- Чем отличается Душа от Космического Существа? Виндгольц Алекс (отрывок из "Разговор с тобой")

Виндгольц Алекс (отрывок из "Разговор с тобой")
...
- Ты хочешь сказать, что когда мы чувствуем благость от встречи с богом - это наше родное состояние сознания?
- Заметь, все чувствуют бога по-разному. Так и говорят: - Бог един, но каждый идет к нему, своим путем.
- Вот-вот, а как на счет единого бога?
- Я уже говорил выше, единый бог - это мы сами. Мы - человек, всего только кусочек от него, который всю свою человеческую жизнь, сознательно или неосознанно мечтаем вернуться, к своему источнику, т. е. к самому себе.
Реально же, если бы мы прикоснулись к настоящему создателю, заметь, только прикоснулись, нас разнесло бы от высокого энергетического напряжения, на тысячи маленьких осколков, и потом опять все сначала, собирай их целую вечность, в бесконечности.
- Как же тогда буддийская нирвана, великая пустота?
- Пустота - это когда наше сознание не может переработать, гигантскую для него информацию, срабатывает система защиты, т. е., частично, или полностью отключается сознание. К примеру, калькулятор, который находится в твоем компьютере, не видит всего компьютера, слишком маленький у него объем сознания, зато компьютер, со своей оперативной памятью, видит его насквозь, так как калькулятор всего лишь его маленькая часть. Если более поэтично выразиться, - нирвана - это бессознательность в свете. Поэтому встреча с богом, или как его там абсолютом, никогда не состоится по двум причинам: там, где мы ищем, давно его уже нет, и второе, - для нашей же собственной безопасности. Чтобы уберечь наши хрупкие сознания от бескрайнего объема информации.
- Так в чем же тогда смысл всего этого?
- Смысл в том, что нам никогда не познать эту тайну! Пока есть тайна, значит, есть движение. Как только почувствовал себя всезнайкой, так значит, ты заснул беспробудным сном - тупости. Бесполезно гнаться за знаниями, которые ты никогда не сможешь понять, поэтому лучше сконцентрируйся на себе, так сказать будь поближе к телу. И самое главное - доверься течению жизни; будь ее наблюдателем и тогда судьба может смилостивиться, подарит тебе кусочек тайны: как, например то, что мы все здесь на Земле - гибридная раса.
- Ты уже говорил раньше, а подробней можно?
- В твоем человеческом теле находятся, несколько видов энергий.
- Чакры, что ли?
- Называй, как хочешь, но я бы назвал их порталами в другие миры. Так вот, чем больше "ворот" у тебя работает, тем объемнее твое сознание. Но вся сложность в том, чтобы научиться контролировать эти миры, т. е. частоты энергий. Для этого надо исследовать, все вибрации, протекающие в нас, затем сделать так чтобы они могли взаимно перетекать одна в другую. Как только все энергии адаптируются между собой, то сольются в одну общую вибрацию с новой характеристикой. Это будет похоже на вспышку сверх новой звезды, или как сейчас называют модным термином, - квантовым скачком. Тогда мы родимся во вселенной, с совершено новыми параметрами, т. е. новым Космическим Существом, обладающим индивидуальностью, который может охватывать своим сознанием множество миров и не потеряться в них. Все эти миры - это его клетки - кластеры сознания в новом световом теле.
- После нашей смерти, мы автоматически сделаем этот скачок, или как?
- Нет, умерев, мы наоборот теряем целостность. С потерей тела, т. е. кокона, наше новое, еще не окрепшее космическое сознание не может удержать эти энергии, которые автоматически притягиваются, согласно своей вибрации, в те миры, откуда пришли.
- Это так называемые параллельные миры?
- Может быть и так, но мне ближе частотные или резонансные миры, - это точнее будет. Та личность, которая формировалось из разных энергий, в процессе жизни на земле, потеряв свой кокон, растворяется в этих мирах: а по человеческим меркам, - умирает.
- А как же бессмертная душа?
- Душа, потеряв доступ к земному опыту, возвращается к себе домой, в ангельскую семью, что бы после отдыха, попытаться снова закончит то, что начинал в прошлый раз.
- Чем отличается Душа от Космического Существа?
- Душа не имеет индивидуальности, она капля в океане сознания, но в ней заложен потенциал, стать им. Она не осознает то, что с ней происходит, просто существует. Для того, что бы осознать себя, ей нужно посмотреть на себя со стороны, лучше с нескольких точек. Вот поэтому, она облачается в тело человека, в котором сфокусированы другие энергии, что бы в процессе трения с ними в одном тесном пространстве и, обретя их свойства, осознать себя. А Космическое Существо - это душа, прошедшая опыт индивидуализации в трехмерных мирах. Космическое существо может одновременно своим сознанием быть как внутри себя, так и вовне. У нее сформирован центр воли, т. е. способность управлять разно-частотной энергией. С помощью этого "пульта", оно, переключая точку фокусировки сознания, меняет миры как каналы по телевизору, и, умея прекрасно анализировать, понимает, что в данный момент с ней происходит.
- Так кто же тогда мы, люди?
- Мы, это емкость для души, можно еще сказать "аккумулятор". В нас, людях, собрано несколько видов энергий противоположного свойства. Стенкой этого "аккумулятора" служит не только наше тело, но и весь наш трехмерный мир, с пространством и временем. Правы те люди, кто говорит что мы и наш мир - это иллюзия. Но эта иллюзия, - важная деталь в эволюции, без которой, душе не обрести космического сознания.
- Что-то все наперекосяк, а наша раса, цивилизация, наконец, она же куда то двигается, все же имеет какое-то значение?
- Если только, как самопрограммирующая матрица, для более интересного опыта. Сама же по себе цивилизация вместе с ее материальными благами ничего ценного не представляет, реально только ее опыт, т. е. переживания разных состояний сознаний. В доказательство к этому, поройся в земле, и ты обязательно найдешь кусочки погибших цивилизации, которые покруче нашей были. Теперь остались от них одни мифы, да некоторые экспонаты в музее...

Представления: 197

Теги: Алекс, Виндгольц, Разговор, с, тобой

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Май 7, 2020 в 1:11pm

Приветствую Эллая и всех. Виндгольц как всегда на высоте. Но с тем, что Душа не индивидуальна и неосознанна, мало кто согласится. Сожалею в очередной раз о том, что Виндгольца непосредственно нет на нашем сайте.            Благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 6, 2020 в 7:34am

...доверься течению жизни; будь ее наблюдателем

...

Благодарю за блог понравившийся,  Эллая!

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Май 5, 2020 в 9:30pm

 Благодарю! Благодарю! Благодарю! Материал великолепный.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
23 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования