Есть ли у твоей души особая миссия?

У твоей души есть особая миссия. Твоя душа божественно осознает это.

Майя, иллюзия, или забвение, заставляет тебя чувствовать, что ты конечен, слаб и беспомощен. Это неверно. Ты не тело. Ты не чувства. Ты не ум. Они ограничены. Ты душа, а она безгранична. Твоя душа бесконечно могущественна. Твоя душа бросает вызов времени и пространству.

Сможешь ли ты когда-нибудь постичь свою душу? Сможешь ли полностью осознать ее и быть единым с ней? Конечно, сможешь. Ибо ты, на самом деле, не что иное, как душа. Именно твоя душа представляет естественное состояние сознания. Но сомнение затрудняет осознание души. Сомнение — это бесплодная борьба человека во внешнем мире. Устремление — это плодотворная уверенность ищущего во внутреннем мире. Сомнение сражается и сражается. В конце концов оно наносит поражение смыслу собственного существования. Устремление взлетает к высочайшему. В конце своего путешествия оно достигает Цели.

Сомнение опирается на внешнее наблюдение. Устремление основывается на внутреннем опыте. Сомнение кончает неудачей, потому что оно живет в конечном физическом уме. Устремление завершается успехом, потому что оно обитает в вечно воспаряющей душе. Жизнь устремления — это жизнь Покоя. Жизнь устремления — это жизнь Блаженства. Жизнь устремления — это жизнь божественного Исполнения.

Чтобы узнать, в чем заключается твоя особая миссия, ты должен глубоко погрузиться внутрь. В твоем неутомимом путешествии тебя должны сопровождать надежда и храбрость. Надежда пробудит твою внутреннюю божественность. Храбрость заставит расцвести твою внутреннюю божественность. Надежда вдохновит тебя мечтать о Трансцендентальном. Храбрость вдохновит тебя проявлять Трансцендентальное здесь, на земле.

Чтобы почувствовать, в чем заключается твоя особая миссия, ты всегда должен творить. Это твое творчество есть то, чем ты в конечном счете станешь. В конце концов ты осознаешь, что твое творчество — это не что иное, как раскрытие себя.

Действительно, существует столько же миссий, сколько есть душ. Но все миссии осуществятся только после того, как души достигнут определенной степени совершенства. Мир — это божественная игра. Каждый участник играет какую-то роль в том, чтобы она шла успешно. Роль слуги так же важна, как и роль хозяина. В совершенстве каждой индивидуальной роли заключается коллективное осуществление. И в то же время индивидуальное осуществление становится совершенным, лишь когда человек установил неразделимую связь и осознал свое единство со всеми людьми мира.

Ты — с головы до пят — единое целое. И все же в одном месте ты называешься ушами, в другом месте — глазами. У каждой части твоего тела есть свое собственное название. Довольно странно: хотя все они — части одного и того же тела, одна не может выполнять функции другой. Глаза видят, но не могут слышать. Уши слышат, но не могут видеть. Тело, будучи единым, представляет собой также множество. Точно так же, хотя Бог — это одно целое, Он проявляет Себя во множестве форм.

Бог говорит нам о нашей миссии. Но мы не понимаем языка Бога, поэтому Ему приходится быть переводчиком у Себя самого. Когда другие говорят нам о Боге, они никак не могут полностью рассказать нам о том, кто такой Бог. Их разъяснения искажены, и наше понимание искажено. Бог говорит в безмолвии. И разъясняет Свое послание Он тоже в безмолвии. Поэтому давайте слушать и понимать Бога также в безмолвии.

Есть ли особая миссия у твоей души? Да. Твоя миссия — в сокровенных глубинах твоего сердца, и там ты должен найти ее и исполнить. У тебя не может быть внешнего способа исполнения своей миссии. Олень выделяет мускус. Он ощущает его запах и приходит в восхищение, и старается отыскать его источник. Он мчится и мчится, но не может найти источника. В этом бесконечном поиске он теряет всю свою энергию и в конце концов погибает. Но источник, который он так отчаянно искал, был внутри него. Как же он мог найти его где-либо в другом месте?

Точно так же обстоит дело и с тобой. Твоя особая миссия — а она является исполнением твоей божественности — находится не вне, а внутри тебя. Ищи внутри. Медитируй внутри. Ты откроешь свою миссию.

Йога и духовная жизнь: путешествие души Индии

Автор Шри Чинмой
Вся книга по ссылке  https://ru.srichinmoylibrary.com/ysl
Image result for фото миссия души

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2020 в 4:03am

Георгий, Илтифат, благодарю за  созвучные отклики!

Из книги:

Голос Безмолвия
не будет одаривать нас всегда одинаково;
в этом и нет необходимости.

По мере нашего развития
он проливает на нас более яркий,
более высокий и более осуществляющий свет.

...

Если ты не познал
возможностей своего ума,
ты не много потерял.

Если ты не познал
возможностей своего сердца,
ты упустил многое.

Если ты не познал
возможностей своей души,
ты потерял все.

...

Предисловие

Йога означает союз — союз с Высшим «Я». Жизненное путешествие каждого человека берет начало и находит свое высочайшее завершение в этом союзе. Написанная в практическом ключе, эта книга позволяет как новичку, так и продвинутому ищущему достичь глубокого понимания теории, методов и внутренней реальности философии йоги и восточного мистицизма.

Особый интерес представляет раздел, содержащий вопросы и ответы о душе и внутренней жизни. Они были выбраны из тысяч вопросов, заданных Шри Чинмою за многие годы во время его лекций в университетах и встреч с ищущими.

Комментарий от: Георгий, Март 21, 2020 в 9:10am

   Мы все проводим незаметную и неприметную, но очень важную работу. Как индивидуальные части Единого и Целого сознания в каждом воплощении и проявлении мы раскрываем всегда свои собственные новые потенциалы и возможности. А раскрывая собственные потенциалы мы всегда раскрываем новые потенциалы и возможности Единого и Целого Сознания  Первотворца-Абсолюта. "Всё во Мне и Я во Всем"

Комментарий от: Георгий, Март 21, 2020 в 8:59am

           Благодарю, Елена, за это важное напоминание Мастера!  У каждого из нас своё предназначение и своя миссия в каждом воплощении и проявлении!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования