Виделось мне, как я живу в старом доме с длинными коридорами. Как будто у меня много братьев и сестер и все младшие. И вдруг ни с того ни с сего перестал открываться один глаз, как бы заклеился. Потом второй тоже начал открываться с трудом. Затем мы с сестрой подобрали малыша, ухаживали за ним, а он оказался милым щеночком с большими ушками. И пришло знание, что вечером придет доктор и вылечит мои глаза. Сон вроде бы простой, я не могу на что-то открыть глаза, а вроде бы и сложный. Может за ним нечто большее, не просто о временных трудностях, а о жизни целиком. Когда мы приходим в этот мир наши глаза широко открыты, все кажется понятным, все принимаем как есть, а с годами наши глаза "заклеиваются". Мы уже мыслим категориями и образами, которые приняты, живем с подсказками, но в конце жизни(вечер) человек полностью все переосмысливает, как бы открывает глаза, а доктор кто? кто должен прийти, чтобы исцелить?

Представления: 213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 8, 2020 в 9:28am

      Екатерина!   Вы сами и есть этот доктор. Проанализируйте собственную жизнь до закрытия глаза . И посмотрите какой прорыв и озарение и в чём в сознании произошли перед "приходом доктора".

Комментарий от: Лето, Июнь 4, 2020 в 8:22pm

Это потеря осознанности именно в этом пространстве мира сновидений

Может энергии не хватило

А может кто то или что то доступы перекрыл

Во сне автора блога речь очевидно о родовых каналах

Комментарий от: СветВечность, Июнь 4, 2020 в 8:09pm

Мне чесно сказать в течении месяца этого года  дважды снился сон в котором я не могла открыть глаза. Тяжело мне было их открывать, руками пыталась. До этого ни когда такой сон не снился. Почему? Что я не хочу видеть? Или что мне надо видеть?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 4, 2020 в 4:33am

Екатерина, благодарю за блог!

Этот блог  оказался возможностью написать и про один из образов  нынешних снов. Почитала и нашла интересное в инете :

Увидеть во сне медведя

 Символизирует воскресение появление весной из своей зимней берлоги с медвежонком , новую жизнь, а значит, инициацию и ритуалы, связанные с переходом. В героических мифах медведь – солярный символ. В мифах о потопах он превращается в лунного, ассоциируясь с богинями Луны Дианой и Артемидой. Является эмблемой Королевства Персии и России. Алхимический смысл: nigredo от первоматерии. В традиции американских индейцев означает сверхъестественную силу, выносливость, крепость, смерч. У кельтов принадлежит к лунным силам; атрибут богини Берн. У китайцев олицетворяет силу и храбрость. В христианстве означает зло, дьявола, жестокость, жадность, плотский аппетит. Полагали, что медвежата рождаются бесформенными и, таким образом, их считали символом трансформирующей регенерирующей власти христианства над язычниками. Является эмблемой святых Бландины, Галла, Флорентина, Максима. Битва Давида с медведем символизирует конфликт между Христом и дьяволом. У греков медведь посвящен лунным богиням Артемиде и Диане, а также служит атрибутом Аталанты и Евфимии. Девушки, которые принимали участие в обрядах Артемиды, назывались «медведями» и носили желтые одежды, имитирующие медвежью шкуру. Диана превратила Каллисто в медведя. У японцев медведь символизировал доброжелателность, мужество и силу. У айнов медведь является культурным героем и божественным посланником. У тевтонцев он посвящен Тору. Медведица Атла олицетворяет женский принцип, а медведь Атли – мужской. Для шамана медведь – посланник лесных духов.

Главная

Комментарий от: Екатерина, Июнь 3, 2020 в 10:28pm

могу еще понаписать давнишних

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как разрушить иллюзии и стать мастером своей жизни
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Самое вредное для жизни называется «истинным», то же, что приподнимает, возвышает, утверждает, оправдывает жизнь, что ведёт к её торжеству, считается «ложным»…Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
8 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Отныне в жизни всё устроено так, что без жреца ни шагу; какие бы естественные события ни происходили в жизни — рождение, бракосочетание, болезнь, смерть, не говоря уж о жертвоприношении («трапезе»), — повсюду появляется…"
8 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Вы меня поняли. Начало Библии содержит полную психологию жреца. Вы уже угадываете, что, согласно этой логике, появилось вслед за тем на свет, — «грех»… Понятия «вины» и «кары», весь…"
8 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"Христианство хочет приобрести господство над дикими зверями; средством его для этого является - сделать их больными. Делать слабым - это христианский рецепт к приручению, к “цивилизации”.Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
8 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕРКВИ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ЗАХОДИТ.
"В каждом жречески организованном обществе психологически неизбежными делаются “грехи”: они факторы власти, жрец живёт грехами, он нуждается в том, чтобы “грешили”... Антихрист. Проклятие христианству - Ф. Ницше"
8 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования