Про месть, обиды, прощение, про умение прощать и эго)

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ...

Представления: 1554

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2020 в 8:45am

если дергают , значит не разошлись

...узелок завяжеццоо , узелок развяжеццоо

а любовь она и есть только то что кажеццоо

Комментарий от: Дара, Октябрь 5, 2020 в 8:39am

Вот вроде разошлись пути-дороги, а тебя все дергают))

Анара , спасибо за рекламу , но зачем же Вы заставили всё эспаво искать ослиный хвост рамалоартура в агарте , тогда как он уже давно Ваня : )
проще было дать точную ссылку !

http://www.agarta-portal.com/forum/viewtopic.php?f=13&p=22315&a...

Комментарий от: Дара, Октябрь 5, 2020 в 8:31am

...я такой важный индюк , что вижу второй-третий слой текста, читаю между строк и вообще страшный человек))

***

Я вижу слои лишь в торте Наполеон.

Немного смыслы понимаю)

И возникло желание тоже податься в хурджин, оставив осла без хвоста.

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2020 в 8:10am

"видимо, Вы фиговый собеседник. Агарта здесь не при чем"

на самом деле из вас собеседник тоже так себе)если только для мазохистов

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2020 в 7:59am

зачем вы , Антон , врываетесь 

шуму от вас много, а толку ноль

что вы мне нового рассказали?

то ли дело Дара - я теперь про хурджины знаю

а не пойти ли вам в шаверму?

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2020 в 7:13am

да-да , Дара , можно теперь за особые заслуги посылать в хурджин

чтобы никто не сомневался , что там тепло и уютно

...я такой важный индюк , что вижу второй-третий слой текста, читаю между строк и вообще страшный человек))

Комментарий от: Дара, Октябрь 4, 2020 в 9:01pm

Перечитала  свой комментарий... Даже глянула не значит ли ту *опу* хурджин, не, это точно сумка)

Ладно,хорошо... 

Комментарий от: Дара, Октябрь 4, 2020 в 8:36pm

ну да , неожиданно от Анары
посылает на Агарту как в опу
однако все проходит
и это пройдет
на то я и лета

***********

Не ожиданно..... причем здесь *опа*)

Мдя.. вроде в притче о хвосте и не желании его испачкать, такой белый-белый, что лучше уж спрятать))

Или я опять не туда смотрю?  надо под хвост?

В сад не посылайте, у нас уже темно и всего +2, целый день укрывала  свои растишки))

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2020 в 8:00pm

это одно из моих сожалений

но это я

видимо я я фиговый собеседник

Агарта здесь не причем

у нас есть устойчивая группа , каждую неделю четыре часа плотной работы , но я даже от них не могу допросится проявлений на Агарте

бог знает почему) на занятия ходят но , онлайн делятся информацией и состояниями но написать нивкакую уговорить не удается

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 7:45pm

Лето )))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" Возможно ли, что эта новая энергия, появившаяся на этой планете, способна изменить цель пребывания здесь старых душ? Вы не ослышались. Ваша цель может измениться прямо сейчас с того, что вы когда-то считали своей главной задачей, на…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" «Что происходит, когда десятки тысяч людей, пробуждаясь с новой энергией, начинают продвигать это? Крайон, это замечательно! Как это возможно?»Это достигается через радость и сострадание. И вам не нужно прилагать усилия. Это…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 276) 27 мая 2026 года.Моника МураньиДавайте прямо сейчас вступим в контакт с нашим священным божественным началом. Мы приглашаем вас закрыть глаза и, как уже было сказано минуту назад, настроиться на единение с нашим священным божественным.Мы обращаемся с просьбой: «Дорогой божественный ангел, который живет внутри нас, подойди ближе. Позволь нам ощутить нашу…Посмотреть еще
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …
"Жизнь предоставляет нам самые разнообразные дороги на пути к Богу. Но Выбор Пути и ответственность за этот выбор всегда только за каждым из нас..."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …

“  И после всего, мы так и не научились полностью и тотально доверять.Ритмам жизни, сменяющимся сезонам, Божественному расписанию, планам,  маршруту, направлению, мудрости, своей собственной душе. А по-сути - потоку жизни и всему происходящему (и одинаково - не происходящему) по-дороге.Зато, мы преуспели в доверии своему собственному ограниченному уму, своему…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-05-30_14-20 - О ПРЕОБРАЖЕНИИ БЫТИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ
"комментарий  С интересом прослушала аудио запись. Спасибо, Алёна! То, как ты описываешь свое состояние, удивительным образом совпало с моими ощущениями последних недель.  Все то же самое. И я даже успокоилась, услышав, что это естественный…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы чистили карму неправильно. Истина, которая переворачивает сознание
"Информация  к  Размышлению...                                                                                                                                 …"
Четверг
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования