Марионетки на веревочках? Мы все состоим из крошечных полос энергии, называемых суперструнами

Вы состоите не из плоти и крови, даже не из атомов, а из бесконечно малых вибрирующих струн, похожих на замкнутые петли эластичных лент. Также вполне вероятно, что вы существуете в 11 измерениях, согласно последним исследованиям ученых.

На протяжении веков, еще со времен древних греков, ученые считали, что все – включая вас – состоит из атомов, мельчайших строительных блоков Вселенной. 

Позднее было обнаружено, что эти атомы состоят из электронов, протонов и нейтронов. Совсем недавно ученые обнаружили, что сами субатомные частицы состоят из более мелких частиц, известных как кварки . До сих пор все было нормально.

Но теперь передовая наука выяснила, что даже эти кварки – действительно все во Вселенной от вашего тела до света и гравитации – сделаны из непостижимо маленьких вибрирующих струн.

Струны на самом деле похожи на резинки с замкнутым контуром – и даже более странные они существуют в поистине умопомрачительных 11 измерениях.

Человеческий мозг обычно может иметь дело с тремя измерениями в пространстве и просто добавить дополнительное измерение времени. Но 11 почти невозможно вычислить.

Но именно в это сейчас верит все большее число ученых.

Брайан Грин, физик-теоретик и профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, сказал: "Возможно, существует много измерений, свернутых так плотно, что мы их даже не видим – измерения настолько малы, что до сих пор остаются невидимыми.

“В наше время разрабатывается новый подход к объединению законов физики, который называется теорией суперструн.

Мы пытаемся различить основные фундаментальные, неделимые, необратимые составляющие, составляющие все в окружающем нас мире.

- Глубоко внутри любой частицы есть танцующая нить энергии, которая выглядит как вибрирующая струна.

- Вот так выглядит ультрамикроскопический ландшафт Вселенной. Он состоит из огромного количества этих нитей вибрирующей энергии, вибрирующих на разных частотах, и разные частоты производят разные частицы, и разные частицы ответственны за богатство окружающего нас мира.”

Теория струн практически исследуется на Большом Адронном Коллайдере в ЦЕРНе, где ученые надеются столкнуть частицы друг с другом с такими массивными скоростями, что некоторые фрагменты будут вытеснены в другое измерение.


Источник:  http://earth-chronicles.ru

Представления: 307

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 7, 2019 в 2:37pm

Статья опубликована и озаглавлена в авторской редакции) 

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 7, 2019 в 12:05am

Марионетки на веревочках?)))))) Мягко говоря странный вывод из теории струн.

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 6, 2019 в 8:52pm

Вообще, я разместила статью из других соображений) Мне понравилось то, что учёные в своих исследованиях уже упираются в те вещи, которые эзотерики давно знают)  и не далёк тот день, когда им придётся признать очевидные для нас вещи;-) Как знать, возможно, это будет главным событием на нашем веку в этом воплощении - слияние науки и религии) 

Сейчас ещё одну статью в тему размещу)

Комментарий от: Алина, Декабрь 6, 2019 в 8:17pm

Если мы существуем в 11 измерениях это классно!

Глубоко внутри любой частицы есть танцующая нить энергии, которая выглядит как вибрирующая струна.

это очень резонансно, спасибо!

Комментарий от: Лето, Декабрь 6, 2019 в 8:02pm
Комментарий от: Лето, Декабрь 6, 2019 в 7:59pm

Для тех, кто не понял, поясняем: речь идет не о пространственных измерениях (мы с вами, к примеру, воспринимаем Вселенную лишь в трех пространственных измерениях + одном временном). Вместо этого исследователи отмечают степени связи нейронов между собой. Узловые точки связи — это «клики». Чем их больше — тем выше размерность.

https://www.popmech.ru/science/news-503212-v-mozgu-cheloveka-obnaru...

взяли холодное и жидкое и зачем-то перемешали в тексте

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования