Практика самоисцеления "Час молчания"

Единственное, чем человек реально может управлять в своей жизни и в своем теле – это внимание. Все остальные важные функции организма (и, слава богу) ему неподвластны.

Когда человек направляет внимание на участок своего тела, то в нем увеличивается кровоток и запускаются оздоровительные процессы. Все это можно научно доказать и измерить.

Внимание человека может быть полностью направлено внутрь себя в тот момент, когда жизни не угрожает опасность и нет большого стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы.

Простая практика на каждый день.

Практика "Час молчания" – это практика самоисцеления, основанная на внимании к себе и признанная современными учеными. Первый раз я услышала о ней от Дмитрия Шаменкова. Однако, слушание тела было известно во все времена: в медитации, в йоге-нидре. Это помогает решить хронические проблемы со здоровьем, которые по-другому не решаются. Если слушать тело перед сном, засыпание гарантировано. Это помогает понять себя лучше.

Что нужно делать:

– выбрать время и место, когда вашей жизни и спокойствию ничто не угрожает;
– расположиться удобно и молчать;
– направлять свое внимание в тело;
– задерживаться вниманием на тех участках тела, где есть дискомфорт или боли;
– пройтись по телу своим внутренним взором от пяток до макушки;
– просто безоценочно замечать то, что происходит с телом;
– делать это ежедневно в течение часа. Можно начать с меньшего количества времени, с 20 минут.

Очень простая и мощная практика на каждый день. Она поистине бесценна, потом что помогает лечить своим вниманием свое тело. Еще она помогает замечать то, что происходит и предотвращать развитие болезненных процессов. Знакомство со своим телом помогает знать все о нем и избежать неприятных сюрпризов, а также получить желаемые подарки.

Удачной практики!

Автор: Аглая Датешидзе

МОЛЧАНИЕ - ОЧИЩЕНИЕ УМА » Центр развития человека "Мудрость Вечности"

Представления: 242

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Март 28, 2020 в 9:39pm

Удивительно, пришло в осознание теософское выражение антропоморфный, которое использовалось в разговоре о Боге.  Это не антропоморфность, согласно Теософии. Это значит, что не надо представлять То стариком с бородой, обитающим в небе.  Теософия говорит - Источник, Сознание. Приходят на память другие выражения о Боге: Безграничное пространство, Пустота, Ничто, Истинная Реальность, Безмолвие, Безтелесность. Бог не рождается и не умирает, То- Вечность, неизменность.  Человек начинается и заканчивается с Я.- личности. Личное не может объяснить безличное.  Новая ситуация на планете Земля создана для того, чтобы человек осознал свою Божественную Суть. Вирусы не воюют с бессмертным  Богом. У них нет шанса на победу, ибо они смертны. И если осознать что мы Боги и безтелесны по сущности своей, то этого хватит  на момент Сейчас в безграничном пространсте. 

Комментарий от: Александр Algo, Март 28, 2020 в 8:59pm

 Приветствую  Елена Светлая и всех. Работает. Подтверждаю. Но позволю дополнение: если на орган подействовать в Любви двумя ТОРами, раскрученными в противоположных направлениях по спиралям ДНК, эффект внимания усилиться много крат. Аналогично можно создавать защитное или очистительное поле вокруг всего тела; можно расширяя это поле дополнительными ТОРами очищать и пространство во круг. Каждый последующий горизонтальный ТОР должен быть закручен в противоположную сторону предыдущему. Можно призвать в ТОРы хранителей своих, учителей, архангелов. Со своими ВЯ можно образовывать вертикальные ТОРы. Обращаю внимание практикующих -- не забывайте, первичное, самое первое, намерение -- Любовь -- это пожалуй самое важное внимание!!     Благодарю 

Комментарий от: Алина, Март 28, 2020 в 7:10pm

Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"О СО ЗНАНИЕ ХРИСТО СО ЗНАНИЯ; (МАЛОЕ В БОЛЬ ШОМ=БОЛЬШОЕ В МАЛОМ) : У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
24 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования