В своих последних видео Юрий Менячихин (Сиддхартха) предлагает следующую практику для развития осознанности - квадрат осознанности.

Эта практика работы с личностью.

Смысл практики  в следующем. Например, ты считаешь, что кто-то относится к тебе недружелюбно. Исследование включает в себя четыре аспекта:

-рассмотреть все ситуации, когда люди относились к тебе недружелюбно,

-рассмотреть случаи, когда ты сам относился к людям недружелюбно, т.е. люди так считали,

-рассмотреть все ситуации, когда люди относились к тебе дружелюбно, т.е. люди так считали,

-рассмотреть случаи, когда ты сам относился к людям дружелюбно.

Так проводится практика с любыми чувствами: любовь-ненависть, жадность - щедрость, вера-неверие и т.д. т.е. с конкретными ситуациями, которые тебя беспокоят в настоящий момент.

В результате такого рассмотрения твои представления о правильности или ложности своих действий будут меняться, так как ты сможешь более ясно увидеть свои реакции на исследуемую эмоцию и её противоположность….

и :))) ореол святости может рухнуть с твоей головы наземь, если будешь проводить практику честно.

Представления: 352

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 25, 2019 в 10:04am

Благодарю, Елена!

Прочел 7 приемов по ссылке.

Чем более мы начинаем действовать осознанно в каждый момент своей жизни, тем более центрируемся, тем меньше внешней шелухи захламляет наш ум.

И, однажды ум притихнет настолько, что мы почувствуем себя настоящими, не слепленными из чужих представлений и мнений.

Этот свет живет в груди каждого изначально, только скрыт он под панцирем обусловленностей.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 25, 2019 в 5:18am

Да, хорошая практика выравнивания внутри. Благодарю, Александр!

Предлагаю по ссылке https://lifehacker.ru/bolshe-osoznannosti/ 7 простых приёмом для повышения осознанности и выделю один из них здесь:

7. Бережное отношение к себе
Напоследок самая сложная из техник: берегите себя. Осознайте, что физические и эмоциональные ресурсы конечны и часто невосполнимы. Стресс, усталость, болезни, нервное истощение и вредные привычки понижают уровень осознанности. Здоровый, выспавшийся человек, который никуда не спешит, живёт более осознанно. Он чаще находится в состоянии «здесь и сейчас», поэтому счастливее.

Image result for фото квадрат осознанности"

Комментарий от: Александр, Октябрь 24, 2019 в 9:56pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Yuliya теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сейчас происходит нечто поистине прекрасное. Это вдохновляющий знак: киты и дельфины собираются вместе!
" Спасибо! Очень красиво! Чувствую, как является чудо Любви! …  И, наши братья, — киты, дельфины— слышат первыми зов..  и спешат на помощь!     БЛАГОДАРЮ "
вчера
universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сейчас происходит нечто поистине прекрасное. Это вдохновляющий знак: киты и дельфины собираются вместе!
"Cветом - Сияй Песня Души – Светом играет Каждого знает, быть с нами рядом В этом награда и поднимаются К Звездам – планеты, В Сердце своем – неся, Миры Светом наполненных Душ Неповторимых, не исчислимых Все возродится в свете Души…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Забыла упомянуть еще очень  сильную аналитику на данную тему в недавнем блоге  «Результат современного ченнелинга - засорение планетарного Сознания, увод от Вознесения, искажение нашей эволюционной линии, заводящее в…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  Что же касается, упомянутого блога Олега Версина о лжепосланиях, приведу точные слова  его и Алёны Веселковой, чтобы не было ненужных домыслов и наветов. И, чтобы лишний раз люди прочли, на мой взгляд, очень  важную…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  И, вот справедливости ради должна ответить на абсурдный навет в мой адрес о том, что материалы Эспаво, якобы, нельзя цитировать, а надо каждый раз испрашивать разрешение участников. И, где и когда это вы видели на Эспаво ?? )), весь…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования