Рим и римский Пантеон. Что здесь случилось?

Официальная версия гласит, что Римский Пантеон был построен на месте сгоревшего от удара молнии языческого храма в 126 году нашей эры. С начала постройки и до введения христианства Пантеон был посвящён семи главным римским богам — Юпитеру, Венере, Нептуну, Марсу, Меркурию, Плутону и Сатурну.
В 609 году языческий храм был освящён как христианская церковь Святой Марии и Мучеников

После этого упоминания Пантеона в истории прекращаются почти на 900 лет, как будто тут никто не жил все это время. Это подверждается рисунками художников-руинистов и легко объясняется пресловутым екатериннским сдвигом.




Как и в случае со всеми остальными зданиями подобной постройки, не сохранилось ни чертежей, ни технологий, ни инструментов, объясняющих его происхождение в столь давние времена.










Купол Пантеона до сих пор остается загадкой для архитекторов, являясь самым большим в мире сооружением такого типа без подпорок. Экскурсоводы робко озвучивают совершенно нелепые версии появления купола, включая такую:

Когда были построены стены Пантеона, внутрь была засыпана земля вперемешку с монетами. Поверх слоя монетоносной земли был положен бетонный купол, состоящий из нескольких типов материала с разной плотностью (даже губку подмешали для облегчения структуры ближе к окулусу - круглому дымоходу в крыше). Когда бетон застыл, двери в здание были открыты, а горожан известили о том, что внутри здания находится целый клад монет вперемешку с глиной и строительным мусором. Вдохновленные верой в капитализм горожане за одну ночь вычистили землю с монетами из под купола, оставив его висеть на следующие 2000 лет…
Да…



Надпись на фронтоне в переводе с латыни гласит «Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это» (в оригинале «М. AGRIPPA L F COS TERTIVM FECIT»). Между тем, если присмотреться к пляшущим буквам надписи, становится очевидным, что её явно вешал не тот, кто строил этот шедевр, а изначальное значение скрыто прямо на виду у зевак по принципу «кому надо, тот поймет».

Присмотритесь к надписи, какие смыслы вы считываете?

Напротив Пантеона находится фонтан с обелиском. Таких обелисков по Риму разбросано аж 13 штук. Заявлено, что некоторые из них были привезены из Египта еще римским императором Августом в конце прошлой эры. Другие были сделаны на месте.



Все из них посетить не удалось, но, похоже, все имеют одинаковую структуру – на гранитной стреле установлена вот такая звездочка, поверх которой водружен католический крест:



К слову, такие объемные и плоские звезды встречаются по всему Риму в разных местах и вариантах, как и и в России.

Экскурсоводы не дают вразумительных объяснений по поводу значения данной символики, утверждая, что в каждом случае звезда означает что-то свое, в зависимости от того, кто, когда и где её водрузил. В частности, звезды и кресты наверху обелисков означают победу церкви над язычеством.

В моем личном понимании звезда олицетворяет солнце – символ веры и источник Жизни тех самых язычников, а вернее предыдущей цивилизации, которая все тут и построила. Однако, местные знатоки склоняются к интерпретации, указывающей на восходящую звезду Иисуса.

Но обратим же наше внимание на основную тему этого поста – колонны Пантеона. По официальной версии колонны высечены из красного и серого египетского гранита, и увенчаны мраморными капителями.

Однако постарайтесь абстрагироваться от исторических догм и просто верьте своим глазам.
Как вы увидите далее, сделаны они явно по разным технологиям, из разных материалов и, скорее всего, в разное время.


































Вопросы на засыпку:

По вашему мнению, похожи ли представленные колонны на высеченные из КАМНЯ (как заявлено), а не отлитые из полимеров с использованием опалубки и плащаницы?

Или это следы машинной обработки?

Когти каких киборгов-трансформеров, потоп или гром с небес могли оставить такие гигантские оплавленные царапины на камне?


Источник

Читаем по теме:

Откопанный Рим. Последствия глобальной катастрофы
Великаны и люди. Как строились древние мегалиты?
Земля рудник: генная инженерия материи, посев и добыча ископаемых
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тыся...
Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами
Остатки древних цивилизаций: вертикальные пещеры и входы во внутрен...
Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мега...
Греция. А был ли мальчик?
Атлантида, Тартария, Рим, Греция… Что общего?
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение
Откопанный Рим. Фотографии
Война богов. Голограмма реальности. Начало эксперимента дуальности
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение

Представления: 437

Теги: Рим, мегалиты, пантеон, римский

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования