Ожидание Любви и отречение от истока Творца

Для тех, кто стал на путь развития себя как полноценной личности неоднократно всплывают вопросы о том, что же нас сдерживает или не дает нам проявить себя в полной мере. Что мешает достичь осознанности и принятия мира со всем его многообразием и полнотой гаммы прекрасных чувств и без негатива.

И сегодня я поделюсь своим шаблоном непринятия себя, который очень долго сдерживал и не давал проявить себя в полной мере. Суть тормоза развития является игра сознания в соответствие запросам общества. Когда в наше сознание спускается Разум духа, то он проявляет себя так, как он себя ощущает, в этом выражена детская непосредственность и искренность, которая часто поражает взрослые, задеревеневшие умы.

Но на протяжении взросления Разум обрастает родовым опытом и шаблонами общества. В результате чего происходит формирование личности, как суррогата из набора шаблонов социального поведения и соответствия им. В детском возрасте через выражение массового, социального напряжения в адрес одного индивида происходит подавление духовного импульса в сознании. Ребенок начинает подавлять себя и играть в роль типичной, удобной для социума личности и его связь с духом, истоком Божественной любви, снижается, искра души тускнет.

К основным шаблонам можно отнести как родовой опыт от родителей, когда порой родительские страхи формируют модель сознания без анализа и прописывают безусловные рефлексы и поведение на всю жизнь, так и отношение в обществе. Начиная с детского садика, а порой с первых дней после зачатия, мы формируем образ соответствия личности, который нравится окружающим. Через подражание и коллективное поведение в сознание записываются четкие правила и нормы поведения как можно и как нежелательно, каким нас любит мир и от чего нас не принимают. Анализ ума формирует поведение на основе опыта полученного извне и зачастую блокирует отклик от души, обосновывая это логическими заключениями из непростых жизненных ситуаций.

С ожиданием похвалы и проявлением любви от окружающих личность настолько сильно зарастает шаблонами и блокирует свою божественную суть, что вскоре взрослый индивид абсолютно не соответствует своему внутреннему состоянию. Он старательно выполняет все, что от него ожидает и порой требует общество и формально удовлетворяет свои потребности в проживании мнимой радости от одобрения окружающих. Малейшая похвала или симпатия от шаблонного поведения умножает намерение ума на бесконечность, а импульс Духа томится на затворках галактики и прибывает сторонним, неосознанным для ума, наблюдателем.

По мере взросления человека Сила духа пробивает себе путь и начинает наполнять сознание внутренними ощущениями своей сути, просыпается душа. Сознание наполняется мотивами истинной Любви и начинается настоящая работа над собой. Разрушаются негативные шаблоны ума и растворяются блоки подсознания. Но не все возможно осознать и принять. Порой практик уходит в глубокие проработки, а самое явное остается в тени действительности, на закуску.

Так многомерное восприятие ребенка подавленное в детстве насмешками других о том, что он видит это фантазия или еще хуже нареканиями родителей о том, что это глупости и такое никому нельзя говорить, уводят многомерный поток восприятия души в глубины подсознания. Уже взрослым человек продолжает жить в шаблонах ума запуганного ребенка и не проявляет себя в полной мере, не раскрывается миру. Тем самым отвергая свою природу быть творцом своей судьбы. Жить и получать наслаждение от гаммы чувств истока Любви, а не казаться удобным и правильным, послушным, быть серой ячейкой общества, в которую он сам себя обесцветил.

Достаточно большое количество людей живет не своей жизнью, исполняет чужие цели и мечты, работает на других без инициативы и радости жизни, прожигает свою жизнь или просто спит в рутине системы. Но есть сознания, которые пробивают завесы ума и выходят на истинный путь познания себя и проживания в благости без страхов, мнимых ожиданий симпатии от окружения.

Таким сознанием ощущаю себя и я. В одних моментах я еще принимаю себя, в других осознал свои ошибки и помогаю другим проявлять свою истинную природу бытия и в этом чувствую своё предназначение. Этому я посвящаю всю свою жизнь во благо себя и окружающих. Если ты ощущаешь отклик и взял ответственность за свою жизнь, то я буду рад общению с тобой и вместе мы пройдем этот путь и озарим мир светом и любовью.

Представления: 155

Теги: Осознанность, любовь, опыт, поток, саморазвитие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 5, 2020 в 2:46pm

           Наше развитие тормозит наш подуровень трёхмерного сознания и осознанности.  Появляется неудовлетворённость собой и поиск смысла жизни. Как только мы начинаем вспоминать кто мы есть истинные и настоящие, и  понимание, для чего и почему мы проходим такой непростой опыт дуальности трёхмерного мира, борьбу и противостояние противоположностей, свою роль и роль каждого из нас в этой игре сознания, всё сразу становится на свои места. И больше подобных вопросов не возникает. А для этого надо понять, что в истинной реальности есть только Один(Одно). И каждый из нас часть этого Единого Сознания.   Единого Сознания, которое мы называем Богом. И понять смысл разделения Единого Сознания на части. И понять что каждый из нас является той важной частью Творца, которая, как часть . отправляется в путешествие под название Жизнь для получения нового опыта, для познания своих собственных потенциалов и возможностей и расширения своего собственного Единого Сознания и его Эволюции. А по своей сути мы все, и каждый из нас выполняет роль Высших Аспектов Первотворца , постоянно и непрерывно сотворяющими себя(Единого) новым, расширяющим через нас, своё сознание и непрерывно Эволюционирующим.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования