БОРЬБА И НОВАЯ ЭРА. НИКОЛАЙ РЕРИХ через Сергея Канашевского

Представления: 159

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Икан -- ИРЮЭЛЬ, Ноябрь 3, 2020 в 10:28am

Благодарю, Георгий! Да, пришло время соскакивать со своих заборов, как говорит КРАЙОН! 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 2, 2020 в 12:07pm

        "...

Почему сейчас Семья Света вновь и вновь призывает вас отказаться от борьбы?  Что идёт на смену борьбе и всего, что с ней связано?

Отмена условий проживания в Дуальности, завершение Эксперимента Дуальности - не пустые слова. Завершён важный эволюционный этап в жизни человечества, когда Тьма была отделена от Света, а люди - от Бога. Тьма начинает активно Светом преображаться, а люди начинают обретать истинную Божественность. Борьба есть способ взаимодействия, когда один хочет победить другого. Но жизнь бесконечна. Новые воплощения и новые силы обрекают тех, кто проиграл в борьбе, на участие в реванше. Именно это происходило в условиях Разделения, в условиях жизни Дуальной. На новом этапе те, кто проиграл в борьбе, начинали бороться с победившими. И нередко им удалось одерживать победу. Победа в борьбе одних означает поражение других. А вы уже знаете: все существа Вселенной - и те, кого именуем тёмными, и те, кого именуем светлыми - ДЕТИ БОГА. Все, абсолютно все, являются детьми Бога. Как полагаете: хочет ли Бог, чтобы одни его дети проиграли, а другие выиграли? У Бога, на самом деле, нет проигравших. Все дети - любимые, и все дети, в итоге, осуществляют циклы эволюции и приходят к Свету, организуя прекрасную, гармоничную жизнь.

Борьба - это всего лишь способ взаимодействия разных сил, когда иные способы недоступны. Это игра на одном поле, когда происходит обмен энергоинформацией. Да, борьба может многому научить. Способна научить мыслить, и даже - развиваться. Но использование борьбы - это всего лишь один эволюционный уровень, на котором долго находилось человечество этого мира. Сейчас пришла пора переходить на другой уровень, где борьбе надлежит постепенно уйти на задний план, отступить.  Борьба - обмен энергоинформацией. И когда борются Свет и Тьма,  Тьма получает энергоинформацию Света, а Свет - энергоинформацию Тьмы. Представьте такую картину... Много-много людей сидят за шахматными досками и играют в шахматы. Одни играют чёрными, другие - белыми. Иногда побеждают чёрные, иногда - белые. Когда шахматная партия заканчивается, доски переворачиваются, происходит обмен фигур, и начинаются новые партии...

Да, шахматы развивают разум. Но при этом люди почти ничего не видят вокруг. Во время игры весь мир для них - шахматное поле, поделённое на чёрные и белые клетки.

Учение Живая Этика принесло людям весть о том, что, кроме чёрно-белых шахмат, есть ещё целый мир. Огромный Мир Космоса, в котором правят Любовь и Свет. Агни-Йога стала учением Новых Знаний о мире. Но теперь пришло другое время. Люди уже встали из-за шахматных досок, огляделись вокруг и поняли: чёрно-белая игра может стать вечной игрой, ведущей в никуда. Мир велик, и в нём есть не только чёрно-белые игры, но и огромные возможности для Творчества..."                                                                                                                                                                                                                               Следует очень внимательно и  вдумчиво всем работникам Света отнестись к этому очень важному в этот переходный отрезок времени посланию  Николая и Елены Рерихов, переданном ими ещё в 2015 году.                                                                                                                                                                                                                                                                              Благодарю,  Ирюэль за этот ченнелинг Н. Рериха через Сергея Канашевского.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Проблемы, которые долгое время не решались, скоро начнут решаться. Можете ли вы порадоваться этому, дорогие мои? Как вы себе это представляете? Как можно понять, что происходит в подобных ситуациях?Давайте снова обратимся к аффирмациям.…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Эта связь — ключ к пониманию божественного замысла, к исцелению и к новой энергии. Никто из вас не должен сидеть сложа руки и ждать, когда желаемое принесут вам на блюдечке с голубой каёмочкой. В этой новой энергии у вас, как у…"
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 261) 04 февраля 2026 года.Аффирмации месяца-февраля"В моём теле таится удивительная целительная энергия. В моей ДНК заложена химия любви".Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза. Когда мы это делаем, мы словно отстраняемся от всех отвлекающих факторов и настраиваемся на особое внутреннее пространство, где обитает наша душа и где существует…Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня Дня (9.02.2026). Браво Жизнь! Я выбираю тебя.
"«  Нет серого дня, есть сияющий Храм, который строит сам человек, в своем каждом дне. Не в далекое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от горя и бед. Но на грязную печальную землю он должен пролить поток…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования