По К.Ушинскому



Поспорил с Солнцем Ветер -
Сильнее нет на свете;
Лишь одному ему суметь
Любого путника раздеть!

В нежданном споре случай ждёт.
Вот путешественник идёт.
«В том убедишься, что не вру,
Глянь, как я плащ с него сдеру!»

Ох, как же долго, сильно дул…
Предвидел путник ту беду.
Закутывался в плащ плотней.
И всё никак… тут вей, не вей…

«Всего тебя здесь не хватило!
Раздену я его, давай -
С улыбкой Солнце заявило -
А ты, мой друг, понаблюдай!»

Ласкало тёплыми лучами...
Уж опустил свой воротник.
Казалось, от тепла отвык.
Стал Ветер завывать в отчаянье.

У путника плащ на руке.
Узрев брега, спешил к реке…
И Солнышко, с улыбкой вновь:
«Сильнее лишь – тепло… любовь…»

Представления: 316

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир Шебзухов, Февраль 4, 2020 в 12:52pm

Да.. мне тоже нравится этот стих Наташи Задорожной...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 4, 2020 в 2:44am

Благодарю за стихи, что понравились, Владимир!

Получила в личке стихи, что предлагаю через видео :

...

Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими - это еще далеко не все, что доступно человеку.<…> Человек, любой человек, заслуживает всего, что составляет человеческую судьбу, - радости, боли, печали и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует, как подобает воину. Если дух его разрушен, ему нужно просто укрепить его - очистить и сделать совершенным. Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. 

/www.rulit.me/books/shkola-voina-teoriya-i-praktika-read-458790-24.h...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"комментарий   Хочу выделить очень значимую фразу из всего представленного ниже : « Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия(!) , а, от того что она — преходящая. » Это именно и снимает покров…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Но, и более того: погружаясь в  глубокое осмысление того, что есть наше Бытие; что есть РЕАЛЬНОСТЬ этого Бытия— Относительная  (иллюзорная) и Абсолютная,—- нам начинают открываться смыслы иллюзии, а, значит, и смыслы…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Хочется обратиться к такому набившему уж оскомину понятию, как «иллюзия«.  Пора разобраться в том, что по существу означает ИЛЛЮЗИЯ , чтобы снять наложенный на неё налёт некой неправильности, неистинности, даже пагубности, —…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Проще говоря ,Сознание причина ,,,материя, следствие сознательной концентрации,изначальная идея ,никогда не предусматривает замкнутости сознания ибо это связанно с отсутствием возвращения и эволюции вообще,,Значить было вмешательство некого фактора…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"В этом суть трансформационного опыта в материи— непосредственное взаимодействие материи и сознания в их непрекращающейся взаимо-изменчивости. Суть проста ,,Материя есть уплотненное сознание или уплотненный свет,сознание  оперирует…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"  Каждый новый, очередной наш опыт, это и есть опыт Творца Вселенной в которой этот новый опыт мы, как части ОДНОГО целого, проявляем и создаем являясь творящим началом Творца этой Вселенной...   Творец и его творение через нас, его…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"  Творцу не нужен наш неосознанный опыт. А процесс разУмного осознания происходит в тесном взаимодействии нас с нашим окружающим миром и его формами. В этом суть трансформационного опыта в материи— непосредственное взаимодействие…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"комментарий Все что есть «проживание  идеи» ,— все это происходит на опыте переживания— опыте преобразований и трансФормаций видимых и проЯвленных Форм- Образов идеи. Так идея превращается в Жизнь : из своего…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования