Без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни.

«Умение слушать – это один из лучших способов проявить уважение к человеку и установить с ним глубокий контакт.» (Робин Шарма)


«Умение слушать собеседника – это и умение слушать самого себя.» (Владимир Борисов)

Умение слушать очень быстро пробуждает наше истинное «Я», делает нашу жизнь осознанной, а ведь именно осознанность – одна из главных составляющих счастливой жизни.

Умение слушать – это намного больше, чем сидение с открытым ртом и созерцание собеседника. Слушать – значит отдавать, уделяя время, и тем самым проявляя уважение к собеседнику.

Это процесс, в котором мы отдаём часть своей души. Когда мы слушаем собеседника, он чувствует востребованность, уважительное отношение к нему и ценит это.

Когда нас слушают, мы чувствуем – нас принимают такими, какие мы есть. А это основная потребность человека.


Когда вы даёте собеседнику понять, что полностью принимаете его таким, какой он есть, его сердце раскрывается. Иногда достаточно несколько минут послушать человека, чтобы его жизнь изменилась, ушло уныние и пришло ясное понимание того, как выйти из любого тупика.

Умеющий слушать других способен слушать и себя, и, следовательно, он может осознанно говорить правильные, уместные вещи, уметь в нужное время менять интонацию.

Люди, овладевшие искусством слушания, способны находить в услышанном суть и накапливать наиболее ценную информацию, чтобы в последствии правильно ею распорядиться.

Тому, кто умеет слушать, порой достаточно несколько минут послушать собеседника, чтобы прочитать его, как открытую книгу, и, получив описание какой-либо проблемы, легко помочь этому человеку решить её.

Интересно, что в нашем обществе считается, что говорящий – это начальник, лидер, человек, находящийся в доминирующей позиции.

В продажу часто поступают книги, которые учат, как говорить, но не слушать. Однако, согласно законам восточной и прогрессивной западной психологии, общением управляет тот, кто слушает.

Человек, умеющий слушать, внимательный и умиротворённый, за 2-3 минуты слушания «прочитает» вас очень чётко, определит ваш тип личности, распознает ваши желания, слабые и сильные стороны и т.д. И кто при таком раскладе будет управлять ситуацией, кто примет правильное решение?

Поэтому не нужно много говорить. Научитесь в основном слушать, и непременно станете лучшим собеседником.

Автор: Рами Блект
Источник: econet.ru

Представления: 205

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 25, 2020 в 5:15pm

Умение слушать собеседника фактически аналогично с нашим умением общаться между собой через комментарии при обсуждении различных тем и возникающих при этом далеко не всегда одинаковых мнений и оценок..  Каждый наш комментарий, это наша личная , индивидуальная  визитная карточка, которая говорит о том, кем каждый из нас в моменте здесь и сейчас является истинным и настоящим.  Как я мыслю, то я и Есть.  Человек, умеющий "читать", также способен очень многое понять и "прочитать" о человеке  по его комментариям. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 25, 2020 в 2:52pm

Умение слушать очень быстро пробуждает наше истинное «Я», делает нашу жизнь осознанной, а ведь именно осознанность – одна из главных составляющих счастливой жизни.

...

Или наоборот: пробуждение истинного Я, умение  слушать Я Есмь Присутствие учит слушать вообще, не только собеседника...Да, верно, что дело в осознанности-это путь к блаженству.

Благодарю за  блог, Георгий!

Image result for фото осознание

Комментарий от: Ирианда, Февраль 24, 2020 в 3:32pm

Потрясающе!!!!! Слышать и слушать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
4 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Экспериментальный коллективный Чело-Век(Человечество) экспериментальной планеты Земля(Гайя) относится к 6-ой Золотой расе."
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена!  Любовь, абсолютная и без всяких условий, Любовь Всего ко Всему и Есть та Единая энергия которая объединяет миры форм проявленного Мироздания и непроявленные миры потенциала Всего постоянно и непрерывно взаимодействующие между собой в…"
15 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Георгий сейчас стали просачиваться сведения о том, о чем я говорю с 2012 года. о пяти расах  о том, что абсолют и Источник Безусловной Любви - это разные вещи,  имеющие разные цели.  Наверное надо периодически выкладывать старые…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена ! Благодарю тебя за это одно из самых важных посланий нашей  нашей Вечной Жизни...                                           …"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ГРЯДУЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (4)
"" Можно сказать, что это концепция пребывания вне времени и погружения в то, что на самом деле является энергией вашей души. Не могли бы вы уделить мне минутку или две? Я хочу объяснить вам, что это значит. Много лет назад, прямо перед…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ГРЯДУЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (4)
"Это не оценочная шкала. Это шкала откровения. Стоя на ней, вы откроете для себя то, что никогда не смогли бы увидеть, будучи просто человеком. Именно поэтому вы здесь.Душа — это место, где всё известно. Она многомерна, и в ней может…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ГРЯДУЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (4)
"" Как вам это пока нравится? Кто из вас может сказать: «У меня хорошая интуиция, и я знаю, что делать дальше»? Это станет вашим инструментом на 2026 год и далее. Это не то, что предсказывает будущее, дорогие мои. Это то, что поможет…"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования