Дорогие  Единомышленники!!  Вчера мне администрация колледжа предложила выступить на торжественной линейке перед молодёжью 2го сентября, но в основном была просьба выступить по теме патриотизма в день...  Родины, оторый тоже будет на- днях... согласие я дала, учитывая у них явный дифицит  спонтанного, тематического выступления  "с трибуны"и новое ЦУ в учебно-воспитательной работе  - я не смогла отказать....  

ПРОШУ вас, дорогие, помогите мне "набросать план " выступления, учитывая то, что мне придётся ЭТО делать, лавируя между двух огней: с одной НАДО Донести до сознание подростков, что мы не правильно понимаем само  понятие  патриотизма.... это не защита строя, правительства.... это  служение Матушке -Земле, Природ  это не  убийство  некого врага и сейчас не то время, когда "С мечом прид1ёшь - от Меча и погибнешь."Помогите мне самой осознать СУТЬ этого, чтобы я правильно смогла изложить главное, чтобы меня и впредь допускали к проведению  бесед в группах..., зая себя, я могу что=то недозволенное вставить, тем более, что мне предоставят слово  после  военрука, который выполит задание военкомата по призыву...

  ПРОШУ вас всех по крупице раскройте своё видение чувства ПАТРИОТИЗМА в рамках  дозволенного..  ЭТИМ самым Вы все ВНЕСЁТЕ свОЮ ЛЕПТУ в сознание юноши, которого трудно сейчас чем-то увлечь...БЛАГОДАРЮ

Представления: 561

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Август 31, 2019 в 9:29pm

 Родина как понятие (теоретически и абстрактно) и родина как исток культуры (практически и конкретно) это то, что объединяет Человеков в Любви. По аналогии определения понятия города данного Аристотелем: " ЕДИНСТВО НЕПОХОЖИХ"     Благодарю

Комментарий от: Георгий, Август 31, 2019 в 2:16pm

           Альбина!  Очень актуальная и сложнейшая тема для настоящего времени. Особенно для молодёжи.      Понимание этой темы системой, не соответствует истинному духовному пониманию Единства Всего и Закону Принятия.  Мы должны в наше непростое время переходить на планетарное, галактическое и даже вселенское сознание в понимании этих всех вопросов. А тогда тема патриотизма, отпадает сама по себе. Если ты при этом сумеешь обойти все "острые углы", при донесении этого понимания, то будет просто здорово.  Мне лично очень понравился комментарий авалон. «Душой и разумом с Россией». Это будет, думаю, лучшее, что можно сейчас посоветовать в данной ситуации. Но с нашей молодёжью сейчас надо "ухо держать востро!"  Да и не только с молодёжью. Удачи!

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Август 30, 2019 в 10:16pm
Патриотизм это не Русское Слово - Есть Слово Любовь...
Комментарий от: Laura, Август 30, 2019 в 7:34pm

Те, кто вы сегодня зависит от того, кем вы были вчера.- в основе каждого плода - косточка. Она обрастает мякотью. Это не только ваше взрослеющее тело. Это ваш ум, который Зреет.  Зрелость плода и также ума зависит о того, в каких условиях  плод растёт, сколько солнышка попадает на него, есть ли у него влага в достатке. В человеческих терминах  - это добро, мир, забота.  Не каждый плод растёт на верхней ветке. Есть такие, которые зародились внизу дерева, в тени. Это не значит, что у них нет шанса вызреть. Просто это займёт больше времени.

Зачем об этом говорить на собрании о патриотизме? Потому что ваш ум и ваше сердце формируются  в семье, районе, в городе, в стране. И все оказывают своё влияние, ибо мы живём в обществе. Каждый оказывает влияние на другого.  Да, семья - наиважнейшее, потому что её влияние самое сильное.  Но, воспитание и отношение в семье закладывает основу  нашего поведения в любой группе людей.  Привыкнув решать наши проблемы мирно в семье, идти на встречу своим братьям и друзьям мы будем мирно решать всё, что жизнь нам подбросит.  И если чувствем  радость  когда наши  ссоры решились  мирно, потому что мы уступили  дорогу, выразили сочувствие, отдали свою "конфетку" - это чувство станет привычкой. Тогда ссоры между людьми и странами сначала перестанут быть острыми конфликтами, сведутся к общению и мирному решению ВСЕХ ПРОБЛЕМ. 

И тогда патриотизм, в том смысле какой ему придаётся сейчас, просто потеряет свой смысл, потому что войны просто не будут частью нашего мира.  

Как в той семье, где каждый член её уважает и любит другого, помогает ему  и уважает его труд, его соучастие в процветании и благополучии ВСЕЙ СЕМЬИ. 

Комментарий от: Альбина, Август 30, 2019 в 5:20pm

Склоняю голову в благодарении.....шла мысль  это же Экзамен для вашей группы на ЕДИНЕНИЕ...СПАСИБО

Спасибо,Возлюбленные, достаточно(хотя "кашу маслом не испортишь), я -уже получила какую -то НАПОЛНЕННОСТь( на мой Взгляд - Вибрациями) - теперь можно СМЕЛО ИДТИ  ВПЕРЁД!!ЧУВСТВУЮ, ЧТО _ МОГУ,..  ВсеМогущая...Этого я и хотела, именно с позиции ДУХА, что-то получить....НАЛИЦО.

Комментарий от: Рулькевич Виктор Владимирович, Август 30, 2019 в 5:06pm

Я не помню сейчас спонтанно,чье это выражение, по моему А.П.Чехова , что каждый должен из себя по капле выжимать раба, вот об этом и надо говорить. Стране нужна смелая и правдивая молодежь, любящая народ и землю, на которой живем.   

Комментарий от: Александр Algo, Август 30, 2019 в 4:57pm

 Суть Любви всегда Любовь. Любовь к родине -- часть Любви ко всему чему родина часть. Любовь к матери-родине, к матери Мокуши часть Любви к красавице Гайи, часть Любви к "звезде по имени Солнце", часть Любви к галактике Млечный Путь, часть Любви к вселенной именем Небадон. Таким образом Любовь к родине включает в себя осознание того, что родина твоя, как и твоя Душа, важная и неотъемлемая часть целого. Все мы ОДНО.      Благодарю

Комментарий от: лада, Август 30, 2019 в 4:39pm

 "... люди  ЦАРСТВА СВОЕГО  не уважают больше "

"Родина Мать зовёт! "        Главный призыв в ВОВ.

РОДИНА  - женская ипостась Бога РОДА.    Родина -Мать позвала  народ защитить своё Отечество !

"Отечество в опасности! "       Ответив на призыв наших Богов , народ победил !

Комментарий от: Елена Светлая, Август 30, 2019 в 4:15pm

Взялся за гуж, так не говори, что не дюж)))

Помогу цитаткой;-)))

На изображении может находиться: текст

Комментарий от: Александр Algo, Август 30, 2019 в 3:51pm

 Приветствую Альбина. Пребудем в Любви.  Чем могу... Своим пониманием и осознанием.                                 1. Если концептуально..., (извини за каламбур), но само слово патриотизм не патриотично не для кого кроме Человека заявляющего: "не прикасайтесь ко мне -- я гражданин Рима". Ибо является всего лишь переводом с латинского слова отечество.                                                                                                                    2.  "кто с мечом к нам..., тот от меча..." -- тоже идеология, никак патриотизму, включая самое широкое его толкование, не противоречащая. В музее Рерихов в Москве (до того как власть в лице министерства культуры-- ужас-- отняло его у общества  и присвоило себе) в одном из залов стояли изваяния двух архангелов. Статуи были без подписи и имени, но не узнать Михаила и Люцифера мне невозможно. Оба держат большие двуручные мечи, упертые в землю. Но один держит обеими руками за рукоять -- Михаил, а Люцифер опирается на меч как на посох, показывая, что меч может быть не только оружием, но и инструментом созидания и символом мудрости.  НАМАСТЕ

  3. "Донести до сознание подростков, что мы не правильно понимаем само  понятие  патриотизма.... это не защита строя, правительства.... это  служение Матушке -Земле" -- это разумеется так, а вот пример на мой взгляд подходящий и наглядный, это подвиг советского солдата во время взятия Берлина, запечатлённый в памятнике в Третон парке. Подвиг на все времена и все пространства,  прославляющий родину нашу, Человека, здесь и сейчас Божественное Присутствие, весь род людской, который может не только "гибнуть за метал", но и умереть спасая жизнь, во имя Любви!!            Благодарю 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
28 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
59 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования