Автор ЛАВИААНА

8 июня 2020

 

Растения от слова расти. Они и растут. Я наблюдаю за ними, а они за мной. Чудный мир со своими законами. Заходишь в лес или в парк, там свой хозяин. Пространство живет своей жизнью. Оно о многом может нам рассказать, если поговорить с хозяином, а потом и с его «подчиненными». Каждое деревце и травинка хранят информацию из пространства. Деревья, высаженные напротив домов, все знают об их жильцах. Особенно те, что в непосредственной близости. К примеру, стоит высокое дерево напротив многоэтажки, и растет оно здесь не один десяток лет. Встречает и провожает жильцов. Часто не одно поколение.

Представьте себе, оно может поведать нам истории из жизни этих людей. А вы думали, оно только воздух кислородом насыщает?! Это мудрецы со своим пониманием жизни. Я не побоюсь их сравнить с кристаллами, хранящими информацию. Долгожители, а к ним относятся деревья, накапливают информацию в себе годами. И засыхают они далеко не всегда от каких-то природных явлений или механических повреждений. Они так же, как и животные, вбирают в себя и перерабатывают энергию, выделяемую нами в пространство.
Вообще, в моем пространстве растения себя чувствуют хорошо. Но как-то был непростой период, когда я нервничала, решая определенные вопросы. И мои «зайчики» взяли на себя роль защитников и помощников. Из 12-ти цветов осталась ровно половина. После этого я стала более чутко относиться к своим мыслям и чувствам, думая о зеленых соседях, которые спасают нас, как могут. И их роль не стоит приуменьшать, принимая все как должное.

На самом деле, предполагалось, что человек будет един с природой, которая мудра и обладает собственным интеллектом. Конечно, он не идентичен человеческому, но понаблюдайте, как устроены многие процессы, протекающие в природе. Там и ритмы, и движение энергий. Все слажено. Мы не сильно много хотим замечать. А природа ждет участия и взаимодействия.

Я недаром назвала растения мудрыми. Еще они служат для нас проводниками в тонкий мир. Люди пошли по линии наименьшего сопротивления и стали использовать ряд растений в качестве наркотических и галлюциногенных веществ, вводящих в измененное состояние сознания.

Но задумывалось это не так. Человек мог входить в эти состояния через собственную настройку на растение. И растение откликалось, вступало во взаимодействие и открывало многие тайны тонких переплетений.

Каждое растение со своим характером и формой проявления. И задачи у них свои есть. Вы, возможно, замечали, как на вас реагируют разные растения. И с какими-то из них уютно и комфортно, а с другими — не очень. Такое слышание приходит, когда воспринимаешь мир вокруг, как живой организм.

Подруга как-то предложила посканировать мои цветы и поделиться впечатлениями. Меня попросила закрыть глаза. Сначала делала это сама, а потом подносила мне. Я узнавала каждый цветок по его неповторимым вибрациям. А потом она сказала: «А этот цветок меня не принимает!» И была удивлена, как так? Я сразу догадалась, о ком речь. Меня он принимает безоговорочно и, самое интересное, — прощает все! Я обращалась с ним по-разному. Но ощущение его отношения ко мне не изменилось.

Вот он, красавчик по имени кроссандра. Имя смахивает на женское. Цветет он у меня, как сумасшедший! Оказывается, в природе это вечнозеленый кустарник.

 

Часто, идя по улице, чувствую, как меня останавливают деревья, кустарники, цветы. Сначала я думала, что это я сама останавливаюсь и вступаю в контакт с ними. Сейчас поняла, что нет. Я могу, идя по улице, здороваться с некоторыми деревьями, специально приближаться, чтоб понюхать какой-то кустик или цветочек. А то и просто фотосессию для некоторых устроить. Они сами меня зовут. Да я не сильно и сопротивляюсь. С ними так интересно общаться. Это кажется, что молчат. На самом деле еще как разговаривают.

Стала обращать внимание на переливы энергии, поступающей к растению и воплощающей его неповторимый характер. Конечно, тут можно собрать и почву, и климатические условия, и много чего еще, но я все меряю энергиями. Это они для меня живые и разговорчивые.

Сегодня прошла мимо елочек. А потом решила вернуться. Спрашивается зачем? Голубая ель позвала. Форма необычайная. Вот посмотрите. «Лапы» лежат на земле. Женская особь. А чуть поодаль похожая, из той же породы, но мужская. И примерно то же самое. Позвала меня женская. Видимо, зацепив мои энергии, поняла, что я ее услышу.

Я остановилась и стала рассматривать. Деревья нижними ветвями упираются в землю.

 

И ее мысль была примерно такая: «Видишь, хозяева ухаживают за нами (а это под стенами ресторана), но тяжело нам здесь. Мы их лицо и внешний вид! Видишь, как мы растем? Это они (хозяева) в таком состоянии. Упираются, как могут, «держат марку», а методы устарели. Разве долго можно протянуть, не имея простора для реализации. А мы приобрели такой странный вид, хотя с виду все величественно и красиво.

Деревьям тоже нужны собеседники, пусть даже и мимолетные. Им тоже нужен энергообмен с теми, кто их слышит.

Я хорошо чувствую, что с нами рядом проживают самостоятельные миры со своими правилами и законами. И зеленые странники одни из них. Я не гринписовец, но плохо переношу, когда мучают деревья, дергают или ломают ветки, топчут клумбы с цветами. У меня появляется ощущение, что это делают со мной. Как-то был случай, когда девчонки лет по 8-10, уже осмысленного возраста, тянули и заламывали ветки дерева. И у меня спонтанно пришел порыв. Я подошла к одной из них и потянула за волосы, при этом, объясняя, что этому дереву также больно, как сейчас тебе. Я конечно, не знаю, запомнила ли девочка эту наглядность на будущее, но думаю, что память тела ей лишний раз это подскажет.

Здоровайтесь с растениями, дарите им улыбки, заботу, понимание! Они настолько чутки, что возвращают все сторицей!

***

Представления: 230

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 25, 2020 в 4:29pm

Испанский оперный театр устроил концерт для 2300 комнатных растений. После концерта одухотворенные и напитавшиеся музыкой растения развезли по квартирам медработников, которые сражались с коронавирусом.

На изображении может находиться: растение, цветок, на улице и природа

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 17, 2020 в 10:30pm

...с нами рядом проживают самостоятельные миры со своими правилами и законами. И зеленые странники одни из них.

Благодарю за блог, Елена Светлая!

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Июнь 12, 2020 в 6:38pm

Очень трогательно! Спасибо! Благодарю!

Комментарий от: Алина, Июнь 11, 2020 в 9:46pm

Поразительное проявление памяти и интеллекта! Благодарю! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 11, 2020 в 8:37pm
В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара.
Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару.
После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. Произошедшее поразило всех. В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота, другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры.
Комментарий от: Алина, Июнь 10, 2020 в 5:02pm

Благодарю за чудесный блог!

Я тоже общаюсь с деревьями, цветами, глядя на дерево и задавая мысленно вопрос:Что ты чувствуешь по отношению ко мне, к Пространству тебя окружающему.. как ты видишь этот мир.. И начинают приходить образы, ощущения, реальный ли это диалог или нет кто знает, но интересно понять что чувствует цветок, каким видит этот мир, что для него главное и чего ему не хватает.

Наверное, у каждого свой способ общения)

Благодарю! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 10, 2020 в 2:44pm

Боярышник в цвету, сказочная красота!

На изображении может находиться: растение, цветок, природа и на улице

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования