I. Есть только МИГ.

Понимание процессов идет от Большого к малому. 

Сначала мы должны были вместить БеЗпредельность. И это понимание – не из легких. 
И, пребывая в БеЗпредельности, призваны принять, что ВСЁ (жизнь) – это импульс (миг). 
Так и в жизни. 

Сколько величайших сознаний споткнулись… Не сумели перейти от Высочайших откровений до мельчайших принятий себя и прочего в Мироздании. 

Всегда не улавливаем неуловимого. 
Нет избранных! ВСЁ для ВСЕХ. 
Просто – соизмеримость! 

Соизмеряйте собственную значимость с собственным развитием. 
Здесь… Не убавить… Не прибавить… 

Есть только МИГ. 

Законы Мироздания НЕПРЕЛОЖНЫ. 
Для ВСЕХ! 

Поэтому говорим – подобное в подобном. Микрокосм – макрокосм. 
Всё у всех одинаково. Масштаб – разный! 

Жизнь – это импульс. 
Импульс – это миг. 
Миг – по масштабам имеет разную насыщенность. 
Время – не линейно. 

Поэтому каждый импульс – миг соответственно насыщенности временнО, можно оценивать по-разному. От доли секунды – до ионов лет. От атома – до Вселенной, Мироздания, БеЗпредельности. 

Но уяснить надо одно. 

Логически: рождение = завершению; а завершение – это новое рождение. 
В этом принцип БеЗконечности. 

Когда время не линейно, а жизнь есть импульс – то процесс от рождения до завершения занимает лишь миг. А проживают этот миг в соответствие с возможностью собственного восприятия. 
Жизнь для некоторых насекомых – один день, для людей – 70-90 лет, для некоторых деревьев – 300 – 500 лет. 
А для Планет, Галактик, Вселенных – неизмеримо больше. 

Но это всегда точка «здесь и сейчас». 

Надо постараться вместить в себя понимание, что когда мы рождаемся (ВСЁ рождается), то оценить это можно только после завершения, но… не в процессе. Сам процесс уже свершенного действа будет проживаться, переживаться, играться, наблюдаться… соответственно уровню вашего развития. 
И временнО и качественно. 

Здесь и Сейчас – всё уже состоялось. И наша с вами задача занять для себя наиболее выгодную позицию. 
Что дОлжно –то будет! Но встретить ЭТО можно «со знанием дела», следовательно – в свою пользу. 

Даже неважно знать «как все будет происходить». Потому-что осведомленность о том, что всё уже свершилось… Дает наилучшую возможность – не растрачиваться зря. Отбросить любые сомнения! 
Облачиться в доспех БеЗстрашия! И из приготовленных и предложенных блюд – выбирать для себя самые усвояемые (всё включено!). 

Как же Это облегчает жизнь! 
Если кому-то такое существование покажется неинтересным… Так в начале статьи сразу оговорились: Проживают этот Миг в соответствии с возможностями собственного восприятия. 

Развивайтесь! Расширяйтесь! Углубляйтесь! 
И насыщенность вашего Импульса (жизни) будет увеличиваться и во времени и в пространстве! 

 

II. Торопиться надо не спеша. 

Мы набрались мужества посмотреть с Высоты БеЗпредельности на себя – как на импульс. 

А поскольку данные импульсы присутствуют в 3-х мерном пространстве, - то по насыщенности они примерно равные. В ином случае превышенный потенциал не позволил бы здесь задержаться. 

Так в чем такая разница проживания временнО и качественно в одних и тех же услових? 

Призываем оставить эмоции и суждения о пользе, доброте и святости. Разберемся с точки зрения целесообразного использования. 

I. Болью отзывается в сердцах, когда молодой, красивый… Герой!... Погибает за идею, или в подвиге. Про таких говорим: сгорел, осветив все вокруг. 
Прекрасное воплощение! Концентрация сразу всего имеющегося. 
ДОСТижение быстрого энергопотенциала, позволяющего ДОСТичь Высоких Сфер. 

II. Умные, интересующиеся, активные, которым до всего есть дело… Уходят в расцвете сил. Про таких говорят: торопился жить. Свою насыщенность они употребили второпях. Но даже не распробовали вкус (не приобрели возможного опыта). Их награда – удовольствие. Может в следующий раз, они будут предусмотрительнее. 

III. Трудоголики. О них в ближайшем будущем поговорим отдельно. В нынешних Новых условиях – это самое слабое звено. Интересы, отношения и здоровье – попраны во имя… «У меня же работа!». Их диагноз: отдал себя работе. То, что можно было растянуть и обозначить как дегустацию всевозможных блюд… Превратилось в моноблюдо. Сразу съел и насытился. 

IV. Просто нормальные… люди. Они живут размеренно. Расходуют свой потенциал соизмеримо возрасту и нуждам. Не «хватают звезд с неба». Но проживают ДОСТойную жизнь. Среди них и выявляются долгожители. 

V. Отдающие жизнь «за други своя». Когда подвиг – то это первый случай. Но когда смыслом жизни устанавливается правило: жить ради других… При этом, в большинстве случаев, - это даже не доброта, но банальная безотказность. Свою импульсную насыщенность они разбазаривают. Если временнО – это продолжается, то качественно – ухудшается. К окончанию временного срока (старость) могут вызывать даже умиление… Но… от жалости. Всегда… угасают. 

VI. Осознанные (продвинутые). Воспринимают устройство Мироздания вульгарно (в свою пользу). Понимая действующие механизмы, определяют целью – качественное улучшение жизни. Чего и добиваются. Но, назначая карму (и другие подобные мероприятия) – карающей…. А, значит, - препятствующей, прерывающей. ВременнО сами ограничивают себя. Нет… Не в этой жизни. Здесь осоЗнанные со знанием дела используют свой импульс «как знают». Но они ограничивают себя лишь жизнью тела. 

VII. Пробужденные. Принимают устройство Мироздания Истинно. Назначая карму – утверждением устремления! Тем самым (устремлением) притягиваются к Космическому Магниту. И уже не взаимодействуют (так как оба устремлены). Но… сотрудничают, усиливая друг друга. А, значит, присутствующий здесь импульс, всегда устремлен в следующий. Находясь в безвременном эволюционном потоке, может черпать Оттуда безгранично. Насыщаясь сам, и тем самым подкрепляя Основное. Поэтому жизнь пробужденных (в соответствии с их степенью принятия) качественно и временнО (в Духе) – не ограничена. И, понимая свой жизненный принцип – как восхождение… Постоянно восходя, нагнетают большую мощь насыщения. 

Поэтому назначайте свой импульс не как неизбежность… 
Но… как НЕПРЕЛОЖНОСТЬ. 

Светослава Воробьева https://vk.com/svetoslava_svet