Русская притча


Жил-был на белом свете
Старик, не знавший горя.
Любили его дети,
Был добр, ни с кем не спорил.

Проблема лишь со зреньм.
Ведь был добряк без глаза.
В свой адрес оскорблений
Не слышал он ни разу.

Хватало всё для пищи.
Так доживал свой век.
К нему, однажды, нищий
Просился на ночлег.

С добром был принят, знаем.
Накормленным лёг спать.
Спросил с утра хозяин,
Как нищим смог он стать?

Ответил нищий деду:
«К кому бы ни пришёл,
Тому лишь правду ведал
Про «плохо», «хорошо»

За правду – выгоняют,
Но согласись со мной;
Что добрый ты, все знают,
Вот плохо, что – кривой!»

«С утра уходишь сытым -
Промолвил дед – прощай...
И дверь моя открыта...
Ан, на прощанье, знай:

Не только моё мнение,
Подмечено людьми,
Порой, как оскорбление
Та Правда… без любви!»

 

...

Источник

Православный сайт Семья и Вера

https://semyaivera.ru/2020/05/11/pravda-bez-lyubvi-vladimir-shebzuhov/

 

Представления: 155

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!
"Информация к Размышлению..."
27 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

ДВЕРЬ В НОВУЮ ЭРУвчера 16:52предложила Ольга Амелина(Патругина)  ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА! Послание Межгалактического Ордена Света Земляне, Сегодня мы обращаемся к вам от имени Межгалактического Ордена Света — Высших Сил, внимательно следящих за развитием вашего мира и за его духовным путём. В этот важнейший период планета Земля переживает Перевал — заключительный этап…Посмотреть еще
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Комета 3I/ATLAS, комета SWAN и БОЛЬШОЙ прыжок человечества в новую эру начинается прямо сейчас!
"Ссылки на то, откуда взят материал, уместно и честно писать в конце публикации. В случае , когда автор не имеет отношение к Крайоновским посланием, такая «шапка» заголовка может ввести людей в заблуждение, что здесь очередной…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
"Во благо, Константин!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Группа Работников Света в России 27 сентября. ....Солнце в знаке Весов и приближение Межзвездной кометы 3I Atlas.
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Комета 3I/ATLAS, комета SWAN и БОЛЬШОЙ прыжок человечества в новую эру начинается прямо сейчас!
"Информация к Размышлению..."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
"Спасибо за подробное раскрытие мысли и поддержку."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования