Написал неделю назад.

Ещё раз скажу, что любое искусство- это лишь жалкая пародия на нашу реальность. Оно само по себе как бы бестолковое занятие... Осознаваемый момент "Здесь и сейчас", сама наша реальная жизнь, которая у каждого своя- вот что должно обязательно быть в приоритетах каждый день... Каждая секунда неповторима... Каждой секунды проживаемого Бытия не будет больше никогда! Даже если всё повторится точь-в-точь, оно будет по- другому...

Очень часто творения искусства можно назвать интеллектуальным извращением...

На картинке созвездие Дева.

                                                                                 ************

Я мог быть центром Вселенной,
Книжкой мог быть нетленной,
Но я всего лишь сон Бога,
Всё расписано строго...

Я плачущий котик в подъезде,
Я звёздочка в ярком созвездии,
Я осадок на дне кружки с кофе,
Я кровь Христа на Голгофе.

Я паразит вездесущий,
Я нос всюду сующий,
Я Ангел радость дающий,
Я Чёрт, зло кующий...

Я нога на педали авто,
Я всё и при этом никто,
Я дыхание жара в печи,
Я свет одинокой свечи...

Я ветер морской бодрящий,
Я наконечник стрелы настоящий,
Я радость людей уставших,
Я Сила цветков увядших...

Я во всём, я никто, я везде,
Я везде был и не был нигде.
Я и живчик, и труп, и герой,
Мне Единым быть трудно с собой...

Представления: 796

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 1, 2019 в 1:08pm

Я часто замечал интересную особенность.
У человека высокая подсознательная агрессия, неважное поле. И по логике вещей, он всю эту “грязь” должен перенести на свою картину.
Но вот художник садится за мольберт — и вся “грязь” сворачивается в комок и отходит в сторону, а поле начинает красиво светиться, то есть он входит в какое-то состояние, в котором смотрит на весь мир совершенно иначе. И его картина абсолютно чистая. Но для этого нужно внутренне отрешиться от всего.
А если человек занимается творчеством и продолжает сохранять в голове и в душе все свои проблемы, переживания, страхи, сожаления, то его картина может вредить тому, кто ее повесит на стену.
Не так давно один бизнесмен пригласил меня к себе в гости. Мы сидели у него в гостиной и пили чай.
— Ты не мог бы объяснить мне одну вещь: посмотри на люстру. В одном из рожков постоянно перегорает лампочка. Я проверял патрон — нормальный. Самое интересное, что я повернул люстру, и лампочка опять стала перегорать, но не в старом плафоне, а в новом, но на старом месте. Тут явно что-то с энергетикой, а вот в чем причина, понять не могу.
— Причина в картине, — ответил я, — вот видишь: картина находится рядом с этим местом. Здесь написано одинокое дерево с облетевшими листьями и унылый пейзаж.
В картине заложена мощная программа самоуничтожения, которая распространяется на всю квартиру и на близлежащие предметы. Поэтому лампочка разрушается быстрее. У художника были сильнейшая зацепка за идеалы и нежелание жить, когда рушились идеалы, презрение к себе, недовольство ситуацией и судьбой. Все это он передал своему произведению.
— Кстати, —- обратился я к гостеприимному хозяину, у тебя сейчас развал в бизнесе, и это, — показал я на картину, — одна из причин.
— Хорошо, как же мне определить, что вешать на стены, что ставить по углам? —- удивленно спросил мой собеседник.
-— Ты думаешь случайно на Западе работа хорошего дизайнера стоит больших денег? — спросил я. — Хороший дизайнер — это, в первую очередь тот, кто видит не глазами, а чувствами! Нет хорошего дизайнера, доверь расстановку мебели и картин жене. Мужчины больший упор делают на логику, а женщины выбирают интуитивно.

С.Н. Лазарев ДК 5

Комментарий от: Кали, Сентябрь 30, 2019 в 7:51pm

с наступившим личным новым годом тебя. сережа)

благодарю что ты на связи

*

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 1:58pm

              Искусство, это умение Творить! Творить каждое мгновенье своей собственной Жизни.                                          Великолепные стихи, выставленные Сергеем, именно  об этом

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2019 в 1:23pm

Каждая секунда неповторима... Каждой секунды проживаемого Бытия не будет больше никогда! Даже если всё повторится точь-в-точь, оно будет по- другому...

Да! И потому и грустно, но и радостно одновременно.

Искусство. Можно на это смотреть как на попытку "остановить" время, если мы говорим о каких-то материальных произведениях. Запечатлеть/запечатать какой-то момент, выдернув его из событийного потока. Даже какие-то абстрактные "вещи", это же тоже момент мыслей, эмоций, чувств того, кто это запечатлел в чем-то на любом носителе информации. Можно на это смотреть и как на связь с прошлым, как на некие знаки, оставляемые идущими на карте времени.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:17pm

          Искусство творчества, это суть нашего бытия и смысл всей нашей проявленной Жизни.. .  Творить Жизнь... И самого Себя.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 30, 2019 в 6:47am

всё же интересно ...где грань..между творчеством и искусством?
в этих строках - суть(сердце)

***

Суть. явления...речи...воды...огня....Все имеет суть )

Ядро, сердце, средину. По сути...

Общение по сути=по сердцу=по центру. Сутевое (сетевое). Бывает легко говорить о .... (явлении), но касаться именно сутевых энергий тяжело. Вот такая двойственность.

И, скорее всего, суть исключает и искусство (общения).

Танцевать (петь, пить, .....жить)) до потери сознания. Знания я. Отдавшись сути.

ИМХО, конечно)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:59am

         Мысли, Майя! Мысли! Они вне времени. Шучу!

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:42am

        Майя!  Если бы мы с Вами были уже дома, то мы с радостью и удовлетворением наблюдали бы наше с Вами сегодняшнее общение и взаимодействие.. Но в сожалению мы с Вами пока ещё в иллюзии нашего разделения и ещё не вышли из неё. Нам ещё предстоит выполнить данное нами обещание и выполнить свой контракт и задачи на это воплощение. Удачи в реализации.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2019 в 11:47pm

          Если бы он не был интересен, мы не стремились вернуться  в Свой Дом.. Но мы все стремимся туда, в независимости от того, понимаем мы это, или не понимаем. Пока мы в разделении мы теряем огромную часть своей собственной Любви. И всегда очень страдаем из-за этой отдаленности от самого себя.                          Я тоже желаю Вам, Майя, доброй ночи и приятных и вещих снов.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2019 в 11:28pm

     Майя-авалон!  Просто надо помнить что в наше время мысли каждого из нас, особенно если они направлены на кого-то, весьма материальны. А с такими мыслями надо быть аккуратным вдвойне. Потому что всё воплощённое всегда возвращается только в свой же собственный источник проявления.  По крайней мере так нам говорят наши Высшие Аспекты. Я искренне Вам желаю Удачи , Любви и Света в вашем непрерывном познании. А Боги и Богини действительно самодостаточны и именно поэтому никогда не удаляют своих друзей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
6 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
15 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования