«В понедельник увольняйся!»: неожиданная помощь с того света

Эта история случилась со мной прошлым летом. В то время я работала в государственном учреждении, где обстановка была весьма токсичной. Новая заместительница начальника меня невзлюбила и принялась устраивать различные подлости: то коллег заставляла писать докладные, то цеплялась к каждой мелочи. Были у меня мысли об увольнении, но идти было особенно некуда. А она затеяла служебное расследование.

В ночь с субботы на воскресенье мне приснился сон: сижу я в закрытой комнате, а рядом – мой давно умерший крестный. Он умер, когда я была маленькой, но я хорошо его помню. И вот он внимательно смотрит на меня и говорит: «Уходи оттуда, дочка, убегай! В понедельник приходи и сразу пиши заявление! Поняла? Сразу, как придешь, не тяни!» После чего обнял меня и начал успокаивающе гладить по голове.

Проснулась я умиротворенная и счастливая, впервые за многие месяцы. Сходила на воскресную службу в церковь и заказала обедню об упокоении. Поставила свечу, помянула крестного и смотрю – она ярко-ярко так горит. Торжественно. И я поняла, что все делаю правильно. Мысленно попросила: «Папа (я так его называла), попроси Бога за меня! Я все сделаю, как ты сказал!».

В понедельник я пришла на работу раньше всех. Едва ли не за час до начала рабочего дня. Взяла лист, ручку и стала писать заявление на увольнение, как когда-то прочитала в этой статье. Даже рука не дрожала. И едва в поле зрения показалась заведующая отделением, как я сразу к ней зашла и сообщила, что увольняюсь. Она лишь удивленно на меня посмотрела. Велела отнести заявление начальнику. Я так и сделала: он прочел и возражений не высказал.

За считанные минуты эта новость разнеслась по всему учреждению. Мне в принципе было все равно, я чувствовала необыкновенную легкость. Проходя мимо кабинета заместительницы, я услышала разговор. Говорили явно несколько человек. Мне стало интересно, потому что там упоминалась я. Остановилась и услышала: «Кто ее предупредил? Мы же хотели все сделать тихо, ведь и шеф в отпуске! А сегодня зачем-то заявился сюда и заявление ее увидел! Теперь она уволится сама без проблем, никаких статей мы ей уже не пришьем!».

Я медленно отошла от кабинета. Кто предупредил? Мой давно умерший крестный. Во сне. Он все знал, впрочем, как и всегда. Знал, что меня хотели уволить по статье, подставить. И велел написать заявление рано утром. Когда в офисе каким-то чудом оказался начальник, которому положено было быть в отпуске. Спасибо тебе, папа...

Представления: 260

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Всё, что ты пережил, вело тебя сюда
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования