Рим и римский Пантеон. Что здесь случилось?

Официальная версия гласит, что Римский Пантеон был построен на месте сгоревшего от удара молнии языческого храма в 126 году нашей эры. С начала постройки и до введения христианства Пантеон был посвящён семи главным римским богам — Юпитеру, Венере, Нептуну, Марсу, Меркурию, Плутону и Сатурну.
В 609 году языческий храм был освящён как христианская церковь Святой Марии и Мучеников

После этого упоминания Пантеона в истории прекращаются почти на 900 лет, как будто тут никто не жил все это время. Это подверждается рисунками художников-руинистов и легко объясняется пресловутым екатериннским сдвигом.




Как и в случае со всеми остальными зданиями подобной постройки, не сохранилось ни чертежей, ни технологий, ни инструментов, объясняющих его происхождение в столь давние времена.










Купол Пантеона до сих пор остается загадкой для архитекторов, являясь самым большим в мире сооружением такого типа без подпорок. Экскурсоводы робко озвучивают совершенно нелепые версии появления купола, включая такую:

Когда были построены стены Пантеона, внутрь была засыпана земля вперемешку с монетами. Поверх слоя монетоносной земли был положен бетонный купол, состоящий из нескольких типов материала с разной плотностью (даже губку подмешали для облегчения структуры ближе к окулусу - круглому дымоходу в крыше). Когда бетон застыл, двери в здание были открыты, а горожан известили о том, что внутри здания находится целый клад монет вперемешку с глиной и строительным мусором. Вдохновленные верой в капитализм горожане за одну ночь вычистили землю с монетами из под купола, оставив его висеть на следующие 2000 лет…
Да…



Надпись на фронтоне в переводе с латыни гласит «Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это» (в оригинале «М. AGRIPPA L F COS TERTIVM FECIT»). Между тем, если присмотреться к пляшущим буквам надписи, становится очевидным, что её явно вешал не тот, кто строил этот шедевр, а изначальное значение скрыто прямо на виду у зевак по принципу «кому надо, тот поймет».

Присмотритесь к надписи, какие смыслы вы считываете?

Напротив Пантеона находится фонтан с обелиском. Таких обелисков по Риму разбросано аж 13 штук. Заявлено, что некоторые из них были привезены из Египта еще римским императором Августом в конце прошлой эры. Другие были сделаны на месте.



Все из них посетить не удалось, но, похоже, все имеют одинаковую структуру – на гранитной стреле установлена вот такая звездочка, поверх которой водружен католический крест:



К слову, такие объемные и плоские звезды встречаются по всему Риму в разных местах и вариантах, как и и в России.

Экскурсоводы не дают вразумительных объяснений по поводу значения данной символики, утверждая, что в каждом случае звезда означает что-то свое, в зависимости от того, кто, когда и где её водрузил. В частности, звезды и кресты наверху обелисков означают победу церкви над язычеством.

В моем личном понимании звезда олицетворяет солнце – символ веры и источник Жизни тех самых язычников, а вернее предыдущей цивилизации, которая все тут и построила. Однако, местные знатоки склоняются к интерпретации, указывающей на восходящую звезду Иисуса.

Но обратим же наше внимание на основную тему этого поста – колонны Пантеона. По официальной версии колонны высечены из красного и серого египетского гранита, и увенчаны мраморными капителями.

Однако постарайтесь абстрагироваться от исторических догм и просто верьте своим глазам.
Как вы увидите далее, сделаны они явно по разным технологиям, из разных материалов и, скорее всего, в разное время.


































Вопросы на засыпку:

По вашему мнению, похожи ли представленные колонны на высеченные из КАМНЯ (как заявлено), а не отлитые из полимеров с использованием опалубки и плащаницы?

Или это следы машинной обработки?

Когти каких киборгов-трансформеров, потоп или гром с небес могли оставить такие гигантские оплавленные царапины на камне?


Источник

Читаем по теме:

Откопанный Рим. Последствия глобальной катастрофы
Великаны и люди. Как строились древние мегалиты?
Земля рудник: генная инженерия материи, посев и добыча ископаемых
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тыся...
Древние гроты, созданные горнопроходческими комбайнами
Остатки древних цивилизаций: вертикальные пещеры и входы во внутрен...
Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мега...
Греция. А был ли мальчик?
Атлантида, Тартария, Рим, Греция… Что общего?
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение
Откопанный Рим. Фотографии
Война богов. Голограмма реальности. Начало эксперимента дуальности
Тартария, Рим, Екатерининский сдвиг и дальнейшее разделение

Представления: 465

Теги: Рим, мегалиты, пантеон, римский

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Для того чтобы убрать частотный барьер от подавления нашего сознания, мы сначала должны увидеть, что он существует."
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Существует очень мало информации, чтобы помочь людям понять, что наши био-неврологические функции непосредственно отвечают за связь с нашими духовными телами, и что если наша био-неврология взломана, мы можем быть эффективно отключены от наших…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
" … Состояние просветления не является чем-то физическим, подобным раю на небесах. Это качество самого ума, полностью раскрывающего свой позитивный потенциал. Поэтому, чтобы достичь такого пробуждения, надо начать с устранения…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
"“   Состояние «потока». В момент, когда человек испытывает состояние потока — полной концентрации на задаче и потерю ощущения времени, — он фактически находится в контакте с высшими уровнями ментального…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
"комментарий “ За пределами физического мира существуют тонкие тела, такие как эфирное, астральное и ментальное. Ментальное тело связано с мышлением, разумом и восприятием реальности, и его высшие уровни являются источниками интуитивных знаний…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ВОСПОМИНАНИЙ ХРОНИК АКАШИ»
""  Я скажу вам: в вашем теле есть химия, которую вы можете изменить, помимо того, что вам сказали те, кто должен знать всё о вашем теле. Если вы соберете несколько хирургов вместе, в частном порядке, и спросите их мнение о спонтанном…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ВОСПОМИНАНИЙ ХРОНИК АКАШИ»
""  Знаете ли вы, что в вашем теле есть часы, которые тикают, неуклонно заставляя химию клеток следовать протоколу, подтверждая предубеждение о тикающих часах? Что если вы перестанете «тикать» некоторое время? Я не говорю о…"
10 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования