Неужели у кого-то ещё есть сомнения по поводу того, насколько смелыми надо было быть, чтобы выбрать этот Мир для жизни?..

В школах учат тому, что никогда не пригодится. Учат те, кто сами ничего в этом не смыслят. Людей учат быть нанятыми и бедными. Везёт тому, кого выгоняют из школ. Каждый второй брак заключен потому, что это выгодно или удобно одной, или обеим сторонам. Потому что так надо. Потому что так принято. Потому что так хотят старшие. Потому что так у окружающих. Но людям не нужно жениться, чтобы любить друг друга и расти вместе. Растить счастливых и умных детей. И, преисполненными любви, отпускать их в большой мир. Ибо они - гости. Карма. Свет. Не собственность, не подопытные кролики, не коты. Они - личности с первого дня жизни. Брак, церковь, правительство - это всё институты. Институтам приходит конец, одни сменяют другие. Нет ничего труднее и красивее, чем мужчина и женщина вместе. Кто говорит, что не может себе что-то позволить - не может этого позволить. Тот, кто спрашивает, как можно что-то сделать - находит ответ и решение. Ибо утверждение закрывает разум. А вопрос раскрывает разум миру. Подставляют свой народ свои же. Договориться с братьями и сёстрами труднее во сто крат, чем со случайно знакомым. После смерти ничего не меняется: мы продолжаем существование в бестелесной форме. Мы отбрасываем тело, как ящерица хвост, потому что оно нам нужно только для игры, только на этой площадке, только в этой униформе. Но как популярно сегодня менять тела по ходу игры, как важна индустрия красоты. Что есть красота, если не то, что существует и до жизни, и после? Зачем покупать дорогую флешку, если файлы на ней те же? Неужели у кого-то ещё есть сомнения по поводу того, насколько смелыми надо было быть, чтобы выбрать этот Мир для жизни?..

Александр Листенгорт
Больше мыслей - в книгах серии ''Новый Этап Пробуждения'' 2011-2020.

#размышления #школа #эраводолея #эпохаводолея #двадцатьпервыйвек #писатель #пробуждение #просветление #семья #брак #разводы #любовь #психология #дети #женитьба #статистика #кийосаки #богатыйпапабедныйпапа #экономика #учителя #образование #всемирныйзаговор

Представления: 89

Теги: жизни, книги, литература, перевоплощение, просветление, прошлые, психология, регрессии, реинкарнация, саморазвитие, Подробнее…свет, секс, тантра, тантрический, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ПРИЗНАНИЕ ДНЯ (10.08.2026)

“  Я не человек толпы, стадное поведение абсолютно мне чуждо, я его даже не понимаю.Я никогда не ощущал себя частью людской массы, даже на футбольных матчах. Ни на одном массовом зрелище, будь то концерт, кинофильм, спортивная игра или что-либо еще, я не отдаюсь полностью происходящему. Какая-то часть моего сознания сохраняет отстраненность, наблюдает за окружающими,…Посмотреть еще
50 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Без названия
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Александр

ПОЧЕМУ тело не хочет ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ? Открытие Натальи БЕХТЕРЕВОЙ, которое всё объясняет!

Создано с помощью ИИ.Озвучка создана с помощью ИИ. Сам материал основан на исследованиях Бехтеревой.Посмотреть еще
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Истинное и … профанация .
" Так произошло, что с некоторых пор я не принимаю полностью на веру мысли других, как и их изложение, пусть даже в целом (!) замечательное,  Но вот, где- то, в каком- то моменте срабатывает у меня внутреннее несогласие и я не могу о нем…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА «ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК: САМООЦЕНКА» (1)
"" Одно дело было сказать 33 года назад, что Третьей мировой войны не будет, несмотря на все прогнозы. Я также сказал, что не нужно бояться 2000 года, когда люди предсказывали Армагеддон. Эти слова были встречены скептически, поскольку люди…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА «ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК: САМООЦЕНКА» (1)
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Истинное и … профанация .

“Нет, пожалуйста, любите свою родину. Свой двор, свой дом, но не кричите об этом и не хвастайтесь этим. Нельзя же хвастаться тем, что ты дышишь. Вообще все эти заявления мне очень подозрительны. Как в любви к женщине громкие восклицания, так и в любви к родине и к народу. Надо молча всё это. Любишь? И люби! Нельзя кричать об этом, размахивать руками. Так же как и…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования