Притча о муравьях: Кто трясёт банку?

Если вы пойдете в пустыню и поймаете 100 красных огненных муравьев, а также 100 больших черных муравьев и поместите их в банку, сначала ничего не произойдет. Однако, если вы сильно встряхнете банку и бросите их обратно на землю, муравьи будут сражаться, пока в конечном итоге не уничтожат друг друга.

Дело в том, что красные муравьи думают, что черные муравьи - враги, и наоборот, тогда как на самом деле настоящий враг - это человек, потрясший банку.


Именно это и происходит сегодня в обществе. Настоящий вопрос, который люди должны себе задавать: кто трясет банку, почему и зачем?

Представления: 1059

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 10, 2020 в 4:04am

Для того, чтобы все проснулись и увидели иллюзорность мыслей, чувств, ощущений.

Обратили взор к Реальному.

Благодарю, Айя, за блог!

Pin on ALL THE FLOWERS

Комментарий от: Дара, Октябрь 8, 2020 в 5:25pm

Прежде всего -  лишивший их свободы, ради опыта)) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодняшний день — это не просто торжество Воскресения … Прогноз на 20 апреля 2025 года.
"“  Есть праздники, которые имеют свой запах. На Пасху, Троицу и на Рождество в воздухе пахнет чем-то особенным. Даже неверующие любят эти праздники […] Поздравляем Вас с Пасхой ” Саморазвитие онлайн…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Сегодняшний день — это не просто торжество Воскресения … Прогноз на 20 апреля 2025 года.

“  Поздравляем с праздником Пасхи!   Дорогие друзья, Сегодняшний день — это не просто торжество Воскресения, а глубокое напоминание нашей душе: жизнь сильнее смерти, свет побеждает тьму, а дух вечен и бесконечен.Пасха — это метафора внутреннего возрождения.Это момент, когда мы с любовью хороним в себе старое, отжившее, и воскресаем в новом состоянии — чистыми, ясными,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вильгельм Кюхельбекер, «На Воскресение Христа»
"Как люблю я Ирину Самарину! Молитвы людей, что от сердца исходят –Безропотный отклик на небе находят… … А кто-то впускал и молился ночамиЗа то, чтоб не шли друг на друга с мечами…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вильгельм Кюхельбекер, «На Воскресение Христа»
"Ликуй душа; Он пред тобой           Раскрыл врата небес.     "
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вильгельм Кюхельбекер, «На Воскресение Христа»
"У каждого в сердце... Христос Воскресает... У каждого в сердце есть место для Бога,Но кто-то его прогонял от порога,А кто-то впускал и молился ночамиЗа то, чтоб не шли друг на друга с мечами…Молитвы людей, что от сердца исходят…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Открытое сердце: сила, которой невозможно противостоять и которая сокрушает стены и зажигает звезды
""  Как открыть сердце и не пожалеть об этом? Как открыть сердце Вот несколько истин, которые помогут: Перестань ждать идеального момента. Он никогда не наступит. Открывайся сейчас. Будь честным с собой. Ты не обязан быть сильным…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы и только вы, являетесь источником всего: Как перестать быть жертвой и стать Творцом собственной реальности
""  Вы хозяин своих реакций Жизнь — это нейтральное полотно. Всё, что происходит с вами, само по себе не имеет значения, пока вы не придаёте этому происходящему, смысл. Интерпретируете событие в соответствии с индивидуальными,…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования