Помните, что вы не можете использовать конечный ум, пытаясь понять бесконечное? Очень много раз великие умы делали это. Ученые мужи пытались анализировать это, пытались разделить это на составные час…

Помните, что вы не можете использовать конечный ум, пытаясь понять бесконечное?

Очень много раз великие умы делали это. Ученые мужи пытались анализировать это, пытались разделить это на составные части, доказать это и прийти к каким-то выводам. У них ничего не получилось. Вот почему в большинстве писаний мира сказано, что для того, чтобы познать истину, вы должны уподобиться новорожденному младенцу. Почему? Потому что новорожденный младенец не думает. У него нет мыслей, чтобы одурманить его, сделать его нечистым. Большинство из вас боится перестать думать. Вы верите, что придут какие-то злые духи и вселятся в вас. Вы верите, что вы уподобитесь бревну, станете бессловесным овощем. Это очень далеко от истины. Было не так мало людей, которые пробудились, стали чистыми, которые стали само-реализованными. И эти люди в большинстве случаев остались сами собой. О многих из них вы никогда не слышали. Нет никого кто мог бы подтвердить это вам. Только я, - сумасшедший и старый, - говорю вам эти вещи. Поэтому вы боитесь отпустить, ибо вы не знаете, что произойдет, если вы отпустите. Люди говорили мне об этом: «Да, Роберт, я боюсь отпускать, потому что, если я отпущу, то могу потерять интерес к своей работе, я могу потерять интерес к моей семье, я могу потерять интерес к тому, что мне нравится, к тому, что я люблю делать, я могу стать овощем». Ничто не может быть дальше от истины.
Когда вы полностью отпускаете, когда вы полностью сдаете себя вашему Истинному Я, когда вы не пытаетесь анализировать вещи и понимать их, когда вы перестаете пытаться использовать свой мозг, свой ум для того, чтобы прийти к каким-либо выводам, тогда то, что мы называем Истинным Я, занимает свое место, ибо есть только Истинное Я и изображения. Нет ничего другого. Нет ничего между ними. Нет никакого чистилища. Нет места между Истинным Я и вами, тем, что кажется вами. Существует только Истинное Я или Сознание. Но что же вы делаете? Вы думаете, что Сознание или ваше Истинное Я, - это ваше тело. Такую ошибку вы делаете. Когда вы отпускаете понятие тела, тогда Истинное Я сияет во всем своем великолепии и славе, полностью Само по Себе. Вы не проходите ни через какие этапы. Нет никаких этапов, которые вы проходите один за одним. Вы либо одно, либо другое, а все, так называемые, этапы, через которые, как вам кажется, вы проходите, - это часть другого. В Священных Писаниях это формулируется следующим образом: «За кем последую я в этот день? За Богом или за маммоной?». Маммона - это относительный мир, включая ваше тело. Бог - это Сознание, Истинное Я. И вы должны решить, за кем вам следовать. У вас есть эта свобода. У вас есть свобода принять для себя истину, принять свою реальность. Но если вы ходите вокруг да около, тревожась, торопясь, опасаясь, раздражаясь, жалуясь, думая, будто что-то сдерживает вас, анализируя свои сновидения, практикуя все виды оккультизма, то вы создаете себе дальнейшие иллюзии. Вы сами создаете все это для себя. 

Роберт Адамс. Исповедь Джняни

Представления: 233

Теги: Адамс, Роберт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Декабрь 6, 2020 в 12:03am

Вам, Амбика, для подобного хамства собственного блога уже мало?

***

Встречный вопрос был абсолютно по существу.

Но я могу его переиначить: каковы причины для того,чтобы тянуть время и ничего не менять,не двигаться? И для чего Вам это нужно?

Комментарий от: Георгий, Декабрь 5, 2020 в 10:55pm

        

Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?                                                                                                                                                                                                                       Вам, Амбика, для подобного хамства собственного блога уже мало?

Комментарий от: Амбика, Декабрь 5, 2020 в 10:16pm

"Время разбрасывать и время собирать камни."

***

Зачем откладывать на завтра то,что должно было быть сделано ещё  вчера?

Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?

Комментарий от: Георгий, Декабрь 5, 2020 в 9:09pm

    Всему своё время.  "Время разбрасывать и время собирать камни."   Невозможно проходить путь жизненного опыта в проявленном Мироздании, не имея инструмента этого жизненного опыта Ума, и не используя этот данный нам Богом инструмент нашего сознания во время этого опыта.  В Единстве Всего, что Есть Нет и не Будет никакого разделения и части Единого сознания и выделения, как части сознания Ума.   Там он действительно не нужен.

Комментарий от: Лето, Декабрь 5, 2020 в 8:24pm

да-да) понять ограниченностью бесконечность значит загнать ее в рамки ограниченности

то есть исказить , профанировать

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Daitiy ИНФОРМАЦИЯ ПРИШЕДШАЯ СВЫШЕ
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание Хранителей ДИТЯ

 Приветствие Сакральному ДИТЯ в ПоХОДе ДУХа Вечном!Божественная СУТЬ горит ОГНЁМ Незыблемым в Груди,И в нём Твой Священный АРА-Стержень и Твоя ОСНОВА,Что не отделимы от Твоей Природы, Мира и Твоей Судьбы!Узри свой Путь подобно Плаванию на Корабле СУДЬБА,Ощути его Степенность, Величавость, что невыразима,Ты Един с Бескрайним ОКЕАНОМ АРА-Сознания Творца,Который Есть…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Daitiy
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ЭЛАНА ФРИЛАНД -ПОД ИОНИЗИРОВАННЫМ НЕБОМ: ОТ ХИМТРЕЙЛОВ ДО БЛОКИРОВКИ КОСМИЧЕСКОГО ЗАБОРА.(книга 2).
"Из оглавления уже понятна, какая ценная информация представлена в этой книге. Кто ищет ответы на вопросы, почему все еще нет позитивных перемен, и не верит в ложь, что мы находимся в симуляции, и что все происходящее-это симуляция и  иллюзия,…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Иконка профиляDaitiy и Антоан Маринов вступили в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стив Ротер - Вспомни! Руководство по человеческой эволюции краткое содержание
" Благодарю,  Алекс!  Но полагаю, что ты преувеличиваешь мой вклад в работу этого Сайта... Впрочем, не взирая на возраст, стараюсь по возможности проявлять все свои знания для поддержания соответствующей работы и жизни этого…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стив Ротер - Вспомни! Руководство по человеческой эволюции краткое содержание
"Благословение и благодарность Георгий за твой труд ,,,как известно ,,Вода и камень точит ,,так и  многие из нас постоянно засевают бесплодную земли ,с единственной мыслью все равно порастет,,,,или как в песне ,,Если  долго мучится ,,что ни…"
7 час. назад

© 2023   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования