, как скучают.

Но при этом способы захоронения и традиции могут быть разными. Например, в русской традиции считается обязательным ухаживать за могилами, ставить памятники. Это всё не имеет собственной важности, а только как часть отношения к умершему человеку. Если в индусских традициях устроено так, что тело человека сжигают после смерти, и горящий погребальный плот спускается по священной реке, то для близких этого человека и для самой Души это самый лучший способ отблагодарить человека за то, что он был в их жизни. Это самый лучший способ отметить память об этом человеке, выразить ему уважение.

Вы должны понимать, что те обряды, те обычаи, которые заложены в народе, так и работают только потому, что Душа об этом знает. Душа жила в этой семье, в этой стране и знает, как здесь почитают ушедших, как здесь выражают дань уважения ушедшему человеку.

Если в одной стране на похороны всем принято приходить в чёрном, то в другой стране наоборот, люди украшают себя гирляндами цветов, зная, что Душа наконец-то освободилась. Для них это праздник. Но Душа человека, который ушёл, знает эти традиции и принимает их.

Вы часто сталкиваетесь с таким моментом, когда люди, зная, что скоро будет их уход, переход в другое пространство, даже договариваются со своими родственниками, просят их сделать определённым образом: похороните меня там или развейте мой прах там. Вот тут как раз Душа и договаривается: она понимает, что, если выполнят её просьбу, значит это будет уважение к ней. А как это будет технически – это не так важно.

С одной стороны есть стандартные процессы перехода Души в другое пространство, независимо от того, что происходит с телом. С другой стороны, есть личный опыт Души, который опять же, не зависит от того, похоронили её или сожгли, на общем захоронении или в индивидуальном гробу. Если эту Душу цепляет что-то здесь на земле, какой-то неотработанный опыт, она может остаться бродить, блуждать. Никакие обряды не помогут ей доработать её собственный опыт.

Поэтому что я могу вам посоветовать: прежде всего договориться с тем человеком, который чувствует и знает, что он скоро уйдёт, - как ему будет лучше. Это нужно именно для его Души и для вашего успокоения, чтобы у вас не было терзаний, проблем что делать, как будет лучше, что правильнее. Не было догадок о том, чего бы он сам хотел. Это всё только договор между вами как Душами, как личностями.

Практический курс Архангела Люцифера продолжает свою работу по пятницам, в 20 мск. Присоединиться можно к любому занятию. Подробнее о курсе.

Представления: 420

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Август 3, 2019 в 7:55pm

На Youtube, судя по всему, удалили ролик о похоронах в Непале. Не смог сейчас его найти, но он есть в социальных сетях. Там скармливают тела птицам- падальщикам, предварительно разделывая их ножами. Видео не для слабонервных и сильно впечатлительных. В оригинале этого ролика много мата, так что тем, кто бережёт свои ушки от мата, тоже не стоит смотреть этот ролик))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Август 3, 2019 в 7:36pm

Можно и не перед смертью, а так просто, как бы между прочим, сказать. Я родителям давно уже сказал, чтобы в случае чего, тело сожгли. Говорил раза два, по- моему, или больше. Но для таких заявлений нужно выбрать момент. Пару раз мы шутили и смеялись по поводу долгожительства и смерти, поэтому я тогда и сказал про это. Возможно, что они всерьёз не восприняли мои слова. Надо ещё разок напомнить)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
21 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования