МОЙ ЭТАЛОН. Если всё это -- Игра. То как восстановиться из тех точек, в которых мы в ней "сохранялись"?

То есть, просто жали на кнопочку "SAVE" в какой-то пиковый момент жизни... Моментальное фото своего полевого состояния, совокупности энергетической выстройки и каналов, отправленное в Архив Вечности ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. А значит, с возможностью обратного разархивирования готовой сигнатуры в текущую реальность.

Я уверен, что именно так оно и происходит -- интуитивно, подсознательно, спонтанно, неафишированно, где-то на заднем плане -- но ПРОИСХОДИТ -- ибо сам заставал себя за подобными актами. Когда в момент пикового экстаза-катарсиса, в момент сводящей с ума "ВСПЫШКИ-ВОТ-ЖЕ-ОН-Я!" -- ощущаешь, как этот "слепок эталонного себя" словно срывается, выплёскиваясь за край переполненного текущим бокала -- и мчится куда-то в Вечность... Когда что-то потрясающее, жизнеопределяющее, заветное, к чему шёл долгое время, вдруг сбылось -- и ты ловишь себя в момент ослепительной вспышки "ЕСМЪ!".

И целая Эпоха сбывается-перепрошивается этой Вспышкой. Причём, в силу многомерности Бытия, подчас осознание этого приходит задним числом.

ЗНАКОМО?

"ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ! ТЫ ПРЕКРАСНО!..." -- я уверен, что писатель интуитивно упоминает именно об этом механизме.

Ключевая проблема.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СТАТЬ ИМЕННО ТАКИМИ, КАКИМИ ЛЮБИМ СЕБЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

И КАК ПОЛУЧИТЬ ПРЯМОЙ ДОСТУП К РАЗАРХИВИРОВАНИЮ ЭТАЛОННОГО НАПРЯМИК В ТЕКУЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ С ЭФФЕКТОМ КВАНТОВОГО СКАЧКА?

Интересно, что иногда подобный опыт описывают люди, прошедшие через состояние клинической смерти. Интересно, что что-то уж больно похожее на подобный опыт, имело прецеденты в моей текущей жизни.

Ещё одно преимущество метода -- нам не надо очищать, разгребать "накопившийся хлам", налипшие на боковинах корабля ракушки, с тех пор как мы отошли от Эталона. Оно как бы переколдовывается "на лету", попутно оказываясь никаким не хламом, а искаженьями подзабытых частичек нас же самих. А лёгкость трансформации обусловливается механизмом памяти -- мы словно "просыпаемся" на ином уровне Игры и вспоминаем, что именно такими и были всегда, а все искажения улетучились бесследно с кошмарным сном, из которого мы только что очнулись.

Казалось бы, что может быть легче?

Иди по ниточке памяти самого Родного, самого Тонкого, Узнаваемого -- и просто БУДЬ ЭТИМ!

===============

1. Да, можно и напрямик, вневременно, через погружение в Бездны Себя Здесь-и-Сейчас, но по моему опыту, это более заковыристый путь с заранее расставленными барьерами и ловушками ещё на уровне Коллективного Генома, а эффект изначально нестабилен ибо его ещё предстоит взрастить в проявленном, в собственном образе жизни и заякорить в ряде ситуаций -- более того, в такие моменты не всегда очевидно, что именно хочется вытянуть в проявленное Бытие из этой ИДЕАЛЬНОЙ ПУСТОТЫ. Ибо ПУСТОТА прекрасна сама по себе. Но ведь нам ещё в мир возвращаться. Мы не всё доделали, не всё реализовали, что суждено.

2. Весь мой опыт свидетельствует о том, что всегда проще восстановить ту Вершину, что УЖЕ БЫЛА ЗАЯКОРЕНА -- а потом двигаться дальше, отталкиваясь уже от этого. Особенно, если яркий опыт ЭТАЛОННОГО СЕБЯ // ЭТАЛОННОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ был реализован//заякорен уже в текущем воплощении.

Но зачастую и этот путь оказывается блокирован нами же самими. Потому что не проработаны ещё те КЛЮЧЕВЫЕ СИТУАЦИИ, в которых мы поддались, оказавшись уязвимыми в самых СУЩНОСТНЫХ, ОТОЖДЕСТВЛЯЮЩИХ слоях нашего Я -- а это очень болевой опыт -- и в результате "раз и навсегда" решили закопать какую-то часть себя, отказаться от чего-то родного. А потом поверху ложится ещё и ложится камень НЕПРИЯТИЯ-НЕПРОЩЕНИЯ себя и мира за то, что, по ощущениям, было у нас "кем-то отнято".

Но всё НАШЕ, что не используется нами на Благо -- неизменно начинается использоваться ПРОТИВ НАС. На нынешней Земле это пока что, можно сказать, закон природы. Поэтому имеет смысл также регулярно проводить полную ревизию собственных энергоструктур и возможностей, которые однажды куда-то подевались и уже, должно быть, порядком подзабыты.

Но главный ключик -- ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПРИНЯТЬ СВОЙ ЭТАЛОН. И упорно медитировать на осознание тех опытов, которые создают этому сопротивление. На самом деле, каждая паутинка ведёт именно ТУДА, каждая птичка кричит нам именно ОБ ЭТОМ!

ВЕСЬ МИР И КАЖДАЯ В НЁМ СИТУАЦИЯ, КАЖДЫЙ МИГ.

В связи с этим -- ещё одно, время от времени осознаваемое мной откровение -- как же отчаянно мы можем НЕ ЗАМЕЧАТЬ ОЧЕВИДНОЕ. Сколько же ваты в уши мы готовы себе запихать, чтобы не слышать Колокола, который бьёт по нам. Но именно это -- путь САМОВОСКРЕШЕНИЯ -- и весь мир непрерывно, круглосуточно, через всё, подталкивает нас к нему -- достаточно лишь принимать с благодарностью все его Маячки и непременно назначать им Конструктивное Применение.

ТАК ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ МЫ ПРИВЫКЛИ ОТТАЛКИВАТЬ?...

ПОМОЩЬ ВСЕЛЕННОЙ, НЕИЗБЫВНЫЙ ЗОВ ГАРМОНИИ, ЕСТЕСТВА, САМИХ СЕБЯ...

ЧТО МЕШАЕТ ПРОСНУТЬСЯ В СВОЁМ ЭТАЛОННОМ ПИКОВОМ СОСТОЯНИИ УЖЕ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС?

И ЕСТЬ ЛИ МОМЕНТ БОЛЕЕ УДАЧНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО, ЧЕМ -- ВЕСНА?...

Представления: 340

Теги: Духовный Путь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Март 24, 2021 в 7:09pm

Вот именно поэтому я часто пишу, что самому человеку-разумеется, тому, кто сам ищет ответы-виднее, что и почему с ним происходит. Однако не забывай про слепые пятна.)))Они есть у всех, и до тех пор, пока мы их не найдем, нас будут тыкать, как слепых котят, и показывать через ситуации, на что нужно обратить внимание и что убрать  у себя. У меня это была чрезмерная жертвенность, в ущерб себе, и мало того, что в меня скидывали  проблемы все, кто чувствовал, что может это сделать, так я еще и сама на себя тянула через жалость и помощь тем, кому нельзя было помогать.Потому что есть те, кто должен сам  находить и убирать причины своих проблем. А еще-непрощение себя тоже привлекает негатив.

Комментарий от: Игорь П, Март 24, 2021 в 2:50pm

Да, я ощущал лежащие на поверхности недостатки данной Защиты, забывая о целой россыпи её глубиннейших замечательных Достоинств, настолько привычных, настолько неотъемлемых от ощущения моего самого сокровенного "Я" -- как та рыба в Океане, не знающая воды...


Но не обязательно же рыбе задыхаться на прибрежном песке, чтобы наконец осознать, ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ВОДА!

Всегда есть варианты гармоничного... по чуть-чуть... высовывания носика на поверхность -- и снова -- вглубь, вглубь, вглубь!... По сути, в глобальном плане, именно так всё и происходило. Именно так меня и ВЕЛИ. Насколько я могу догадаться -- по плану-контракту Свыше -- именно через данную стратегию я должен был плавненько и трансформировать свою Защитную Форму в более адекватную к возможностям реализации себя в Проявленном Мире -- без необходимости прохождения сколь бы то ни было выраженных кризисов. Было явственное такое ощущение. Поэтому-то потом и стало казаться, что меня чуть ли не ПРЕДАЛИ. Что мой Контракт изначально предусматривал иную, на порядок более щадящую, модель развития. Но где-то внутри таилось осознание, что я сам в какой-то момент настолько "сошёл с ума", что меня вытолкнуло из данного Сценария...
= = = = =
И вот именно этого-то я очень долго не мог себе ПРОСТИТЬ. Все последовавшие одержимости были лишь закономерным следствием того, что если чересчур расшатывать лодку, то однажды она перевернётся... И дело тут уже не в Ангелах, и не в Наставниках... Перед которыми я где-то внутри себя ощущал столь же острое чувство Вины, как Ненависть к самому себе -- и Страх к окружающему миру, в котором я оказался вдруг-выброшенным из Лодки в штормящее открытое море, в значительной степени неподготовленным к этому...

Я не учёл, не возможность ОСОЗНАННО И ПЛАНОМЕРНО трансформировать своё Защитное Поле -- так чтобы они гибче поддавались более тонким регулировкам... Хотелось просто "тупо проклевать скорлупу и выйти на свободу"... На самом деле, всё оказалось с точностью наоборот... "Защитный Кокон" -- и был именно тем, что обеспечивало мне максимум свободы, а также стабильное-гармоничное пребывание в своём ЭТАЛОНЕ, ФУНКЦИОНИРОВАНИИ и ВЫСОКИХ ВИБРАЦИЯХ -- ценой некритичных ограничений по выходу в Проявленное... 

Комментарий от: Игорь П, Март 24, 2021 в 2:47pm

Ибо главное, конечно -- когда ЕСТЬ ЧТО РЕАЛИЗОВАТЬ... А сама возможность реализации -- это уже нечто прикладное, второстепенное... Приходящее и преходящее...

Получить возможность легко реализовывать ВСЁ ЧТО УГОДНО [а этим "что угодно" оказались, в первую очередь, именно разрушительные одержимости] -- вне контакта с ОЩУЩЕНИЕМ ЭТАЛОННОГО СЕБЯ -- вместе с водой выплеснуть и Ребёнка -- явно не входило в мои планы...

Просто я не привык задумываться о глобальных последствиях своих необдуманных действий, не мог охватить-осознать собственное положение ГЛОБАЛЬНО, как бы с высоты птичьего полёта...

Суть проблемы, как я её в последующие годы осознавал: вначале БЫЛ СУНДУК ЗОЛОТА [или состояние Я ЕСМЪ!] -- но я не мог его реализовать, а потом я получил возможность самореализации, но НЕ СТАЛО СУНДУКА ЗОЛОТА [такое впечатление было, что не стало именно МЕНЯ -- что теперь просто некого и нечего реализовыывать]. 

Конечно, сейчас я осознаю ограниченность данного восприятия -- в частности потому и завёл на ЭСПАВО данный блог о путях восстановления ЭТАЛОННОГО. Чтобы наконец проработать вместе с Коллективным Полем и Вселенной данный вопрос до конца. Расставить все точки над "i"... 

Комментарий от: Игорь П, Март 24, 2021 в 2:32pm

Я вполне могу осознать сейчас, что САМ себя подставил под удар в результате НЕОСОЗНАННЫХ ДЕЙСТВИЙ. В том числе, того самого ОТТАЛКИВАНИЯ-НЕПРИЯТИЯ-НЕПРОЩЕНИЯ случившейся событийности -- как и самого себя. В том числе, и свою защиту оттолкнув//деформировав.

= = = = =

Главной моей "ошибкой" было многолетнее стремление "поскорее вылупиться из Защитной Формы", методом силового продавливания, чуть ли не любой ценой. Хорошо, что мои добрые Ангелы и Наставники планомерно отвлекали меня от этой идеи. Оттягивая смещение баланса до последнего.

Просто я чувствовал, что в результате действия данной Защиты имеется выраженная неполноценность, отставание от окружающих людей в плане возможностей полноценно реализовать себя в Проявленном. То есть, я был выраженно "не от мира сего" -- и недостаточно -- "в миру".

= = = = =

Я ощущал, что моя, с детства формировавшаяся Защитная Форма, в чём-то родственная модели развития "Аутизм", сродни ТОЛСТОЙ КОЖЕ СЛОНА, надёжно прошитой-отстроенной, хранящей некий стабильный Оазис тонкого-эталонного -- но платой за это -- выраженное ограничение гибкости действия в Проявленном, в режиме реального времени... не поддающееся тонким регулировкам... В присутствии людей я как-то терялся-тушевался, чувствуя своё отставание от их возможностей эффективно реализовать себя в проявленном. И это было болью. Но болью счастливого человека -- знал бы я тогда, какие это по сути мелочи...

Комментарий от: Игорь П, Март 24, 2021 в 2:31pm

Лариса Беляева

так ЧТО ЖЕ мне позволяло стабильно пребывать в ЭТАЛОННОМ СОСТОЯНИИ и соответствующих вибрациях в течение многих лет подряд -- а именно, 2001-2007 годы?... До 23-летнего возраста... Явно же я был вполне надёжно защищён от любых матриц -- что-то проскакивало, конечно, но не критичное... уровень статистической погрешности... и оперативно рассасывалось-очищалось... так что я легко забывал, что это вообще имело место быть...

Не скажешь ли ты, что тогда было меньше на планете деструктивных сутей // воздействий? По данным той же Лизы Ренье, именно тогда, с начала 2000-х, как раз случилась череда пиков сражения за будущее человечества. А вот потом-то и началось планомерное демонтирование злонамеренных матриц -- Работниками Света, Странниками, проявленными и непроявленными -- и происходит ДО СИХ ПОР -- как непрерывное Очищение Земных Полей и облегчения условий существования проявленного человечества в частности.

Комментарий от: Лариса, Март 24, 2021 в 8:24am

Игорь, получила ответ на твой вопрос. ---Почему мы привыкли отталкивать?  Причин на это-множество, в том числе и чувство вины, и  ощущение или мысли о недостойности, и неверие  в то, что такое возможно, и  негативный опыт других и этой инкарнаций, и страх , даже несколько видов страхов может быть. . Но есть и еще одна причина-импланты. Которые не дают осуществить желаемое. Их несколько разных, в том числе и имплант  разрушения. Но это все-индивидуально у каждого конкретного человека. И самый точный ответ ты можешь получить только сам. И потом-не все так просто, как ты здесь описал. Поднял вибрации, все ненужное с себя стряхнул-и все прекрасно!!! Как только ты поднял вибрации очень сильно-получишь от  матрицы-рептильной, уточняю для любящих точность, такой удар по голове))), что долго придется приходить в себя. А еще и матрица серых появилась с некоторых пор.И навешают тебе еще больше деструктива , чем у тебя было .Причем уже чужого. Чтобы очищал и отрабатывал чужую карму. Да на тебе уже с рождения было полно чужого, а ты принимал за свое. Читай Лизу Ренье.Не бойся.)))Там много о происходящем.

Комментарий от: Лариса, Март 23, 2021 в 4:27pm

Про выбрать свою реальность и переход на другую временную линию. Пробовала такой вариант. После изучения  Трансерфинга, информации от Хаторов и учения Абрахама.Но если приходишь сюда с миссией, да еще  не только планетарной , а и Галактической-такой вариант или вообще не прокатывает, или получается, но очень ненадолго. Вот у меня и получалось-ненадолго. Когда стала анализировать и искать причины-почему так?-они нашлись. Разрушали, воровали  через зависть, нападения, манипулирование, черную магию, сброс кармы.Вначале-люди, потом пошли нападения  ЗЕТов.И через ЗЕТов-людей, которых они использовали , применяя свои технологии . Рассматривая свои причины-вышла на  причины того, почему так происходит на планете и в этом секторе Галактики. То есть  здесь вырисовывается прямая связь с задачами воплощения. Какие у тебя-не знаю.  

Комментарий от: Игорь П, Март 23, 2021 в 12:07pm

Здесь ещё мотив -- ПЕРЕХОД НА ИНУЮ ВРЕМЕННУЮ ЛИНИЮ.

Если всё вышеописанное делать пространственно, это -- пользуясь метафорой ДЛ Зета -- всё равно что сносить небоскрёб, чтобы построить на его месте автостоянку... Вместо того, чтобы пойти и найти для неё незанятое подходящее место. "ВСЕЛЕННАЯ ВСЕГДА РАБОТАЕТ В ПОДДЕРЖКУ НАИБОЛЕЕ ПРОСТОГО ВАРИАНТА".

Ещё аналогия из Послания ДЛ Зета: можно пойти в конкретный кинотеатр и пытаться убедить показать в нём именно тот фильм, который хочешь посмотреть -- а можно найти и выбрать именно тот, где этот фильм уже включён в программу. И предупреждение, оттуда же, что люди изначально, на уровне рефлекса, приучены заниматься лишь тем, что пытаются ИЗМЕНИТЬ готовую реальность, которая застывает как бетон, тратя на этом всю энергию -- вместо того чтобы просто ВЫБРАТЬ свою реальность.

Комментарий от: Игорь П, Март 23, 2021 в 11:41am

Лариса Беляева, спасибо, вдохновляет! Сразу можно прочувствовать какого это, из вневременья...
========================
Ещё остался нерешённым вопрос -- как разархивировать ЭТАЛОН в текущую реальность и "запустить на исполнение"? Я прежде всего имею соответствующую отстроенность всех Полей и Каналов в совокупности -- ибо, чтобы состояние Любви-Эталона было стабильным, в синхроне с этим начинает работать ВСЯ ЭНЕРГОСИСТЕМА проявленного существа, от самого ИСТОКА -- вся система шлангов и колбочек кардинально перестраивается на иной режим -- метафора жидкостей в сообщающихся сосудах здесь очень подходит... Иначе просто нет той почвы, на которой мог бы прижиться сей прекрасный цветок... И ПОЭТОМУ ВОПРОС -- В РАЗАРХИВИРОВАНИИ ГОТОВОГО ПОЛНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЛЕПКА ПОЛЕЙ И КАНАЛОВ, ЗАТОЧЕННОГО ПОД СТАБИЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ЭТАЛОНЕ-ЛЮБОВЬ И СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ... А влюблённое существо всегда начинает Функционировать максимально приближённо к своему Звёздному Призванию или уверенно пробуждается к этому... И вся Событийность меняется под это...

Комментарий от: Лариса, Март 23, 2021 в 9:15am

Про эталон себя. Есть такой опыт у меня. Это состояние чистой любви. Есть в Библии очень интересное высказывание, не помню, чье. Возможно, не Христа, а одного из апостолов-Петра или Павла, который очень красиво сказал о любви. Так вот слова-Бог есть любовь. И всякий, пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог-в нем. Я как-то здесь уже писала о своем опыте пребывания в Боге, который есть любовь. Напишу еще раз. Игорь этого точно не читал. Я размышляла о любви. В это время в моей жизни уже был один из мужчин нашей группы-мое БП, с которым у нас было несколько общих воплощений. Мы переписывались. Я думала о нем , и почувствовала, как в моей душе поднимается такое красивое, тонкое, всепоглощающее чувство, и я уже вся в этом чувстве, нет никаких границ, нет меня, нет мыслей,нет других,нет времени, только оно-это наипрекраснейшее из всех чувств. Потом мне пришло письмо, в котором он написал, что думал обо мне и его переполняла любовь. Это был единственный случай, когда я сама была этим чувством,этой любовью, этим Богом. Сейчас у меня не получается точно передать те ощущения, да это и невозможно. Но этот прекрасный эталон у меня есть , после этого прекрасного переживания. Не знаю, у всех ли в душе есть такой эталон, но в душах мужчин из нашей семьи души, плеядианской, он есть у всех, и я это-чувствовала . Я понимаю, чего хочет Игорь-чтобы написали о своем опыте. У Георгия опять просто слова)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.

Вечная пугалка и вечная отговорка - ретроградный Меркурий - в этот раз шутить начинает 1 апреля. И прямиком сквозь коридор затмений и полное Солнечное Затмение 8 апреля.Куды бечь, как спасаться...Спокойно. Не надо никуда бежать, а тем более от себя.Пару неделек нас, конечно, ожидает турбулентных, потому что многим захочется повыяснять отношения, себя на стульчик возведя. Многим захочется подоказывать "у кого зонтик длиннее". Если вы уже перешли в состояние "человек разумный" и поняли, что…Посмотреть еще
24 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
33 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования